Здавалка
Главная | Обратная связь

Благословение Авраама



Бог дал Моисею закон и заповеди по причине Своего завета с Авраамом. В 28-ой главе Второзакония перечис­лены благословения соблюдения заповедей.

«Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слу­шать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня: то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли. И придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего» (Второзаконие 28:1-2).

Соблюдая завет, они были благословлены в городе и на поле. Их дети были благословлены, их скот был под благословением, а земля давала обильный урожай.

Будучи в послушании, народ Израиля имел благосло­вение при выходе и входе. Этот завет гарантировал им Божественную защиту от врагов. «Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя» (Второзаконие 28:7).

Их кладовые были благословлены, и во всем, чем они занимались, они процветали. Народы земли видели, что они называются именем Господним, и боялись их.

Рука Господня обильно благословляла народ Завета во всем. Для них была открыта сокровищница Божья. Они были главой, а не хвостом и могли одалживать многим, но не нуждались ни в чьих займах.

Бог обязался заботиться обо всех их нуждах. Им была обеспечена полная поддержка Бога.

Все, что Бог предлагал Израилю: богатство, защита, здоровье и успех, - ваше через Иисуса. «Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» (Галатам 3:29). Это вечное соглашение. Бог сказал Аврааму: «И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и по­томков твоих после тебя» (Бытие 17:7).

Все верующие должны знать благословение и проклятие закона. Вы освобождены от проклятия и имеете право на благословение Авраама во Христе Иисусе. «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе", - дабы благословение Авраамово чрез Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою» (Галатам 3:13, 14).

Вы искуплены от проклятия закона. В 61-ом стихе 28-ой главы Второзакония сказано, что все болезни и немощи, не записанные в Книге этого закона, находятся под проклятием. Вы искуплены от всех болезней. Вы искуплены от страха. Вы искуплены от бедности. Изу­чите 28-ую главу Второзакония, и вы лучше поймете свое искупление.

Ваше искупление от проклятия является мощным орудием в позиции за исцеление и жизнь в избытке.

Например, если у вас повышенная температура, откройте Библию на этих стихах и скажите: «Во Второзаконии 28:22 сказано, что лихорадка - это про­клятие закона. Я искуплен от проклятия закона, Христос стал проклятием вместо меня».

В Послании Иакова 4:7 сказано, чтобы вы противо­стали дьяволу, и он убежит от вас. Именно это вы и делаете. Вы противостоите его болезни, его бедности и его сомнениям. «Жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей» (Второзаконие 28:66).

Мы искуплены от сомнения и страха. Вам не нужно снова сомневаться или бояться. Вы можете жить в сомне­нии, если хотите, но Иисус заплатил за вашу свободу.

Исполняйте Слово Божье и отказывайтесь от проклятия сомнения и страха - если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Найдите в Писании проклятие закона, которое опи­сывает то, что сатана пытается навязать вам. Прочитайте вслух. Прочитайте к Галатам 3:13 и примените Слово Божье к своей ситуации. Послание к Галатам 3:13 - это ваш символ веры.

Обратитесь к благословению и найдите те стихи, ко­торые обещают вам победу в вашей нужде. Ухватитесь за благословение верой. Затем читайте вслух к Галатам 3:14, где сказано, что через Иисуса Христа вам принадлежит благословение Авраама.

Крепко держитесь своего исповедания веры, и резуль­таты не заставят себя ждать.

Вы поступили на основании завета. Слово Божье - это Его завет. Он подкрепляет его Самим Собой.

Когда вы поступаете по Слову Божьему так, как вы исполнили бы слово своего юриста, врача или самого надежного друга, то все небо поддерживает вас.

Не переставайте проповедовать в своей повседневной жизни стихи о благословении. Размышляйте и питайтесь от всех благословений Авраама. Постоянно исповедуйте все писания с благословениями просто потому, что вы имеете на них право.

Верьте в то, что эти благословения проявятся в вашей жизни. Научитесь жить в благословении Авраама. Оно - ваше. ВЫ - ЧЕЛОВЕК ЗАВЕТА.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.