Здавалка
Главная | Обратная связь

Он понес наши болезни



«Да сбудется реченное через пророка Исайю, который говорит: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Матфея 8:17).

Когда Иисус понес наши грехи, Он также понес и наши болезни. Крест дал двойное исцеление человечест­ву.

Церковь Иисуса Христа точно так же освобождена от болезни, как и от греха. Христианин может продолжать грешить после того, как он родился свыше, но это не обя­зательно. Грех не должен господствовать над ним, разве только по его собственному согласию (Римлянам 6:14).

Христианин может болеть после того, как он родился свыше, но это вовсе не обязательно. Он искуплен от болезни. За его исцеление заплачено. Болезнь не должна господствовать над ним, разве что он сам допустит это.

Многие верующие знают свое искупление только частично. Их вера будет действенна в той степени, в какой они знают Слово Божье. Они смогли бы давно жить в Божественном здоровье, если бы поняли, что имеют право на исцеление.

Когда вы согласитесь с тем фактом, что точно так же, как Иисус понес ваши грехи, Он понес и ваши болезни, немощи и боль, тогда закончатся дни ваших болезней.

Свет Слова Божьего уничтожит влияние сатаны в вашей жизни относительно физических страданий. Исти­на освободит вас от его господства, когда вы поймете, что жертвоприношение Иисуса купило для вас исцеление.

«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши бо­лезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Исайя 53:4-5).

Во всей 53-ей главе книги Исаии речь идет о заместительной жертве Иисуса для человека. Сказано, что Он понес наши болезни, слабости, боль.

Да, Он действительно понес вашу болезнь, слабость и боль! Примите величие того, что Бог говорит вам.

Бог поразил Иисуса грехом и болезнью для того, чтобы освободить вас. В 6-ом стихе сказано: «Господь возложил на Него грехи всех нас». 10-ый стих: «Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению». (Согласно д-ру Янгу, слово «мучение» означает «болезнь», и пере­вести следовало бы так: «Он заставил Его заболеть».)

Что сделал Иисус с вашей болезнью согласно Слову Божьему? Он понес ее вместо вас. Не может быть воли Божьей на то, чтобы вы болели той болезнью, от которой вместо вас пострадал Иисус.

По причине Своей любви к миру Бог продумал иску­пительную жертву Своего единородного Сына, чтобы искупить человека от проклятия закона.

«Иисус искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе» (Галатам 3:13).

Иисус согласился принять проклятие в Свой собст­венный дух, душу и тело, чтобы вам не оставаться под господством сатаны.

До того как человек отождествился с сатаной, болезней не было. Корнем болезни является грех. Точно так же, как грех - это проявление в сердце человека духовной смерти, так и болезнь является проявлением духовной смерти в теле человека.

Иисус пришел, чтобы разрушить дела дьявола - все его дела (1-ое Иоанна 3:8). Он уничтожил грех не для того, чтобы господствовали болезни. Частичное искуп­ление от власти сатаны не удовлетворило бы Бога и не исполнило бы плана для Его семьи.

Он искупил всего человека: Он обеспечил правед­ностью его естество, миром - его ум и исцелением – его тело. Искупление лишило силы все то, что владело человеком по причине греха. Иисус полностью унич­тожил дела дьявола в жизни людей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.