Здавалка
Главная | Обратная связь

Все, что вам нужно, – это создать свой новый словарь, выкинуть из своей жизни слова-убийцы и использовать только позитивные, светлые слова.



А уже новые слова приведут вас к богатству, счастью, успеху, – в этом убедились уже тысячи людей. Приведу простой пример: если вы ведете машину и повернули руль вправо, почему машина должна ехать влево? Она обязательно поедет вправо, об этом знают все водители. Слова, которые мы произносим и слышим, – это и есть руль нашего автомобиля под названием «жизнь».

Если мы часто слышим и произносим слова-убийцы: «болезнь», «бедность», «неудача», «боль», «страдания», «катастрофа», «смерть», – мы же поворачиваем руль своего автомобиля прямо в ад! Как мы можем оказаться среди богатых, счастливых, жизнерадостных людей, если слова, окружающие нас, негативные?!

Хочу обратить ваше внимание, дорогой читатель, на ряд исследований, которые точно указывают на первопричину наших проблем и неудач. Слова, которые мы слышим, – это не просто буквы, а образы.

Механизм воздействия слов на наше сознание похож на стрельбу из пистолета: стрелок нажимает на курок – бах! – звучит выстрел, – пуля вылетела. Так же и со словами: произнесли слово – нажали на курок – бах! – в сознании со скоростью выстрела возникает образ, картинка.

Например, я пишу слово «с о б а к а». У вас сразу же из глубины подсознания, возникает образ собаки. Я добавляю новое слово – «Ч е р н а я с о б а к а». У вас пулей появляется образ именно черной собаки. Из глубины вашего подсознания всплывают четкие образы, потому что каждое слово – это прежде всего ассоциация-картинка, пережитые эмоции.

Я пишу страшное слово – «с м е р т ь». И у вас сразу же падает настроение, в душе возникает тревога, тяжесть в сердце. Ведь не буквы, расположенные в определенном порядке, вызвали ухудшение вашего настроения, а именно ассоциации, которые связаны со словом «с м е р т ь», – потеря близких, родных, слезы, боль, страдания. Я печатаю еще одно слово – «л и м о н».

Почувствовали сразу же во рту лимонную кислоту? Запах? Сразу же возникает ассоциация с желтым цветом, с формой лимона. Слово родило образ лимона. Напишу последнее слово, которое точно развеет все оставшиеся сомнения, особенно если вы проголодались. Слово «ш а ш л ы к». Сразу всплывают вкусные ассоциации, запах костра, аромат жареного мяса, прекрасная компания, природа, дача, слюна выделяется. Угадал?! Все правильно – работает.

Тот или другой образ – это не просто картинка, не просто воспоминание. А каждый образ из прошлого несет в себе мощный позитивный или, наоборот, негативный заряд энергии. Проверим! Попробуйте сначала произнести подряд несколько слов-убийц: «боль», «страдания», «смерть», «слезы», «рыдания», «болезнь», «неблагодарность», «нищета», «крик о помощи», «убийство», «подлость», «предательство»…

Посмотрите на себя, на свое настроение со стороны. Убедились, как быстро испортилось настроение, почувствовали негативную энергию?! А теперь добрым, светлым, радостным голосом произнесите несколько позитивных слов: «любовь», «богатство», «смех», «праздник», «радость», «веселье», «счастье», «успех», «красота», «гордость», «здоровье», «удача».

Обратите внимание, как быстро поменялось ваше настроение, на душе сразу стало светлей, теплей, приятней. Всего несколько позитивных слов принесли в ваше сознание особую позитивную энергию, хороший настрой.

Для того чтобы уже окончательно убедить вас в важности и силе слов, приведу еще пару примеров. Этот эффект в психологии называли «преднастройка сознания». Интересное исследование провели сразу в нескольких университетах. Результат везде был одинаковым. Студентам дали просмотреть сотни самых обычных предложений. В каждое предложение ученые вставляли слово, которое явно не соответствовало смыслу этого предложения. Студентов просили найти в тексте нелогичные слова и вычеркнуть их.

