Здавалка
Главная | Обратная связь

Общие сведения о «Общество с ограниченной ответственностью «Монтажно-технологическое управление «Телеком-С»



Содержание

1 Диагностический анализ системы управленияООО «МТУ «Телеком-С».... 3

1.1 Общая характеристика ООО «МТУ «Телеком-С».................................... 3

1.2 Анализ функциональной структуры управления.................................... 11

1.3 Анализ организационно-управленческой структуры предприятия......... 12

1.4 Анализ проблемных ситуаций в управлении......................................... 14

1.5 Анализ угроз информационной безопасности........................................ 15

1.6 Выбор проблемы для разрешения путем автоматизации........................ 19

2 Анализ автоматизированной системы управления................................... 24

2.1 Описание информационных систем управления.................................... 24

2.2Техническое обеспечение управления..................................................... 27

2.3Организационное обеспечение предприятия........................................... 29

3Анализ системы информационной безопасности предприятия.................. 32

3.1 Технические средства обеспечения информационной безопасности предприятия. 32

3.2.Правовые средства обеспечения информационной безопасности предприятия 33

3.3. Организационные средства обеспечения информационной безопасности предприятия 47

4 Характеристика основного производства предприятия............................. 50

4.1 Экологические аспекты функционирования предприятия...................... 50

4.2 Вопросы санитарии и гигиены производства предприятия.................... 51

5 Экономические показатели деятельности предприятия............................. 55

5.1 Организационно-правовая форма предприятия...................................... 55

5.2 Технико-экономические показатели деятельности предприятия............ 57

Список использованных источников........................................................ 64

 

Краткая характеристика «Общество с ограниченной ответственностью «Монтажно-технологическое управление «Телеком-С»

Общие сведения о «Общество с ограниченной ответственностью «Монтажно-технологическое управление «Телеком-С»

«Общество с ограниченной ответственностью «Монтажно-технологическое управление «Телеком-С» (ООО «МТУ «Телеком-С») было создано в октябре 1995г. на базе подразделений Монтажно-технологического Управления «Контур», Центрального Научно-производственного Объединения «Каскад». По сложившейся традиции специалисты ООО «МТУ «Телеком-С» выполняют работы по прокладке и монтажу линий связи, станционной аппаратуры, систем автоматического управления , в интересах правительства Ставропольского края, силовых ведомств и государственных учреждений, расположенных на территории края, Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов, крупных Федеральных негосударственных коммерческих организаций и предприятий жилищного строительства, операторов мобильной и фиксированной связи на территории РФ.

Наша компания выполняет весь комплекс основных и сопутствующих работ необходимых для начала и завершения строительства линий связи под ключ, такие как оформление землеустроительных дел, проведение геодезических работ, разработка проектов, оформления прав собственности на построенные линии, в соответствии с действующим Законодательством и нормативными документами. ООО МТУ «Телеком-С» выполняет работы в соответствии с имеющимися лицензиями и свидетельствами о допуске. На предприятии разработана и внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008 с признанием на Международном аккредитационном форуме (TheInternationalAccreditionalForum, Inc(IAF)),что подтверждено соответствующим сертификатом «Русского Регистра», так же на предприятии имеется сертификат Международной Сети Сертификации IQ Net, который позволяет, при необходимости, на его основании получить сертификат соответствия в одной из стран-участников без дополнительных проверок.

ООО «МТУ «Телеком-С» имеет собственную базу общей площадью 14794 кв.м., на которой находится:

— административное здание, площадью 360 кв.м.,

—административно — бытовой корпус, общей площадью 680 кв.м.;

— гаражи и ремонтно-механические мастерские, площадью 1050 кв.м.;

— складские помещения: 3 ангара площадью 780 кв.м.;

— площадки для стоянки техники и хранения материалов.

«Численность постоянно работающих сотрудников в настоящее время составляет 430 человек. ООО «МТУ „Телеком-С“ имеет собственный машинотракторный парк в количестве 290 единиц техники в составе: легковые, грузовые, технологические автомобили, строительная техника».

Строительство и монтаж магистральных, зоновых и распределительных волоконно-оптических линий связи.

«Первой опытной волоконно-оптической линией связи проложенной и смонтированной специалистами Монтажно-технологического Управления «Контур», Центрального Научно-производственного Объединения «Каскад», была линия между несколькими площадками по заказу Министерства Обороны.

С 1997 года наша компания осуществляет прокладку и монтаж магистральных, и зоновых междугородних волоконно-оптических линий связи с использованием передвижных механизированных колонн.

В настоящее время ООО МТУ «Телеком-С» располагает современным собственным машинотракторным парком в количестве 290 единиц техники в составе: легковые, грузовые, технологические автомобили, строительная техника, установки горизонтально-направленного бурения, специальная техника для производства работ в скальных грунтах и стесненных условиях — производства ЧТЗ, Bobcat, JCB, Terex, а та же лаборатории измерений оптических кабелей с необходимым монтажным и измерительным оборудованием.

