Здавалка
Главная | Обратная связь

Основные требования к компонентам курса и его изучения.



Непременными условиями успешного усвоения учебного материала является глубокая пpоpаботка обучающимися рекомендованных к изучению нормативных актов, учебной и научной литеpатуpы, а также постоянное взаимодействие с преподавателями кафедpы для своевpеменного pазpешения возникающих вопpосов.

Пропуски занятий отражают стремление к знаниям, и соответственно будут учитываться при выведении окончательной итоговой оценки по изучаемому курсу. Оценка будет занижена на полбала каждый раз, когда полученные задания не будут сданы вовремя. Обязанность студента быть в аудитории и учиться. Непредвиденные события, такие как болезнь, и другие форс-мажорные обстоятельства дают право пропустить занятие. В этом случае, студент должен проинформировать преподавателя о случившемся, предоставить копию соответствующего документа (справка и т.п.) и сдать задания.

Присутствие на своем учебном месте и при этом не выполнение учебных обязанностей – приводит к снижению баллов. Все задания по изучаемому курсу должны быть завершены своевременно. Задания, сданные позднее установленного срока, получают оценку ниже установленной, и это, в свою очередь влияет на окончательную оценку по курсу. Работа, которая по расписанию должна проводиться в аудитории также влияет на работу всей группы. Если при выполнении задания студента нет на занятии и он не выполняет отведенную для него часть работы, то ему будет снижено количество баллов.

Изучение курса должно быть активным, а не пассивным. Выполнение домашних заданий должно занимать не менее 2-3 часов в неделю. Студенты должны постоянно консультироваться с преподавателем согласно графику консультаций. Литературу необходимо читать в течение всего периода изучения курса, а не только при выполнении заданий. Необходимо готовиться к каждому занятию. Успех изучения курса во многом зависит от участия в работе в аудитории. Хорошая посещаемость занятий, активное участие на занятиях, качественное выполнение в срок всех заданий преподавателя повлияют на промежуточные и итоговые экзамены. Экзамен будет направлен не только на проверку теоретических знаний, а на оценку возможностей студента применять их на практике.

Промежуточные экзамены будут проводиться по пройденному предварительному материалу. Итоговый экзамен обязателен для всех и будет основан на пройденном материале.

До начала каждой лекции будет роздан материал, где будут отражены основные моменты темы. Следует прочесть данный материал и дополнительную литературу до начала занятий. После лекции обязательно прочтение всего заданного материала из основного учебника, указанного в конспекте лекций, и устный ответ на контрольные вопросы. Такая подготовка будет проверяться тестами, которые будут применяться без предварительного предупреждения; оценка за такие тесты будет включена в итоговую оценку. По темам лекционного курса запланировано 5 контрольных работ, а также проводятся 2 рубежных контроля (экзамена), на которых проверяется усвоение пройденного теоретического материала.

При выполнении заданий студенты не должны:

- заниматься плагиатом;

- позволять другим делать за него работу;

- пытаться сдать работу не в установленные сроки;

- не участвовать в работе группы при выполнении групповых заданий и требовать за это баллы и т.д.

Мы ожидаем, что отношение студентов к курсу и поведение будут соответствовать Кодексу чести студента ВУЗа. Студенты не должны пропускать занятия, опаздывать, быть недисциплинированными в аудитории, быть не уважительными к преподавателям и студентам. На занятия студенты должны приходить подготовленными для того, чтобы обсудить материал, задать необходимые вопросы и критически подойти к выполнению заданий.

 

Обязанности студентов (рекомендуемый перечень):

1. Не опаздывать на занятия.

2. Не разговаривать во время занятий, не читать газеты, отключить сотовый телефон, не жевать жевательную резинку;

3. На занятия приходить в деловой одежде;

4. Не пропускать занятия, в случае отсутствия по болезни предоставить справку;

5. Пропущенные занятия отрабатывать в определенное преподавателем время;

6. В случае невыполнения заданий, итоговая оценка снижается;

7. Посещать ежедневно занятия;

8. Активно участвовать в учебном процессе;

9. Старательно выполнять домашние задания;

10. Быть терпимым, открытым, откровенным и доброжелательным к сокурсникам и преподавателям;

11. Конструктивно поддерживать обратную связь на всех занятиях;

12. Содействовать коллективной работе и вовлечению в дискуссию более застенчивых студентов;

13. Быть пунктуальными и обязательными;

14. Избегать пропуска занятий по неуважительным причинам;

15. Исключить курение в учебных комнатах;

16. Исключить телефонные переговоры во время семинара;

17. Не допускать потребления алкоголя на занятиях.

Политика академического поведения и этикиосновывается на правилах внутреннего распорядка вуза, этическом кодексе студентов, а именно:

быть доброжелательным с преподавателями, с сотрудниками и с товарищами;

участвовать во всех воспитательных мероприятиях университета. Факультета;

поддерживать культуру поведения в университете;

соблюдать чистоту в корпусах.

Мы ожидаем, что Ваше отношение к данному курсу и поведение будут соответствовать Кодексу чести студента ВУЗа. Вы недолжны, пропускать занятия, опаздывать, быть недисциплинированным в аудитории, быть неуважительными к преподавателю и студентам. На занятия Вы должны приходить подготовленными для того, чтобы обсудить материал, задать необходимые вопросы и критически подойти к выполнению заданий, решением которых мы занимаемся, так, чтобы Вы могли почерпнуть все то, что необходимо Вам в вашей работе.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.