Здавалка
Главная | Обратная связь

Организационно-правовые формы.



 

· Правовая форма – 'общество с ограниченной ответственностью' уставный фонд общества образуется за счет вкладов смежников, учредителей товарищества в сумме

900 464(девятьсот четыреста шестьдесят четыре).

Участники товарищества:

ВАЗ – 400 000рублей.

Петровский банк – 400 000рублей.

Физические лица – 100 464рублей.

· АвтоДиск завод по производству авто дисков –450руб.

 

 

· Участники 'общества' не позднее, чем за 30 дней после регистрации обязанные внести не менее 50% своих вкладов в уставной фонд и в течение 60 дней оставшиеся 50%. Все участники 'общество' отвечают по обязанностям фирмы в пределах своих вкладов. Их вклады могут переходить от собственника к собственнику только по решению собрания участников 'общество'.

· Имущество фирмы формируется за счет вкладов участников, полученных доходов и других законных источников пре надлежавших его участникам на праве общей долевой собственности.

· Высшим органам управления фирмы является общее собрание участников 'общество'. Общее собрание принимает решение по всем вопросам деятельности фирмы. Общее собрание 'общество' утверждает бюджет, избирает президента на срок, оговоренный на последнем собрании, утверждает его права и обязанности.

· Государство и его органы не несут ответственности по долгам фирмы, фирма не отвечает по долгам государства. И его органов, а также по долгам предприятий, организаций и лиц, передавших фирме для ее деятельности имущество.

· Фирма имеет право учреждать филиалы и представительства, отделения и другие обособления подразделения с правом открытия текущих и расчетных счетов. Действуют учреждения на основе уставов и положений, утвержденных приказом директора.

· Произведенная продукция, полученная прибыль и другое приобретенное имущества, за вычетам обязательных платежей, является собственностью фирмы и она распоряжается ей по своему усмотрению.

 

Права фирмы.

 

Фирма имеет право:

· Начинать и вести предпринимательскую деятельность путем учреждения, приобретения или преобразования предприятия, а также заключать договоры с собственником имущества.

· Применять на договорных началах и использование финансовых средств, объекты интеллектуальной собственности, имущества и отдельные права физических и юридических лиц.

· Самостоятельно формировать программу, выбирать поставщиков и потребителей своей продукции и услуг, устанавливать на них цены.

· Осуществлять не экономическую деятельность, как благотворительность.

· Осуществлять и административно-распорядительскую деятельность по управлению фирмы.

· Принимать и увольнять рабочих, принимаемых только на контрактной основе.

· Распоряжаться прибылью фирмы.

· Пользоваться услугами системы государственного социального обеспечения и социального страхования.

· Образовывать союзы, ассоциации и другие предпринимательские объединения.

· Оспаривать в суде, арбитраже в уставном законном порядке, юридических лиц, органов государственного управления.

· Пользоваться кредитами Российских и импортных банков.

 

Обязанности фирмы.

 

Фирма должна:

· Выполнять обязательства, вытекающих из законодательства РФ и включенных в договор, в том числе договоры с собственниками имущественных фирм.

· Заключать, в соответствии с законодательством РФ, трудовых договорах с работающими по найму гражданами.

· Полностью рассчитываться с работниками фирмы, согласно заключенных контрактов, или трудовых соглашений или других трудовых договоров независимо от финансового состояния фирмы

· Осуществлять социальное, медицинское и иные виды обязательных страхование граждан, работающих по найму. Обеспечивать им условия для трудовой деятельности, в соответствии с законодательством РФ.

· Выполнять решение центральных и местных органов власти по социальной защите инвалидов и мало имущих.

· Своевременно предоставлять декларацию о доходах фирмы и учитывать налоги, и обязательные платежи в порядке и размерах, определенных законодательством РФ.

· Заявлять о банкротстве фирмы в случае не возможности исполнения обязательств перед кредиторами.

 

Управление фирмой.

 

· Высшим органом управления фирмой является общее собрание участников 'общество', которые из своих рядов выбирает президента и определяют его полномочия. Президент действует в интересах фирмы без специальной, но то доверенности, заключает все разрешенные законом сделки, подписывает финансовые документы. Президент заключает, с согласия общего собрания участников 'общество', контракт с директором фирмы, который ведет дела фирмы на основании доверенности и контракта, утвержденного на общем собрании участников 'общество', в котором предусмотрены условия оплаты труда директора фирмы, сфера деятельности (заключение договоров, выдача доверенности, назначение должностных лиц) президент заключает договора с бухгалтерией, на которого возлагается контроль за финансовыми делами фирмы. Директор фирмы и бухгалтер могут быть освобождены от должности до истечения контракта по основаниям, предусмотренным контрактом или законодательством РФ. Директор и бухгалтер могут быть избранны из членов 'общество'.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.