Здавалка
Главная | Обратная связь

Верьте, что принимаете



Чтобы получить результаты, вы должны верить, что принимаете свое исцеление, когда вы молитесь, а не после того как вы выздоровели.

Вы должны быть, как Авраам, и не помышлять о своем теле, но принимать во внимание то, что говорит Бог (Римлянам 4:20).

Симптомы болезни могут уйти не сразу после того, как вы поверите в то, что принимаете свое исцеление. Имен­но в этот момент вам надо крепко держаться бесстраш­ного исповедания Слова.

«Поэтому не отбрасывайте свою бесстрашную уве­ренность, потому что ей предстоит великая и славная награда. Ибо вам нужно постоянное терпение и выно­сливость, чтобы осуществить и полностью исполнить волю Божию, и принять, забрать и полностью насла­диться тем, что обещано» (Евреям 10:35-36, Расши­ренный перевод Библии).

Не позволяйте сатане украсть вашу бесстрашную уверенность в Слове Божьем. Так ходят верою, а не видением.

Э. У. Кеньон учит, что в принятии исцеления есть три свидетеля: Слово Божье, боль, или болезнь, и вы сами. Решение за вами. Если вы станете исповедовать болезнь, то вы перечеркнете Слово Божье, которое говорит, что вы исцелены. Если вы согласуете свое исповедание со Словом Божьим, то вы перечеркнете болезнь.

Библия учит, что устами двух свидетелей будет твердо всякое дело. Выбор за вами. Согласитесь с болью, и будет господствовать болезнь. Но осмельтесь согласиться со Словом Божьим, и утвердится исцеление. Обстоятельства последуют за вашими действиями и исповеданием.

Будьте тверды и терпеливы в знании того, что Слово Божье не терпит поражения. Отказывайтесь быть дви­жимы тем, что вы видите. Слово Божье изменит то, что вы видите. Будьте движимы Словом Божьим и своим исповеданием Иисуса как Целителя.

Сатана пытался сказать вам, что вы не спасены. Он приходит к новообращенным христианам с сомнениями об их спасении. Теперь же его симптомы боли или тем­пература пытаются убедить вас, что вы не исцелены. Крепко держитесь знания Его Слова.

Иисус сказал царедворцу: «Сын твой здоров», и Слово Божье говорит, что с этого момента юноша стал вы­здоравливать.

Когда вы верите, что принимаете свое исцеление, вы можете исцелиться моментально, то есть вам придется поступать согласно завету исцеления, даже если ваше тело не чувствует себя исцеленным.

Знайте одно: когда вы верите, что вы принимаете ис­целение, оно начинает осуществляться в вашем теле. Бог не соблюл бы Свой завет, не исцелив вас, когда вы исполнили условия этого завета.

Вы учитесь зависеть от Слова Божьего, а не от того, что вы чувствуете или видите. Именно так действует вера. Вы становитесь таким человеком веры, каким вы хотите быть.

Ваша вера становится сильнее, когда вы используете ее для исполнения Слова Божьего.

По мере того как вы учитесь сопротивляться сатане и его симптомам, вы видите, что это становится все легче и легче, но нет такой формулы, которая будет эффективна, если вы не будете постоянно напрягать силу веры, питаясь от Слова Божьего.

Если вы будете постоянно питаться от Слова Божьего, наступит такой момент, когда вы просто обратитесь к 1-му Посланию Петра 2:24, примените Слово о том, что вы исцелены, поблагодарите Бога за Его Слово об исцелении и снова займетесь своими делами.

Сейчас, когда я пересматриваю и редактирую эту книгу, спустя более двадцати лет после того, как она была написана, мне хочется дать вам эти места Писания и показать, как я ими пользуюсь сегодня.

Джон и Додди Остин, пасторы церкви Лейквуд в Хьюстоне, штат Техас, много лет были нашими хо­рошими друзьями. Много лет тому назад врачи по­ставили Додди диагноз: рак печени. Доктора были бессильны. Поэтому Додди решила выписаться из больницы. В течение нескольких лет Додди принимала Слово Божье так, как вы обычно принимаете пред­писанное вам лекарство. Она насыщала себя, Словом Божьим.

Были определенные места Писания, которые она «принимала» каждый день. Что бы с ней ни происходило, она принимала эти писания в свой разум, сердце и тело. Сегодня она полностью исцелена от рака, как, впрочем, уже на протяжении многих лет.

Приведенные ниже писания взяты из списка, которым она тогда пользовалась. К ним я добавила несколько своих, которые я использовала для исцеления своего тела.

Возьмите этот список и добавьте к нему любые другие места Писания об исцелении, которые созидают вашу веру. Когда вы стоите за исцеление, не пропускайте ни одного дня, не приняв внутрь лекарство Слова Божьего. Если ситуация серьезная, делайте это несколько раз в день. Я проговариваю эти писания вслух, чтобы не только видеть, но и слышать эти слова - именно так Слово Божье попадает в ваше сердце. Вы можете принимать это лекарство, когда вы здоровы, чтобы оставаться здоровым.

А) Исход 15:26 Исход 23:25 Второзаконие 30:19-20 Иисус Навин 21:45 3-ья Царств 8:56 Псалом 90:15-16 Псалом 102:2-6 Псалом 106:20-21 Притчи 4:20-24 Исайя 40:29-31 Исайя 41:10 Исайя 53:4-5 Иеремия 1:12 Иеремия 30:17 Матфея 8:16-17 Матфея 18:18-19 Матфея 21:21 Марка 11:23-24

Б) Второзаконие 7:15 Второзаконие 28:1-14, 61 Марка 16:17-18 Иоанна 10:10 Римлянам 4:17-21 Римлянам 8:11 2-ое Коринфянам 10:3-6 Галатам 3:13 Ефесянам 6:10-17 Филиппийцам 1:6 Филиппийцам 2:13-14 Евреям 10:23, 35-38 Евреям 11:1,11 Евреям 13:8 Иакова 5:14-15 1-ое Петра 2:24 1-ое Иоанна 5:14-15 Откровение 12:11

 

 

Глава 5







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.