Здавалка
Главная | Обратная связь

И ужас объял всех, и славили Бога; и бывши исполнены страха, говорили: чудные дела видели мы ныне.



В этом отрывке из Писания мы видим, как Иисус учил в комнате, полной фарисеев и книжников. В 17-м стихе говорится, что, пока Он учил, «...сила Господня являлась в исцелении больных».

Слово «больных» говорит о том, что в этой комнате было много людей, которые нуждались в исцелении. Сила Господня присутствовала для исцеления всех больных, а не избранных. Так как сила присутствовала, чтобы исцелить их, то очевидно, что Бог хотел их исцеления! Определённо Бог хотел разрушить всякое ярмо болезни в этой комнате!

Пока Иисус учил, четыре человека принесли парализованного. Они пытались пробраться в комнату, в которой находился Иисус. Испробовав все двери и окна, они убедились, что толпа была слишком большой, и в комнату было невозможно войти. Они были настолько уверены, что в той комнате находилась помощь для их больного друга, что взобрались на крышу и проделали в крыше дыру! Проломав достаточно большую дыру, они опустили парализованного на средину пред Иисуса. Как говорится в этой истории, этот человек был чудесным образом исцелён на глазах у всех присутствующих.

Когда Лука рассказывает эту чудесную исто­рию, молено представить выражение лиц людей, ког­да они смотрели, как этого человека опускают че­рез крышу. Они продолжали удивляться, когда Иисус, вместо того чтобы сказать своим ученикам подняться на крышу и остановить их, позволил им продолжать её разбирать.

Когда они, наконец, опустили больного в ком­нату, Иисус сказал ему: «...встань, возьми постель твою и иди в дом твой» (Луки 5:24). Этот исце­ленный уходит, а ошеломлённые очевидцы начина­ют говорить между собой: «О, чудные дела видели мы ныне!» (26-й ст.). Я думаю, что об исцелении этого человека ещё долго говорили. Наверное, у людей возникало много вопросов, когда они снова и снова пересказывали эту историю тем, кого в то время не было в комнате.

Очевидно, в комнате были другие больные люди и до того, как этот парализованный был исцелён. Я уверен, что все те больные люди ушли домой, зада­ния себе один вопрос: «Подождите-ка! Я тоже был болен; почему же я не исцелился? Я ничего не по­нимаю!»

Признаю, я задавался тем же вопросом: «Если ним присутствовала сила Божья, чтобы исцелить их, почему же исцелился только тот парализованный?» Лука не упоминает больше ни о ком, кто бы был исцелён, только об этом парализованном, которого принесли друзья. Но Лука говорит, что сила Божья являлась в исцелении больных. Поэтому очевидно, что сила Божья была там ещё до исцеления этого человека! Это приводит меня к первому заключению об исцеляющей силе Божьей: Присутствие исцеляющей силы Божьей не является гарантией вашего исцеления.

 

Женщина с кровотечением выделялась из толпы

В Евангелии от Марка мы находим ещё один пример, как сила Господня являлась для исцеления всех, но только один человек получил исцеление. Пора нам понять, что присутствие исцеляющей силы Божьей не является гарантией нашего исцеления.

МАРКА 5:22-34







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.