Сформированы восемь передвижных механизированных колонн из собственной техники в составе: кабелеукладчики КВГ-1, КВГ-2 на базовых тракторах Т-12.6020, Т-10 МБ; пропорщики ПВГ-1 с бульдозерным оборудованием на тракторах Б-10М, Т-10М; пропорщики ПВГ-1 с бульдозерным оборудованием на тракторах Т-25-01 БРЯ, Т-170; тягачи на базе Т-130, Т-170 (с кабелеукладчиками КУ-120) с необходимым набором на каждой механизированной колонне трассопоискового, коммуникационного и навигационного оборудования для отыскания инженерных коммуникаций, паспортизации и фиксации построенных линий связи»

С 2005 года в составе ООО МТУ «Телеком-С» был создан отдел эксплуатации.

В задачи отдела вошли – проведение технического обслуживания волоконно-оптических линий связи, обеспечение сохранности кабельных линий связи, обеспечение бесперебойной и надежной работы линий связи, а так же проведение мероприятия по охранно-предупредительной работе.

Все мероприятия проводимые по охране и обеспечению безопасности ВОЛС осуществляются согласно «Правил технической эксплуатации линейно-кабельных сооружений», «Правил охраны линий и сооружений связи РФ утвержденных постановлением Правительства РФ №578 от 09.06.1995 года» и условий договора с заказчиком.

С 2005 по настоящее время ООО МТУ «Телеком-С» осуществляет техническое обслуживание магистральных и внутригородских волоконно-оптических линий связи в полном объеме.

С 2005г по настоящее время на техническом обслуживании ООО МТУ «Телеком-С» находятся магистральные волоконно-оптические линии передачи ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МТС» на участках: «Саратов - Усть-Грязнуха – Волгоград», «Волгоград –Зимовники - Тихорецк», «Тихорецк – Кавказская - Ставрополь», «Ставрополь – Пятигорск», «Ставрополь – Минеральные Воды», «Минеральные Воды – Южно-Сухокумск», «Краснодар – Елизаветинская» «Тихорецк – Армавир - Грушевый» «Краснодар – Майкоп - Армавир» «Усть-Лабинск – Тимашевск – Староминская» «Ейск – Староминская – Кущевская» «Старомарьевское – Дивное – Элиста» «Котельниково – Волгоград» «Волгоград – Астрахань – Кочубей» «Дербент - Магарамкент» «Махачкала – Бабаюрт» «Хасавюрт – Кизляр – Кочубей – Южносухокумск» включающие в себя отводы от магистральной волоконно-оптической линии связи. А так же внутригородские ВОЛС в городах: Ставрополь, Буденновск, Георгиевск, Невинномысск, Минеральные Воды, Железноводск, Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, Тихорецк, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Туапсе, Сочи, Армавир, Астрахань, Махачкала, Хасавюрт, Нальчик, Черкесск

Общая протяженность ВОЛС, находящихся на обслуживание в ООО МТУ «Телеком-С» составляет 6 756 километров.

Для своевременного реагирования и качественного обслуживания волоконно-оптических линий связи были сформированы материально-технические базы в п.Зимовники, Ростовской области, г.Камышин, Волгоградской области и в г.Усть-Лабинск, Краснодарского края, г.Кизляр, Республики Дагестан со всей необходимой материально-технической и машинотракторной базой, а так же опорный пункт в г. Краснодар.

В настоящее время отдел эксплуатации полностью укомплектован высококвалифицированными специалистами, которые в полном объеме производят все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности и охраны

компания имеет большой опыт в обеспечении объектов любой сложности системами:

—контроля, разграничения и управлением доступом (СКУД)

—структурированными локально-вычислительными сетями (ЛВС,СКС)

—звукового обеспечения, видеоконференций

—охранно-пожарными сигнализациями

—видеонаблюдения

Оборудование СКУД, по желанию заказчика может быть как эконом класса, так и элит-класса, с подбором цветовых и дизайнерских решений.

Силами наших специалистов мы проведем все необходимые работы по проектированию ЛВС подготовке трассы, прокладке структурированных кабельных сетей в Вашем здании, установим и подключим коммутаторы, маршрутизаторы, обеспечим надежную и качественную передачу данных в локальной сети. Осуществим гарантийное и послегарантийное обслуживание Вашей ЛВС

Наши специалисты профессионально установят любые системы звукового оповещения и трансляции, видеоконференций, которые помогут Вам оперативно проводить селекторные и видео совещания, оповещение сотрудников, проводить трансляцию любых программ, а так же музыкального сопровождения. Данные системы установлены в аэропортах, ж/д вокзалах, супермаркетах, стадионах и т. д.

ООО МТУ «Телеком-С» установит от самой простой до самой сложной системы охранно-пожарной сигнализации в Вашей квартире, офисе, коттедже, административном здании. При необходимости сдаст на пульт централизованной охраны, возьмет на себя гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Любая система видеонаблюдения, как аналогового, так и цифрового, является первым рубежом охраны, и об этом не стоит забывать. В своей работе мы используем большой выбор видеокамер самого высокого класса, огромную линейку видеорегистраторов, плат видеозахвата, систем видеонаблюдения на основе сетевых решений, видеосерверов.

