Здавалка
Главная | Обратная связь

Описание информационных систем управления



Основной задачей деятельности управления, является обеспечение надлежащего использования радиочастот или радиочастотных каналов, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения на территории Ставропольского края.

Основная задача управления — выполнение работ по оказанию услуг в области защиты государственной тайны и конфиденциальности информации.

Управление имеет лицензии ФСБ и ФСТЭК России, позволяющие выполнить весь комплекс работ по защите информации. Имея высокий инженерный потенциал, используя новейшую технику, обладая последними нормативно-методическими, руководящими документами, отдел способен в кратчайшие сроки и с высоким качеством осуществлять работы по проектированию, монтажу, пуско-наладке, ремонту систем безопасности любой сложности.

С помощью программно-технических средств можно в определенной мере решать как основные задачи защиты в вычислительных системах (от хищения, от потери, от сбоев и отказов оборудования), так и защиту от ошибок в программах.

Решение этих задач в системах защиты обеспечивается следующими способами:

- защитой от несанкционированного доступа к ресурсам со стороны пользователей и программ;

- защитой от несанкционированного использования ресурсов при наличии доступа;

- защитой от некорректного использования ресурсов;

- внесением структурной, функциональной и информационной избыточности;

- высоким качеством разработки программно-аппаратных средств.

Рассмотрим программно-технические средства, используемые на предприятии ООО «ТК Партнёр» (Таблица 2.2).

Таблица 2.1 - Программно-технические средства ООО «ТК Партнёр»

Наименование программно-технического средства Место установки Основные функции
1С Бухгалтерия Финансовый отдел Хранится полная информация о контрагентах (контактная информация, банковские счета, регистрационные коды) и сотрудниках организации (паспортные данные, индивидуальные коды, должность, размер оклада)
Kaspersky Internet Security 2013 Все отделы Комплексная защита на всех каналах поступления и передачи информации
Налогоплательщик ЮЛ v4.35 Бухгалтерия Автоматизация процесса ввода налоговой и бухгалтерской отчетности, печать документов на бумажных носителях, формирование введенной информации бухгалтерской и налоговой отчетности на магнитных носителях налогоплательщиком и передачи отчетности в налоговые органы в электронном виде на магнитных носителях
ОС Windows XP SP3 Все отделы Операционная система
OpenOffice 4.0 Все отделы Набор офисных программ для создания, редактирования документов, таблиц, баз данных, презентаций
Браузер Google Chrome Все отделы Просмотр интернет-сайтов
Agnitum Outpost Firewall Pro 8.0 Все отделы Двусторонний брандмауэр для защиты от вторжений по сети, проактивная защита для превентивной блокировки новых и ранее неизвестных угроз, мониторинг приложений с целью отслеживания текущей активности файлов и реестра
Skype Отдел маркетинга Обеспечивает выгодную речевую и видео связь посредством Интернет
The BAT! 5.4.0 Все отделы Клиент электронной почты

 

Как мы видим, организация ООО «МТУ Телеком-С» надёжно защищена программными средствами. Все версии программ регулярно обновляются специалистами. Так же организация хранит все важные данные в облачном сервисе для исключения непреднамеренного удаления информации.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.