Здавалка
Главная | Обратная связь

Шесть тысяч лет назад мудрые шумеры предупреждали: «Если у человека нет мечты, человек мертв».



Очень обидно наблюдать за талантливыми, трудолюбивыми, сильными, умными, порядочными, добрыми людьми, страдающими в океане жизни только потому, что их не научили правильно мечтать, правильно выполнять упражнение «Мечта».

Посмотрите, сколько вокруг несчастных людей! Кто-то болеет, кто-то одинок, беден, неуверен, кто-то нереализован (всю жизнь мечтал заниматься одним, а жизнь заставляет его выполнять неинтересную, скучную работу). Кто-то всю жизнь страдает, мучается, а кто-то просто спивается, употребляет наркотики. Обидно! Очень обидно и больно жить среди людей, которых обманули, которых лишили самых главных знаний.

Их всему научили, а вот про главный секрет не сказали! Мне обидно и горько видеть страдающих людей, потому что я точно знаю: КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НАДЕЛЕН НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

Один из моих любимых предпринимателей Уолт Дисней любил повторять «Всего, о чем вы мечтаете, вы обязательно добьетесь!».

Какое точное, емкое выражение! НЕВАЖНО, СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, КАКОЕ У ВАС ОБРАЗОВАНИЕ, КАКОВО СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ, – ВЫ, ДОРОГОЙ МОЙ ЧИТАТЕЛЬ, МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕГО! ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ БОГАТЕЙШИМ ЧЕЛОВЕКОМ! ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ МИР! ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА!

Я знаю, что вам скажет ваш разум, когда вы прочитаете мое утверждение: «О, это ерунда, чушь собачья! Как я могу добиться всего, если у меня нет стартового капитала, у меня нет идеи, у меня нет связей, у меня нет специальных знаний, я старый, я женщина?.. Мужчинам легко добиваться успеха, а у меня дети, внуки, семья, я больна неизлечимой болезнью! Какой, к черту, Успех! Выжить бы!».

Я знаю все отговорки и знаю, что вам будет говорить ваш внутренний голос. Меня все ваши отговорки нисколько не убеждают, ведь я не теоретик, я практик!

Практик, который изменил жизнь тысяч людей. ЛЮДИ, ВСТАВШИЕ НА ПУТЬ УСПЕХА, ВСЕМ СЕРДЦЕМ ОТДАВШИЕСЯ СВОЕЙ МЕЧТЕ, ВСЕГДА ДОБИВАЛИСЬ УСПЕХА!

Самую большую гордость у меня вызывают неграмотные пенсионеры, потерявшие здоровье на работе, на которых все уже махнули рукой. Я много раз видел, как у таких людей быстро меняется жизнь и они добиваются грандиозного успеха!

Я видел сотни раз, как люди силой своей мысли побеждают самые неизлечимые болезни. Я сотни раз видел, как люди, не имея стартового капитала, идей, связей, планов, поверив в свою мечту, быстро становились богатыми, успешными, их жизнь менялась, как в сказке.

Моя вера в ваш успех опирается не только на мой преподавательский опыт, но и на научные исследования. Вы, наверное, слышали, дорогой читатель, что человек использует всего лишь пять процентов своего потенциала. Недавно академик Александр Иванов математически доказал, что среднестатистический человек может запомнить абсолютно все знания в мире: всю математику, физику, химию, литературу – абсолютно все знания, накопленные человечеством!

Наш гениальный академик подсчитал количество нейронов головного мозга и количество связей между нейронами. Вот и получается, что вы, дорогой читатель, можете запомнить все знания в мире, – это абсолютная правда! Наука точно доказала: ЧТОБЫ РАСКРЫТЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ, СВОИ СВЕРХСПОСОБНОСТИ, НАДО НАУЧИТЬСЯ МЕЧТАТЬ И КАК МОЖНО ЧАЩЕ ВЫПОЛНЯТЬ УПРАЖНЕНИЕ «МЕЧТА».