Слова эти были определенной группы. В первом случае слова, которые искали и вычеркивали студенты, несли ассоциацию со спокойствием, неторопливостью, медлительностью. Затем, когда тест заканчивался, два преподавателя специально делали вид, будто они между собой увлеченно о чем-то разговаривают и не замечают, что студенты окончили работы. А студентам, чтобы сдать результаты теста, нужно было прервать их разговор, проявить некую несдержанность.

Исследователи, видя, что студенты уже выполнили задание, засекали время, когда же терпение студентов лопнет, когда они прервут их разговор. В первом случае студенты ждали до тридцати минут, прежде чем прерывали разговоры преподавателей.

Запомните эту цифру – до тридцати минут! Во втором случае слова, которые нужно было вычеркнуть студентам, наоборот, ассоциировались со скоростью, нетерпением, решительностью, дерзостью, быстротой. Преподаватели, так же как и в первом случае, делали вид, будто они о чем-то увлеченно разговаривают, и, когда студенты заканчивали тест, максимальное количество времени, на которое у них хватало терпения, составляло всего
лишь две минуты. Закончив работу, студенты сразу же дерзко прерывали разговор преподавателей, сдавали свои тесты и убегали из аудитории.

В первом случае втайне от испытуемых студентов слова преднастройки замедляли их дальнейшие действия, во втором – убыстряли. Отсюда и разница: тридцать минут и две минуты.

Еще более интересные результаты исследований ученые наблюдали, когда в этот же тест вставляли две другие группы слов. Первая группа вызывала ассоциацию со старостью, болезнями. Вторая группа слов была прямо противоположна: «молодость», «здоровье»...

Когда после окончания теста ученые снимали скрытой камерой походку студентов, было видно: в первом случае, когда преднастройка происходила на старость, болезни, студенты выходили из аудитории шаркающей, медлительной походкой, спины их были сгорблены, студенты были похожи на старичков.

А во втором случае, когда слова вызывали образы молодости и энергии, их походка удивительным образом менялась.
Те же самые студенты не выходили, а вылетали из аудитории, походка была пружинистая, энергичная…

Это исследование абсолютно доказывает, что негативные слова создают преднастройку на неудачу, бедность, болезни, поражения. А позитивные слова, наоборот, создают преднастройку на богатство, удачу, счастье и успех.

Но еще более убедительное исследование провели японцы. Испытуемыми были две группы женщин по пятьдесят человек, болеющие аллергией. Суть исследования была очень проста и гениальна. Одна группа больных женщин слушала на протяжении дня только позитивные слова, веселые истории, анекдоты, веселые песенки – и как следствие очень быстро поправилась.

Вторая группа больных женщин слышала негативные слова, негативные новости, страшные истории, – с каждым часом болезнь становилась все более опасной. Исследователям пришлось остановить эксперимент, потому что здоровье женщин из второй группы резко ухудшилось, исследователи стали опасаться за их жизнь.

Не хватит и десяти толстенных томов, чтобы описать результат самых разных исследований, доказывающих бесспорное сильное влияние слов на нашу с вами жизнь. Негативные слова нас убивают. Когда мы произносим и слышим негативные слова, в нас развиваются болезни, неуверенность, страхи, депрессия, тоска. И наоборот, когда мы произносим и слышим позитивные слова, наша душа, тело наполняются мощной, светлой энергией, радостью, силой и здоровьем.

Сейчас в мире очень популярны фильмы и книги об исследовании свойств воды. Вам, наверное, попадались фотографии или видеокадры, доказывающие влияние слов даже на кристаллики замерзшей воды. Перед тем как воду заморозить, исследователи рядом с водой произносили негативные слова: «смерть», «болезнь», «насилие», «страдание». Затем воду замораживали: снежинки получались некрасивые, уродливые. А когда перед замораживанием воды исследователи произносили слова позитивные: «любовь», «счастье», «богатство», «здоровье», «радость», снежинки получались удивительно красивые.

Это исследование для нас с вами имеет очень важное значение, ведь мы с вами на восемьдесят процентов состоим из воды! Это еще одно очень важное доказательство того, что слова обладают мощной энергией.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.