Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 4. Слова - волшебная палочка



Дорогой, еще более уважаемый читатель, поздравляю! Если вы с раздражением не захлопнули книгу и не выкинули ее в окно, значит, все уже произошло.

УРА! БРАВО! Я вижу на вашей левой руке тоненькую резиночку, наш с вами секретный инструмент успеха. Ваша жизнь уже начала изменяться.

Молодец! Так держать! Поздравляю! Вы начали постигать секрет, которым владеют миллиардеры, великие ученые, гениальные писатели и мудрецы. Не будем останавливаться на достигнутом. Быстрей, вперед к богатству, здоровью, счастью и успеху!

Свои мысли вы уже взяли под контроль и заставили их вести вас к триумфальному успеху. А чтобы ускорить процесс, мы с вами подключим еще один очень важный ресурс – СЛОВА!

Если для того чтобы изменить мысли, нужно похлестать себя резинкой и откровенно с собой несколько раз поговорить, то со словами все обстоит намного проще.

Изменить слова, при помощи которых вы общаетесь и думаете, можно сразу, после прочтения этой важной главы.
Вперед! Начинаем погружение в глубину нашего подсознания! Сначала давайте осмотримся в мире слов, поймем, что происходит с нами, когда мы слышим или произносим слова.

Вся наша жизнь, развитие культуры, науки, религии, духовности – все это стало возможным только с развитием речи. Не зря величайшая книга всех времен Библия начинается с ключевой мысли: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».

Наследие великих просветленных людей – Сергия Радонежского, Сократа, Конфуция, Лао Цзы, Будды, Бодхид-хармы, Ганди – мы с вами получаем через слова. Слова соединяют века, слова соединяют наши сердца, при помощи слов мы создаем будущее.

В далекой Африке есть такое удивительное племя – догоны. Это племя сильно отличается от всех африканцев, они красивые, выше ростом. Самое поразительное: еще за тысячу лет до Коперника они знали точное устройство Вселенной. Еще у этих мудрых людей есть одно очень интересное поверье. Они искренне считают, что мир будет существовать до тех пор, пока люди ведут разговор.

Как точно подмечено! Чтобы подтвердить глубину этой мысли, давайте, дорогой читатель, на секундочку представим такую картину: всем людям на земле мысленно заклеим пластырем рты. Наступит полное молчание. Конец жизни! Мама не сможет своему ребенку спеть колыбельную. Отец не сможет своему сыну сказать: «Сынок, я тебя люблю. Я тобой горжусь».

Закроются все школы, университеты, рухнет производство и сельское хозяйство, развалится наша цивилизация. Этот простой пример доказывает: базой нашего современного существования, нашей жизни, наших достижений и несчастий является слово.

До тридцати пяти лет я был полным болваном. Я искренне верил, что слова делятся на две категории. Одни слова плохие, мерзкие. Это слова матерщинные, богохульные. А все остальные литературные слова абсолютно нормальные, прекрасные, замечательные.

Эх, больно вспоминать! Вот таким я был невеждой. Тридцать пять лет невежества, боли, страданий, слез, нереализованности. И только потому, что мне никто не рассказал правду: правду о сильнейшем воздействии слов на нашу судьбу.

К сожалению, сегодня огромное количество людей делают ошибки, мучаются, страдают, болеют, живут в бедности, одиночестве. По той же причине, что когда-то и я: им никто не объяснил, что слова – это великая сила. Это не просто колебание молекул воздуха. Слова – это основа жизни! Это величайшая энергия, как разрушительная, так и созидательная.

Именно слова, которые мы произносим и при помощи которых мы думаем, формируют нашу судьбу. И как всегда, выбор за нами! За каждым из нас: выбор между богатством и нищетой, выбор между светом и тьмой!

Сегодня, дорогой друг, я точно знаю, что слова делятся на две прямо противоположные категории. Одна категория – слова-убийцы. Это отравленные стрелы, застревающие в нашем сердце: бедность, одиночество, страх, болезнь, слабость… А вторая категория слов – это слова радости, счастья, здоровья, победы… Я хочу, чтобы вы точно так же, как и я, начали строить новую жизнь на точных знаниях, а не на зыбких догадках.

Знания – это самый прочный фундамент нашего успеха. Современная наука предоставляет нам огромное количество исследований, полезных знаний. Но большинство людей почему-то не обращают на них внимания. А мы с вами смело возьмем их на вооружение.

Итак, чтобы изменить нашу жизнь, необходимо изменить слова, которые мы произносим и при помощи которых мы думаем. Что может быть проще?!

Все логично! Как формируется наша судьба? Сначала мы произносим слова. Затем наши слова формируют наши мысли. Наши мысли формируют наши действия, а наши действия формируют наши привычки. А привычки формируют нашу судьбу. Вот и получается: чтобы изменить свою судьбу, мы должны прежде всего изменить слова.

  • СЛОВА
  • МЫСЛИ
  • ДЕЙСТВИЯ
  • ПРИВЫЧКИ
  • СУДЬБА

Мы управляем своими словами, а значит, судьбой! Мне очень легко писать эту книгу, потому что я делюсь с вами не теорией, а настоящей практикой. Только за прошлый год я провел семьдесят два семинара успеха в разных городах и странах.

Только за последний год на моих семинарах обучалось более тридцати тысяч человек. Я с гордостью хочу доложить вам: результат превзошел все мои ожидания! Тысячи людей, изменив слова, при помощи которых они думают и общаются, изменили свою жизнь. Сделать это легко!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.