Здавалка
Главная | Обратная связь

СОРОК ДЕВЯТЫЙ АФОРИЗМ



Вы не можете свободно войти во что - либо, если оно вам нужно. Вы должны наблюдать не имея желаний.

 

Чтобы свободно продвигаться и достичь цели, у нас не должно быть желаний - даже желания реализовать Атман. Реализация Атманане должна быть для нас уходом от чего - либо, уклонением или способом стать лучше других. Теперь мы можем видеть, что желание физически, ментально и эмоционально препятствует свободе. Отказаться от желания очень трудно. Лишь когда человек уверен в достижении высшей цели, тогда многие желания исчезают. Желание связано с анава - малой, которая является последним препятствие, через которое нужно переступить для итогового достижения мукти. Майюнеобходимо понять и поладить с ней. Все кармы могут быть распутаны. Анава - малавложила в желание способность творить новые кармы, тем самым воссоздавая скрывающее неведение майи.

 

 

ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Сон и сновидения

 

ПЯТИДЕСЯТЫЙ АФОРИЗМ

Сон очищает подсознательный разум. С использованием силы воли это можно сделать медленно или быстро.

 

Во время сна вы очищаете подсознательный разум и учите его встречаться с тем опытом, который вам нужно обрести в своем процессе развития. Это выполняется автоматически, однако вы можете помочь этому процессу, используя свою волю. У каждого есть сила воли, но лишь немногие знают, что имеют гораздо больше силы воли, чем им кажется. На самом деле было бы нечестно говорить им, что они обладают неограниченными энергиями, так как они не знают, как эти энергии пробудить, и ваши слова привели бы лишь к подсознательному чувству неудовлетворенности, которое просуществует до тех пор, пока вместе с утверждением вы не дадите ключ к его реализации. Данный афоризм и является ключом. Практикуя это, вы поймете, что являетесь не просто человеком в физическом теле. Вы сущность, обладающая неограниченной внутренней энергией: энергией, позволяющей получать, давать, понимать, любить, помнить, быть привлекательным и счастливым. Эта энергия является вашей. Она скрыта внутри вас чтобы быть реализованной с помощью сознательного приложения воли. Воля является такой же вещью, как и ваше тело, ваш разум и эмоции - если вы научились их разделять и контролировать. Определив волю посредством ощущения, вы сможете контролировать и ее. Вы должны найти в себе это ощущение и попытаться определить, где воля находится, проследить, что она контролирует, и сравнить, сколько воли вы можете использовать для осуществления различныех задач. Вы делаете это с помощью концентрации - простого, ясного мышления, связанного с ощущением.

Это ваше врожденное право, ваше наследие. Если вы "поймали" внутри эту волю, ваше сознание будет раскрываться перед вашим зрением. Во время сна вы ускорите процесс очищения и день ото дня будете становиться всё сильнее и сильнее, пока не придете к сознательному сну.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.