Здавалка
Главная | Обратная связь

Отдел организации выставок



предлагает передвижные выставки для проведения в школах:

1. «Давным-давно в Екатеринбурге».Познакомит учеников с городом Екатеринбургом, каким он был в самом начале своего пути. На выставке представлены предметы быта горожан и продукция Екатеринбургского железоделательного завода, изготовленная в эпоху молодости нашего города.

2. «В русской избе».Продемонстрирует ученикам повседневную жизнь крестьянства, проведёт их по давно утраченному нами миру русской избы с его заботами, радостями и проблемами. Выставка содержит оригинальные предметы быта и хозяйственные орудия русских крестьян XVIII – XIX вв.

3. «Урал в годы Великой Отечественной войны»расскажет о подвиге советских солдат, защищавших свою Родину и о вкладе Урала в победу над Германией. Выставка содержит уникальные предметы, найденные уральскими поисковиками на местах боёв, среди которых изрешечённая пулями солдатская фляга, ложка с инициалами владельца и самодельный портсигар, изготовленный солдатом во время кратких минут затишья.

4. «В школе старого Екатеринбурга».Выставка посвящена истории образования на Урале. Ученики смогут погрузиться в атмосферу старой екатеринбургской школы, узнать, как учились дети сто лет назад, увидеть подлинные старинные дневники, грифельные доски, красочные похвальные листы и тетради с упражнениями по русскому языку. Выставка сопровождается богатым иллюстративным материалом, рассказывающим об истории образовательных учреждений нашего города, известных учителях и преподавателях.

Все выставки проходят в формате музейного занятия длительностью 40 минут. После экскурсии, учащиеся могут осмотреть и взять в руки экспонаты, сфотографировать их.

Стоимость занятия: 40 руб. с человека.

Приём заявок по телефонам: (343) 376-61-57, +7-919-372-94-95,

Белкин Максим Юрьевич

Музей Природы

Екатеринбург, ул. Горького, 4 тел. (343) 371-21-13 часы работы: среда-воскресенье с 11.00 до 18.00, выходные:

понедельник, вторник

Музей Природы является старейшим отделом Свердловского

кра­еведческого музея. За более чем 140 лет собрана богатая естественно-историче­ская коллекция, насчитывающая свыше 60 тысяч артефактов.

В экспозиции представлены разделы:

Географическое положение Свердловской области; Возникновение и развитие Уральских гор;

Богатство недр Свердловской области;







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.