Здавалка
Главная | Обратная связь

И дивился неверию их, потом ходил по окрестным селениям и учил.



Иисус служит в Своём отечестве. В пятом стихе говорится о результатах этого: «И не мог совершить там никакого чуда; только на немногих вольных возложив руки, исцелил их».

Заметьте, здесь не сказано: «И не совершил там никакого чуда». Сказано: «И не мог совершить там никакого чуда». В 6-м стихе говорится, почему Иисус не мог совершить там чуда: «И ДИВИЛСЯ неверию их...» Здесь не сказано: «И дивился не­хватке силы». Сказано, что Он дивился их неве­рию. Именно их неверие было препятствием для использования силы, которая могла их исцелить.

Эта история говорит, что некоторые люди все- таки получили исцеление. Но, судя по реакции Иисуса в 6-м стихе, я думаю, что силы Господней было достаточно, чтобы исцелить намного больше людей.

В Марка 6:6 говорится: «И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил».

Нужда не заставит исцеляющую силу проявиться и исце­лить вас.

Удивление Иисуса свидетель­ствует о том, что силы Божьей было достаточно, чтобы исце­лить каждого больного челове­ка в Его отечестве. Хотя здесь и не упоминается о силе, но очевидно её присут­ствие для исцеления каждого больного человека. В служении Иисуса не было недостатка силы Божь­ей. Если бы остальные больные верили, они бы тоже могли получить исцеление. Их ярмо тоже распа­лось бы. Рассматривая этот случай, который про­изошел с Иисусом в Его отечестве, мы понимаем, что исцеление не приходит автоматически, только по причине присутствия силы.

Истории в 5-й главе Луки, 5-й и 6-й главах Марка показывают нам, что присутствие исцеляю­щей силы Божьей не является гарантией нашего исцеления. Они также открывают нам, что Божья сила не будет проявляться и исцелять только по­тому, что человек нуждается в исцелении. В каж­дой из этих историй были люди, которые нуждались в исцелении, но оставались связанными сво­им ярмом.

Я никогда не забуду одну женщину, которая как-то пришла ко мне на служение и сказала в слезах: «Я знаю, что я буду исцелённой».

Я спросил: «Почему вы так думаете, сестра?» Она ответила: «Потому что мне нужно увидеть, как мой внук закончит школу». Я подумал: «Нужда не заставит исцеляющую силу проявиться и исце­лить Вас».

Помните пример с электричеством, который я приводил. Как я уже говорил, я уверен, что многие .люди во времена Моисея нуждались в электриче­стве, но оно не проявилось только потому, что они в нём нуждались. Давайте будем честными: мир нуж­дается в спасении, но сила Божья для спасения не проявляется и не спасает всех по своему произволу, только потому, что они в этом нуждаются.

Другая женщина однажды сказала: «Слава Богу! Я знаю, что я буду исцелена, потому что я нуждаюсь в этом больше всех присутствующих». До этого она оценила всех, кто был в комнате, и пришла к заключению, что у неё самые большие проблемы! Но то, насколько отчаянное у вас поло­жение или насколько вы больны, не определяет, исцелитесь вы или нет. Имеет значение то, подсо­единили ли вы свою веру к Его силе.

Первое, что мы должны знать об исцеляющей силе Божьей: присутствие исцеляющей силы Бо­жьей не является гарантией вашего исцеления. Так как мы в этом уже убедились, то давайте продол­жим изучать другие законы, по которым действует исцеляющая сила Божья, чтобы мы могли лично использовать исцеляющую силу, вместо того, чтобы наблюдать, как помазание разбивает ярмо других!

 

 

Глава 5

Закон № 2:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.