Здавалка
Главная | Обратная связь

Вор не является Богом



Нам трудно понять, что законы, управляющие землей, большей частью вступили в силу с грехопадением чело­века и с проклятием на земле.

Именно поэтому многие люди обвиняют Бога в несчастных случаях, болезнях и смерти близких, штор­мах и катастрофах, землетрясениях и наводнениях, которые происходят постоянно.

Иисус, когда нужно было благословить человечество, не обращал внимания на все эти естественные законы, как мы их понимаем.

Они пришли в результате грехопадения. Их автор - сатана, и когда сатана будет окончательно устранен от контакта с людьми, или с земли, эти законы перестанут действовать3.

После того как сатана будет брошен в озеро огненное, на земле не будет ни слез, ни смерти, ни печали, ни боли. Источник этих злых дел будет связан и мучим день и ночь, всю вечность.

«И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4).

Происхождение болезней и немощей ясно так же, как и происхождение греха. Иисус сказал: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанна 10:10).

Вор не является Богом! Сатана пришел, чтобы у вас украсть, убить и погубить вас любым способом. Пока вы не найдете из Слова Божьего, что вам принадлежит, он будет постоянно расстраивать вас и манипулировать вашей жизнью.

Большинство людей, даже христиане, обвиняют Бога за дела сатаны, потому что не понимают, что сегодня Бог может благословить человечество только через вмеша­тельство Тела Христова в дела земные. «Мы знаем (уве­ренно), что мы от Бога, и что весь мир (вокруг нас) под властью лукавого» (1-ое Иоанна 5:19, Расширенный перевод Библии).

Вся власть и господство, которые Церковь не устана­вливает активно, находятся под влиянием сатаны не потому, что это воля Божья, а потому, что человек из­начально предоставил сатане господство над собой. Хотя Иисус и лишил сатану этого господства, человек по- прежнему должен устанавливать свою власть на земле.

Из-за нашего врага эта власть в пассивном виде не действует. Она не действует автоматически, но должна устанавливаться силой. В неведении Слова Божьего Церковь позволила сатане украсть ее власть и в большой степени контролировать землю.

Иисус победил сатану на его же территории. «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору; восторжествовав над ними Собою» (Колоссянам 2:15).

В Расширенном переводе сказано: «(Бог) обезоружил начальства и власти, направленные против нас, и властно опозорил их, выставив их напоказ».

«А враждебных начальников и властителей Он отверг от Себя и властно выставил их напоказ как Свои трофеи» (Новый Завет Веймута в современном изложении).

Иисус завоевал всю власть, которую Адам отдал сатане при грехопадении. Иисус, Сын Божий, отказался от Самого Себя и стал таким, как человек, родившись человеком, чтобы, будучи человеком, победить сатану и забрать назад у него всю власть, которая была у Адама.

Иисус лишил сатану силы и парализовал его. Сатана обезоружен - лишен оружия, когда дело касается Церкви. Вся власть и сила, которыми сатана пользуется на земле, теперь принадлежат Церкви Иисуса Христа.

Перед тем как вознестись и сесть одесную Отца, Иисус дал Церкви власть поверенного. Он сказал: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак, идите...» (Матфея, 28:18, 19). «Уверовавших же будут сопрово­ждать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных и они будут здоровы» (Марка 16:17, 18).

Иисус сказал: «Вся власть - способность делать и поступать - дана Мне. Поэтому идите во имя Мое, и вас будут сопровождать сии знамения». Он предоставил Церкви право использовать Его имя со всей полнотой власти этого имени. «Предоставить право» значит дать официальное одобрение, или законную силу право действовать; наделить силой.

В великом посланничестве Иисус доказал, что в Его имени верующие не ограничены естественными за­конами, которые господствуют над землей с тех пор, как начал править сатана.

Будут изгонять бесов', во имя Иисуса - поскольку в этом имени вся власть на небе и на земле - верующий имеет силу изгонять бесов. (В Ветхом Завете у человека не было власти над сатаной. Только под защитой закона они могли наслаждаться свободой от горя. Они не разбирались с сатаной непосредственно.)

Будут говорить новыми языками: были удалены естественные ограничения речи. Теперь верующий мо­жет в духе разговаривать с Господом. Не ограничиваемый больше недостатком понимания, новый человек во Христе, исполненный Его Духа, может говорить тайны своему Богу (1-ое Коринфянам 14:2).

Будут брать змей, и если что смертоносное выпьют, не повредит им: если верующий случайно выпьет отраву, или будет укушен змеей, имя Иисуса, произнесенное с верой, преградит путь смертельным последствиям, хотя по закону природы это будет смертельно. Пример этому есть в служении Павла, когда его укусила гадюка, повиснув у него на руке, и жители Мальты ожидали, что он умрет (Деяния 28:1-6). Законы природы не имели над ним силы, потому что он подчинялся авторитету имени Иисуса. Смерть не могла победить эту власть!

Возложат руки на больных, и они будут здоровы: будут здоровы не все больные в мире, а те, на кого верующие возложат руки во имя Иисуса. Закон болезни и немощи, который почти беспрепятственно действовал со времени грехопадения, должен прекратить свое действие по приказу верующего во имя Иисуса!

Как в прежние дни, так и сегодня проклятие остается мощной силой, и только сила большая, чем зло, может прекратить действие проклятия.

Имя Иисуса сильнее проклятия. Слово Божье сильнее проклятия. Дух Святой сильнее проклятия. Эти три вида оружия делают верующего более значимым и сильным, чем проклятие греха, болезни, страха и бедности.

