Здавалка
Главная | Обратная связь

КОНЦЕПЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ИДЕИ



На конец периода

рентабельность производства – 11-12%;

объем выплаченных дивидендов – от 115 до 200%;

годовой оборот в % от объема инвестиций – от 2000%.

Прогнозируемая доходность инвестиций – от 115 до 170% в год.

Дисконтированный срок окупаемости – от 12 до 20 месяцев.

 

План подготовила Генеральный директор ООО «Золотой терем», к.э.н., Денисова Ольга Леонардовна

Тел: 316-69-81; E-mail:denisoleo@pochtamt.ru

 

 

КОНЦЕПЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ИДЕИ

Спрос на качественные срубы растет, а предложение не может полностью его удовлетворить.

В Санкт-Петербурге и области существует несколько предприятий, производящих срубы домов на европейском уровне качества. Основные их покупатели – западноевропейские дилеры и московские застройщики.

Следует четко разделить продукцию, планируемую к производству предприятием «Золотой терем» от двух других направлений строительства рубленых домов:

Первоепроизводство срубов из оцилиндрованного бревна (крупнейший производитель – финская фирма «Honka»).

Недостатки:

Оцилиндрованное бревно отечественных производителей не может конкурировать по качеству со строганым бревномпо толщине и качеству соединений.

Такие срубы больше подходят для дачных домов, не используемых в холодный период.

Для производства высококачественных срубов из оцилиндрованного бревна требуются значительные капитальные вложения в оборудование и в технологию производства.

И все же даже высококачественные «калиброванные» срубы пользуются в Европе меньшим спросом, чем дома ручной работы.

Второепроизводство дешевых срубов ручной работы по цене $30-$50 за 1 м2 сруба. Предприятий, производящих их в России много. Спрос на такие срубы носит массовый характер за счет низкой цены, однако при высокой конкуренции крупным производителям приходится конкурировать также по ценам с мелкими, часто временными, предприятиями, которые не несут накладных расходов и серьезно сбивают цены рынка за счет низких требований к качеству (маленький диаметр бревен (15-20 см), рубка без остатка («в лапу»), треугольный паз, неплотное прилегание бревен друг к другу, отсутствие антисептирования). Использовать такие срубы можно только с внутренней и внешней обшивкой, с дополнительны утеплением; срок их службы составляет не более 30 лет.

Продукция «Золотого терема» будет иметь существенные конкурентные преимущества в сравнении с этими продуктами:

а. Планируемые к производству срубы не обшиваются – их внешняя и внутренняя эстетика строится на стенах из строганого бревна.

б. Теплотехнические характеристики сруба таковы, что он не требует дополнительного утепления.

в. За счет использования высококвалифицированной рабочей силы сопряжение бревен очень точны, металлические детали в них не используются – срубы делаются «без единого гвоздя».

Учитывая возрастающий спрос на рубленые дома ручной работы и имеющийся опыт в рассматриваемом производстве, инвестиции в изготовление рубленых домов будут экономически выгодны, направлены на создание рабочих мест, поддержку российского производства, экспорта готовой продукции и сохранение традиций русского строительного мастерства.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.