Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ



ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы ВКР. Аббревиатуры должны быть расшифрованы. Эффективность функционирования системы управления персоналом в значительной степени зависит от информационной базы. Про информационную базу в теме не сказано. Информационная база представляет собой совокупность данных о состоянии управляемой системы и тенденциях ее развития с помощью количественных характеристик процессов, происходящих в составе работников, в окружающей их производственной и социальной среде.

Главные функции процесса управления персоналом, реализуемые на разных уровнях системы управления организацией, - выработка решений и контроль за их исполнением. Именно необходимость обеспечения выполнения этих функций дает возможность рассматривать управление персоналом как информационный процесс, а саму иерархическую систему управления – как информационную систему. Процесс управления персоналом можно представить в виде множества согласованных, постоянно принимаемых и реализуемых решений, направленных в конечном счете на достижение главной цели функционирования организации. Выработка каждого из этих решений должна быть информационно обеспечена.

Вопросами управления персоналом занимались многие отечественные и зарубежные ученые, среди наиболее известных можно выделить следующих: Егоршин А.П. , Роджерс Э. , Наумова А.К. , Виханский О.С. , Осcовская Г.В. , Кибанова А.Я. , Базаров Т.Ю. , Еремин Б.А. и др. Если ссылаться на авторов, нужно конкретно указывать, кто из авторов какой аспект в рамках данной ВКР рассматривал. Иначе это не имеет смысла.

Почему нарушена логика представления научного аппарата? Объект исследования, предмет исследования, цель исследования, задачи исследования.

Проблема исследования:как, и с помощью каких компьютерных программ, можно автоматизировать процессы сбора, передачи, обработки и накопления информации в системе управления персоналом предприятия?

Объект исследования: система управления персоналом предприятия.

Предмет исследования:автоматизация процессов сбора, передачи, обработки и накопления информации в системе управления персоналом предприятия.

Цель исследования:обоснование путей автоматизации процессов сбора, передачи , обработки и накопления информации в системе управления персоналом предприятия (на примере ООО «…»). обеспечивающих повышение эффективности его деятельности. В теме разве что-то сказано об эффективности деятельности предприятия?

Задачи исследования :

1) Изучить и проанализировать систему управления персоналом предприятия.

2) Выявить особенности работы системы управления персоналом по сбору, передаче, обработке и накоплению информации.

3) Проанализировать рынок программного обеспечения для автоматизации работы в системе управления персоналом. Смотри тему. Что ты исследуешь? Автоматизацию работы в системе управления персоналом или как автоматизировать процессы сбора, передачи, обработки и накопления информации в системе управления персоналом предприятия?

4) разработать критерии выбора программного обеспечения для автоматизации процессов сбора, передачи, обработки и накопления информации в системе управления персоналом.

5) Нет прикладной задачи (разработать рекомендации для … по …). Задач должно быть не больше 4-х.

Евгений! Так, какие все-таки задачи исследования: те, что выше или те, что ниже?

Для достижения цели ставятся такие задачи:

1. Определить сущность организации системы управления персоналом.

2. выявить элементы системы управления персоналом предприятия как подсистемы управления ( подход Егоршина А.П.)

3. изучить функции системы управления персоналом (через функции управления)

4.выработать механизм организации эффективной информационной поддержки процессов управления персоналом.

5. Проанализировать существующие модели информационных потоков.

6. Рассмотреть подходы к автоматизированию информационных процессов.

7. Осуществить анализ системы управления персоналом на предприятии .

8. Разработать рекомендации по автоматизации работы системы управления персоналом

Методы исследования.Методологической основой данной работы являются труды отечественных ученых. См. лекции по методам исследования.

Структура ВКР: работа состоит из введения, трех разделов двух глав, заключения, выводов по разделам. Работа содержит _ таблиц, _ рисунков. Общий объем работы _ страницы.

В целом, по введению. Евгений, мне не нравится то, что Вы не учитываете те рекомендации по написанию введения, которые озвучивались мною на лекциях. Допускаете грубые ошибки, связанные с научным аппаратом и последовательностью его элементов, в один абзац помещаете и цель и задачи исследования, не учитываете типы исследовательских задач, не перечисляете методы исследования, хотя мы о них говорили на лекциях, последнее предложение во введении неверно: никаких разделов в работе нет, есть главы, тем более, что это предложение было представлено на слайде.

У меня складывается впечатление, что Вы не работаете системно. По нескольку раз исправлять Ваши ошибки я не буду. ПОСЛЕДНИЙ раз взываю к Вашему рассудку: Вы работаете и учитываете все рекомендации, при этом перечитывая лекции по ОИД снова и снова и анализируя свои тексты и усиленно напрягаете свои мозги.

Где оглавление?

 


ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.