Здавалка
Главная | Обратная связь

Ввинчивание холостой пробки.



На подготовленные к ввинчиванию в гнездо снаряда холостые пробки наносится снарядная смазка ВС или смазка ВНИИ НП-263. Смазка наносится на всю резьбу и под грибок холостой пробки.

Слой смазки должен быть достаточным для заполнения межрезьбовых неплотностей и стыка холостой пробки со снарядами. Нижние витки резьбы гнезда снаряда, не входящие в соприкосновение с резьбой холостой пробки, также должны быть смазаны тонким слоем снарядной смазки ВС или смазки ВНИИ НП-263. Не допускается попадание смазки на зарезьбовую часть снаряда, на срез разрывного заряда и нижнюю торцевую часть пробки. При ввинчивании холостой пробки стык пробки с головным срезом снаряда следует промазать выдавленной при ввинчивании пробки снарядной смазкой ВС или смазкой ВНИИ НП-263.

Разрешается герметизацию стыка производить пластичной смазкой ПВК.

Ввинчивание холостых пробок производится ручным, механическим или пневматическим инструментом.

Обезжиривание и нанесение маркировки.

Перед нанесением маркировки выстрел обезжиривается за два раза ветошью, смоченной уайт-спиритом и протирается насухо чистой ветошью. После обезжиривания запрещается прикасаться к выстрелу руками без миткалевых перчаток, так как при прикосновении к выстрелу голыми руками на поверхности выстрела могут оставаться загрязнения, способствующие появлению коррозии.

Работы по обезжириванию выстрелов являются весьма трудоемкими и на большинстве предприятий чисто ручными. Растворитель (уайт-спирит) оказывает вредное воздействие на кожу и кровь человека, в связи с чем необходимо применять биологические перчатки, изготовляемые по специальному рецепту (как правило, используют глицерин для втирания в кожу рук).

Маркировка на гильзу выстрела наносится либо путем прокатки выстрела по резиновому трафарету, смазанному черной маркировочной краской ФЛ-59, либо с помощью накладного трафарета или резинового штампа. Требования к маркировке, её содержание и место размещения определяются чертежом и ТУ /9/. Место нанесения маркировки выбирается с учетом того, чтобы не было соприкосновения ее с арматурой тары.

Маркировка, нанесенная на латунные гильзы, с целью лучшей сохранности маркировки в служебном обращении лакируется лаком ПФ-283 тонким ровным слоем без пропусков, подтеков и наплывов. Лакировку маркировки разрешается производить после укладки выстрелов в тару. Лаковое покрытие не должно загрязняться маркировочной краской. Разрешается не покрывать лаком ПФ-283 маркировку, нанесенную на гильзы, обогретые до температуры 40-600 С.

Маркировка, нанесенная на стальные гильзы, не лакируется.

Рабочие места по обезжириванию и маркировке не отвечают современным санитарно-гигиеническим требованиям. Механизация этих операций представляет собой одну из неотложных задач сборочного производства.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.