Иисус сказал: «Я не оставлю вас без утешения и сиротами». Он сдержал Свое Слово. Он послал Духа Свя­того, чтобы наставить нас на всякую истину и научить законам духовного мира. Эти духовные истины сильнее и замещают природные законы, управляющие землей. Они не аннулируют природные законы, но точно так же, как закон подъемной силы может превзойти закон земного притяжения, так и Божьи духовные законы выше законов физического мира.

Бог Своим Духом способствовал написанию Библии человеческим языком, чтобы мы могли видеть Слово Божье своими глазами и таким образом вкладывать его в свое сердце.

Через познание Божьих духовных законов человек во Христе снова может применять власть на земле. У вас есть власть Иисуса, чтобы остановить действие про­клятия в своей жизни. Он сказал: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Матфея 18:18-19).

 

Покажи нам Отца

«Филипп сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: ...видевший Меня, видел Отца... Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (Иоанна 14:8-10).

Если вы хотите увидеть Отца, посмотрите на Иисуса. Во время Своего земного служения Иисус являл людям видимую волю Отца в действии. Увидев Иисуса, вы увидели Отца.

Даже слова, которые Он говорил, были словами Отца. Он не приписывал Себе заслугу за дела, совершенные Им в служении, но сказал, что Отец в Нем делал эти дела.

Все, что Он говорил и делал, отражало волю Отца. Иисус сказал в Евангелии от Иоанна 8:28, Расширенный перевод Библии: «...Я ничего не делаю от Себя, - по Своей воле или Своей властью, - но Я говорю (именно) то, чему Меня научил Отец». Он был орудием Божьим на земле, путем Божьим к человеку и путем человека к Богу.

«Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Иоанна 6:38). «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разру­шить дела диавола» (1-ое Иоанна 3:8).

Иисус пришел, чтобы исполнить на земле волю Божью. Божьей волей было то, чтобы Иисус разрушил дела дьявола. Бог послал Иисуса в качестве прямого противодействия сатане, проклятию и всем его послед­ствиям.

Каждый шаг Иисуса и каждое Его Слово были на­правлены на то, чтобы разрушить дела сатаны. Все проявления силы и все исцеления были волей Божьей.

Если вы верите Слову Божьему, вам придется поверить в то, что как к болезням относился Иисус, так к ним относится и Отец.

Иисус - Целитель

«И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их; так- что народ дивился, видя немых говорящими... и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева» (Матфея 15:30- 31).

«Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним» (Деяния 10:38).

«Сию же дочь Авраамову которую связал сатана уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить в день субботний?» (Луки 13:16)

Народ Божий был под игом сатаны. Бог послал Иисуса уничтожить дела сатаны в их жизни. Иисус действовал как пророк Авраамова завета (Матфея 13:57). У людей, которым Иисус служил, был завет исцеления с Богом, но они не ходили в свете этого завета. Как наследники Авраама они должны были быть свободными.

Иисус не мог быть против греха, не будучи против болезни. Слово Его Отца противостояло болезни; следо­вательно, и Иисус противостоял болезням. Сатана источ­ник и того, и другого. Нельзя быть против одного, не будучи против другого.

Иисус проповедовал им освобождение и исцелял всех, угнетаемых дьяволом. Он учил их правам по завету. Он освобождал людей от злых духов и исцелял их тела от болезней. Где бы Он ни встречался с игом сатанинского угнетения, Он разрушал его.

Женщина, которая была скорчена и не могла выпря­миться, пришла к Нему за помощью. Иисус возложил на нее руки, и она моментально выпрямилась. Он считал, что нужно освободить эту дочь Авраамову, которую сатана держал связанной уже восемнадцать лет. Так Он всегда отвечал людям, которые приходили к Нему за помощью.

Болезнь - дело сатаны. Иисус, исполняя волю Отца, всегда останавливал действие болезни.

«...много народа... приити послушать Его и исце­литься от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись. И весь народ искал прика­саться к Нему; потому что от Него исходила ста и исцеляла всех» (Луки 6:17-19).

Иисус - выражение воли Отца - никогда никому не отказывал в исцелении. Из Него постоянно исходила сила для исцеления всех. Исцеляющая сила была доступна всякому, кто хотел принять ее.

Он никогда не спрашивал Бога, была ли Его воля на чье-то конкретное исцеление. Он знал, как Бог относится к болезни. У Него не было ни малейшего сомнения на­счет Его воли об исцелении множества людей.

Только один раз Иисус не смог исполнить волю Божью в жизни Его народа - это было в Назарете. Жители этого города не уважали служение Иисуса, потому что это был Его родной город. В Библии сказано: «Ине совершил там многих чудес по неверию их» (Матфея 13:58).

Препятствием стала не Божья воля, а человеческая воля - неверие людей. Они не хотели принять от Того, Кого они считали сыном плотника.

Иисус послал Своих учеников «проповедывать Цар­ствие Божие и исцелять больных» (Луки 9:2). Он никак не ограничивал больных - всякий больной мог исце­литься, если хотел принять исцеление. Он сказал им даром давать то, что они даром получили.

Писание, несомненно, показало нам, что Иисус во время Своего земного служения, исполняя волю Бога, предлагал исцеление без всяких условий.

Посмотрим на один пример из книги Деяний, который показывает отношение ранней Церкви к болезням. (Заметьте: ранняя Церковь и сегодняшняя Церковь - это не две разные Церкви. Тело Христово, составленное из всех возрожденных верующих, сегодня точно такая же Церковь, как и та, что начала свое существование в день Пятидесятницы. Сегодня к Церкви, находящейся в любом месте, относится то же самое, что относилось к Церкви в Иерусалиме.) Это писание о Церкви. Это событие про­изошло после Воскресения и после наделения силой в день Пятидесятницы. Иисус сидел по правую руку Отца так же, как и сегодня. Толпы народа по-прежнему исце­лялись. Проявлялась такая же сила Духа Святого, как и прежде.

Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом;







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.