Здавалка
Главная | Обратная связь

Святой Дух рождает единство.



Что же на самом деле происходит, когда мы поднимаем руки, поём, танцуем и славим Бога?

1. Распахиваются "новые нивы" нашего сердца.

Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тёрнами. - Иер. 4:3
Здесь Бог обращается к мужам Иуды как колену хвалы и к Иеру­салиму, или в целом к народу Божьему, то есть к Церкви. Он пове­левает им распахать новые нивы, иными словами, невозделанную или бесплодную землю. А в книге пророка Осии 10:11 говорится:
...Иуда будет пахать, Иаков будет боронить.
Я никогда не занималась сельским хозяйством, но могу предста­вить, как нелегко выкопать яму в твёрдой, раскалённой на солнце земле. Особенно тяжело, когда в ней ничто новое не возрастёт. Почву наших сердец нужно постоянно возделывать, чтобы она оставалась мягкой и способствующей насаждению семени истины, которое вырастет и произведет плод. Когда к почве наших сердец прикасается и "изливается дождём" Божье присутствие, она смягчается и готовится к принятию семян Слова Божьего, которые принесут плод: одно во сто крат, другое в шестьдесят, иное в тридцать (см. Мф. 13:8).
Многие пасторы говорят, что после служения хвалы и поклонения, где было сильное присутствие Божье, очень легко проповедовать.Люди становятся восприимчивыми к Богу и настроены на Него. Но после служений хвалы, в которых не было прорыва в духовный мир, не было радости и не происходило ничего особенного, кроме обычного пения песен, иная ситуация. Один пастор так описал это: "О, как трудно было говорить. У меня было такое ощущение, будто я пахал твёрдую почву!"

Хвала и поклонение, которые прикасаются к Богу и позволяют Ему прикоснуться к нам, меняют нас к лучшему!

 

Святой Дух рождает единство.

Мы должны следовать примеру детей Израиля, которые, восходя на гору Синай, воспевали вместе песни, чтобы достичь единства цели. Гармония в оркестре появляется тогда, когда все музыканты настроены на дирижера и сосредоточены на нем. Единство в хвале и поклонении приходит тогда, когда мы все сосредоточены на Иисусе.

В музыке есть сила единения.Музыка — это универсальный язык.

Вы можете поехать в любую точку мира и, не зная языка, хлопать, гопать или мычать под музыку данной культуры. Музыка любой местности или страны может нести различные ощущения: радостные, грустные, вдохновенные и т.д. И, конечно же, нет ни одного человека, которому не нравилась бы музыка какого-то определен­ного стиля. Очень часто целые культуры предпочитают определен­ный стиль. Например, молодежь центральной части Нью-Йорка не вдохновляет музыка кантри, но зато они мгновенно реагируют на рэп или ритм-энд-блюз.

В 1992 году проводилась христианская молодёжная конференция в Голландии, в которой участвовали многие молодые люди из Укра­ины, России и из разных европейских стран. Они рассказывали о том, что там присутствовали представители из разных деноминаций. Там были католики, пресвитериане, баптисты, методисты, пятиде­сятники, православные, харизматы и т.д. Все они приехали со своими собственными вероучениями и формами богослужения, но у всех было одно основание — вера в Иисуса Христа, распятого, воскрес­шего и грядущего снова.

Когда началась музыка, что-то стало происходить в зале. Все забыли о своих деноминациях и их названиях, но были сосредоточе­ны на Иисусе, на "Дирижёре", вознесли руки и все как один устреми­лись к Нему! Его присутствие заполнило зал!

В последней молитве Иисус трижды молился Отцу о том, чтобы мы были едины. Это важный вопрос! Иисус не придёт отдельно для баптистов. Он не соберёт первыми харизматов, потому что они выше всех прыгают, но Он придёт за объединённой, святой Невестой, на­зываемой Церковь! Хвала и поклонение, изливаемые Богом в эти по­следние дни для приготовления Невесты, оказывают очищающее и объединяющее воздействие, которое преодолеет всякие деноминационные барьеры и распространится на всех. Библия говорит, что люди узнают, что мы от Бога, если увидят, что мы имеем любовь меж­ду собою. Пусть Бог приготовит вас для того, чтобы вы могли стать частью великого множества из всех племён и колен, народов и язы­ков, стоящих пред престолом Бога, восклицая:

...спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! - Откр. 7:10

Когда музыка выполняет функцию восхваления Творца всего, она объединяет поклонников в одну великую силу. В единстве есть сила. Обратите внимание, что было написано о тех, которые вместе стро­или Вавилонскую башню, чтобы достичь небес:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.