Отдел комплексных систем безопасности (ОКСБ) был создан в 1997 году. Основная задача отдела — выполнение работ по оказанию услуг в области защиты государственной тайны и конфиденциальности информации.

Отдел имеет лицензии ФСБ и ФСТЭК России, позволяющие выполнить весь комплекс работ по защите информации. Имея высокий инженерный потенциал, используя новейшую технику, обладая последними нормативно-методическими, руководящими документами, отдел способен в кратчайшие сроки и с высоким качеством осуществлять работы по проектированию, монтажу, пуско-наладке, ремонту систем безопасности любой сложности.

Основные направления деятельности отдела комплексных систем безопасности:

—Контроль защищенности информации, составляющей государственную тайну, аттестация средств и систем на соответствие требованиям по защите информации

—Проектирование объектов в защищенном исполнении

—Проведение специальных экспертиз организаций-соискателей лицензии ФСТЭК России на оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты и противодействия иностранным техническим разведкам)

—Разработка, реализация, установка, монтаж, наладка, испытания, ремонт, сервисное обслуживание технических средств защиты

—Оказание услуг по технической защите конфиденциальной информации и персональных данных

—Работы по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах

—Техническое обслуживание (монтаж, наладка, установка, сервисное обслуживание, ремонт) информационных систем, систем и комплексов телекоммуникаций органов государственной власти Российской Федерации

—Разработка защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных систем.

Являясь официальным дилером ЗАО «Анна», ООО «Сейфлайн», ОАО «ИнфоТеКС», ЗАО «АЛТЭКС-СОФТ», ЗАО НПЦ Фирма «НЕЛК» и других мы обеспечиваем поставку следующего оборудования:

· Устройства защиты от утечки акустической информации

· Устройства защиты телефонных переговоров от прослушивания

· Устройства защиты от утечки информации по электросети

· Устройства защиты от утечки информации по каналам ПЭМИН

· Комплексы защиты информации компьютеров и компьютерных сетей от несанкционированного доступа

· Специальное программное обеспечение

· Антивирусные системы (партнер ЗАО «Лаборатория Касперского»)

· Техника поиска средств негласного съема информации с передачей по радиоканалу

· Комплексные устройства поиска средств негласного съема информации

· Технические системы контроля эффективности защиты на магнитных носителях

· Рентгенотелевизионные комплексы

· Металлодетекторы, детекторы боевого оружия и исполнительные механизмы взрывных устройств

· Досмотровая техника

· Дозиметры

· Приборы ночного видения и тепловизоры

· Системы радиоконтроля

· Антенно-фидерные устройства

· Анализаторы спектра, радиоприемных устройств, частотомеров

· Системы оповещения и системы контроля переговоров

Для проведения измерений параметров побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН), создаваемых средствами ЭВТ, с целью установления возможности съема полезной информации, ОКСБ использует аппаратно — программные комплексы «Навигатор», АРК-Д, «Сигурд-М3».

Комплексы используются для проведения специальных исследований и аттестации объектов информатизации. Применяемое сертифицированное специальное программное обеспечение разработки фирмы «НЕЛК», «Иркос» позволяет максимально автоматизировать процессы измерений, обработки их результатов, выполнения необходимых расчетов и подготовки отчетной документации по результатам выполненных исследований, повышает достоверность измерений и существенно сокращает время на оформление отчетных документов.

Измерения на побочные электромагнитные излучения проводятся на аттестованной альтернативной измерительной площадке.

Для проведения работ в отделе имеется переносная рентгенотелевизионная установка РТУ-3 и стационарный рентгеновский комплекс РАП — 160, аппаратно-программный комплекс цифровой обработки радиографических снимков «Вид-х». Отдел имеет фотолабораторию, оснащенную в соответствии с современными требованиями.

В работе используются следующие программно-аппаратные комплексы: комплекс контроля ВЧ-навязывания «Вепрь», комплекс радиоконтроля «Омега, нелинейный локатор «NRmu», анализаторы спектра Advantest (26.5 Ггц), HP L1500A (1.5Ггц), Agilent (100 Гц-13,2 Ггц) , устройство анализа проводных линий «ULAN», многофункциональный поисковый прибор ST034, комплекс для проведения специальных электроакустических исследований «АИСТ», автоматизированный комплекс выявления и идентификации электронных устройств беспроводной связи «Цифра».

Сотрудники отдела являются высококлассными специалистами в области информационных технологий и информационной безопасности со значительным опытом практической работы. Подразделения отдела укомплектованы штатным инженерным составом, имеющим стаж работы по специальности не менее 5-ти лет, выпускниками ведущих ВУЗов.

Все это в комплексе позволяет проводить работы с высоким качеством в кратчайшие сроки.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.