Здавалка
Главная | Обратная связь

Квалифицируйте это деяние.



(A) Каждый вор несет ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

(B) Три вора несут ответственность за тайное хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

(C) Каждый вор несет ответственность за тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

 

Вопрос 4. Будучи обижен на командира батальона, В. из мести ночью облил соляркой в ангаре мототехнику и поджег ее, однако пожар заметили и вовремя потушили.

Квалифицируйте деяние В.

(A) Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества.

(B) Покушение на умышленное уничтожение военного имущества.

(C) Нарушение правил пожарной безопасности.

 

Вопрос 5. К. и С. решили совместно тайно похитить и вынести из цеха 20 деталей. При этом C. был задержан охраной при попытке вынести часть похищенного через проходную, а К. спрятал свою долю на территории завода, чтобы вынести ее позже.

Квалифицируйте их действия.

(A) К. и С. несут ответственность за кражу.

(B) К. и С. несут ответственность за покушение на кражу.

(C) С. несет ответственность за покушение на кражу, а К. – за приготовление к краже.

 

Вопрос 6. «Один вор залез ночью к купцу на чердак. Он отобрал шубы, полотна и хотел слезать, да споткнулся на перемёт и загремел. Купец услыхал, что что-то зашумело над головой, разбудил работника и пошел со свечой на чердак. Работник разоспался и говорит купцу: «Что смотреть, никого нет, нешто кошка?» Но купец все-таки пошел на чердак. Как только вор услыхал, что идет кто-то, он положил шубы и полотна на прежнее место и стал искать места, куда бы спрятаться. Увидал он: большая куча чего-то. А это была куча табаку листового. Вор раскопал табак, влез в середину и прикрылся табаком. И слышит вор, что вошли двое — входят и говорят. Купец говорит: «Я слышал, что-то тяжелое загремело». А работник говорит: «Чему греметь, либо кошка, либо домовой». Купец прошел мимо табаку, ничего не заметил и говорит: «И то, видно, показалось: никого нет; ну, пойдем». И слышит вор, что они уходят, и думает: «Теперь все опять соберу и вылезу в окно». Только вдруг чувствует вор, что ему в носу защекотало от табаку и чихнуть хочется. Зажал он рот рукой, еще больше щекочет, и не может держаться, чтобы не чихнуть. Купец с работником уже стали выходить. Слышат — в углу кто-то чихает. «Чих, чих! а чих!» Вернулись и поймали вора» (Л.Н. Толстой «Как вор сам себя выдал» (Быль).

Квалифицируйте это деяние.

(A) Виновный несет ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ за «простую» кражу.

(B) Виновный несет ответственность по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ за покушение на основной состав кражи.

(C) Виновный несет ответственность по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 158 УК РФ за покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

 

Вопрос 7. Гражданин Ч., зарегистрировав индивидуальное частное предприятие, получил для закупки продукции по фиктивным договорам поставки кредит на 200 млн. рублей. Затем, обналичив сумму кредита, Ч. стал утверждать, что деньги у его контрагентов, которые сами не выполняют условия договоров.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.