Здавалка
Главная | Обратная связь

Два духовных царства



«Благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (Колоссянам 1:12-14).

Вы избавлены от власти тьмы и переведены в Царство Его Сына. Вы стали гражданином этого Царства, когда приняли Иисуса Господом. Вы искуплены от власти сатаны.

Сегодня в мире существуют две системы. Это два духовных царства, и различать их нужно духовно. В Цар­стве света могут жить только дети Божьи. В царстве тьмы обитает сатана и его дети. Дети сатаны связаны тьмой, пока кто-нибудь не расскажет им об Иисусе. Христианин тоже может действовать в этой духовной тьме.

Тьма, к которой вы раньше принадлежали, больше не господствует над вами и не контролирует вас, если только вы сами не позволите сатане снова увлечь себя в духов­ную тьму. Если христианин ходит, или живет, во тьме, то это не означает, что он потерял свое искупление. Но это означает, что он не разделяет свое наследие со святыми во свете. Наследие по-прежнему его. Оно принадлежит ему, но он не пользуется им.

Павел говорил Коринфянам о жизни по человеческим традициям. После того как вы родились свыше, вы мо­жете продолжать жить своей старой жизнью, и, воз­можно, так и будете жить, пока кто-то не наставит вас в Слове Божьем. Вам нужно узнать из Слова Божьего, что собой представляет ваше искупление, а потом уже жить в нем. Вам нужно узнать, как жить во свете, как и Он во свете.

Приходилось ли вам читать о людях, которые питались из мусорников и попрошайничали, а, когда они умирали, у них находили целые состояния? У них были деньги на еду, но они отказывались тратить их, предпочитая жить, как животные.

Вы можете продолжать жить по человеческим тради­циям и оставаться в подчинении у тьмы мира сего. Вы отождествляете себя со своей старой жизнью. Вы можете оставаться эгоистичным. Вы можете быть больным и не исцеляться. Вы можете жить в нужде, а не в избытке. Вы можете продолжать грешить, жить низшей жизнью и ве­рить только тому, что видите, чувствуете, осязаете, ощу­щаете на вкус и слышите.

В царстве тьмы правит сатана. Людьми правит сатана. Людьми правит эгоизм. Над ними властвует знание чувств, знание, которое ограничено тем, что они видят, чувствуют, осязают, обоняют или слышат. Люди живут чувствами под господством сатаны; это удерживает их во тьме. Они не видят Бога. Хождение во тьме производит поражение. В этой тьме их ведет страх, он мучает их. Их жизнь полна сомнений - у них нет уверенности в жизни. Страх и сомнения приводят к болезням в их теле и разуме. Поражение приносит им бедность и лишения. Закон греха и смерти постоянно действует в этом царстве.

«Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света» (Ефесянам 5:8).

Теперь вы - свет. Вы больше не тьма и не привязаны к тьме. У вас есть выбор. Вы можете отождествить себя со святыми во свете. Вы можете познавать Слово Божье и ходить как чада Божьи. Вы можете жить в Божественном здоровье и процветать во всем, что делаете. Любовь может управлять вами.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.