Необходимо стартовать, даже если вы не верите мне, не верите себе! Ничего страшного! Вера придет! Первые доказательства придут очень быстро.

Начинайте сразу «работать». Мечтать, фантазировать, МЫСЛЕННО ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ – ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ «РАБОТА»!

Согласитесь, самая легкая и приятная работенка. Несмотря на легкость выполнения упражнения «Мечта», к мечте мы с вами будем относиться очень серьезно, намного серьезней, чем к повседневным делам! Как будто мы плывем в бушующем опасном океане и вся наша надежда на спасение заключается в карте – в упражнении «Мечта».

Первый шаг к своей мечте очень простой и важный… Вам необходимо завести «Альбом Мечты», в котором нужно описать, чего же вы хотите! И не просто описать, а очень подробно, с цифрами, с датами...

Понять это упражнение проще, разобрав обычный пример. Допустим, вы поставили цель купить автомобиль «Мерседес». «Мерседес» – ваша мечта, она вас вдохновляет. Цель есть, и мы с вами приступаем к действиям, – ведь МЕНЯЮТ НАШУ ЖИЗНЬ ДЕЙСТВИЯ.

Создаем «Альбом Мечты». Аккуратно вырезаем из журналов картинки «Мерседеса». Затем аккуратно вклеиваем вырезанные картинки в альбом вашей мечты. Помимо фотографий письменно опишите цвет вашего «Мерседеса», точную модель, сколько стоит и когда вы его приобретете (точную дату).

И вот теперь у вас есть точные координаты, куда плыть. Внимание… Первое препятствие! Как только ваш разум сопоставит стоимость «Мерседеса» и ваших доходов, он сразу испугается. В вашем сознании появятся мысли: «А как я этого добьюсь? А где я возьму деньги? А я уже старая! Я болею. Я не смогу, потому что…».


Так как вы можете управлять мыслями – ВЫГОНЯЙТЕ ИЗ СВОЕГО СОЗНАНИЯ МЫСЛИ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИБЛИЖАЮТ ВАС К ВАШЕЙ МЕЧТЕ, ГОНИТЕ ПРОЧЬ!

Просто мечтайте, включайте все свое воображение, всю свою фантазию, и ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ, КАК ВЫ УЖЕ ОБЛАДАЕТЕ СВОЕЙ МЕЧТОЙ. У вас нет денег, вы неграмотны, вы болеете, вы не уверены в себе, – не обращайте на это внимания.

Просто мечтайте! Ваша мысль, как магнит, удивительным образом притягивает к вам «Мерседес». Ваша мечта рано или поздно вручит вам ключи от «Мерседеса», который вы вырезали и наклеили в «Альбом Мечты».

Главный секрет этого упражнения заключается в том, что вы должны в мечтах так представлять свое будущее, как будто вы УЖЕ едете за рулем своего автомобиля. Почувствуйте запах нового салона, почувствуйте мягкую кожу руля, мягкость хода «Мерседеса». В салоне вашего «Мерседеса» играет ваша любимая музыка. Силой воображения вы представляете, как вы на своей шикарной новой машине едете в гости.

Силой своего воображения представьте, как, приехав в гости, выйдя из машины, вы видите обалдевшие лица своих друзей, которые смеялись над вашей мечтой, которые в вас не верили. Стоя рядом со своим прекрасным «Мерсом» и разговаривая со своими удивленными, ошарашенными друзьями, вы чувствуете, что ваше сердце наполнено гордостью, радостью, счастьем…

Поболтав со своими удивленными друзьями, вы сели за руль своего автомобиля, зарычал мотор, вы нажали на газ – и ваш «Мерседес» плавно, с достоинством лимузина поплыл по дороге. А в этот момент вы легким нажатием кнопки запускаете массажер, и он приятно массирует вашу спину. Тепло, хорошо, вы слышите прекрасную музыку. Под капотом урчит мотор, – для вас эти звуки самые приятные…







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.