Здавалка
Главная | Обратная связь

КАРТИНЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ



Подумайте: каковы те малые преграды или даже большие заторы, что препятствуют вашему успеху? Возможно, что вы сами все еще недостаточно сильно желаете себе успеха. В таком случае начните представлять его себе! И вы сразу же сделаете первый шаг к успеху! Всякая, даже большая, картина начинается с

первого смелого мазка на чистом холсте! Начинайте рисовать свою новую жизнь!

И помните, пожалуйста, когда намечаете картину своего успеха, вот о чем: у вас лишь один холст! И вам не хотелось бы, чтобы он страдал незавершенностью, не так ли? Поэтому вполне естественно, что необходимо набить руку на эскизах малых успехов! И при этом добавить несколько мазков к большой картине, которые вы легко сможете подправить. Но никогда не позволяйте, чтобы другие люди пачкали ваш чудесный холст серыми красками своих замечаний типа: «Я ведь знал, что ты своего не добьешься!» или «Я думаю, как бы тебе не надорваться!». Такого рода отрицательных суждений вам не следует больше принимать!

Противопоставьте подобным замечаниям, которые зачастую выражаются лишь в жестах или в поведении, всю свою уверенность в успехе! Вы одни решаете, сколь важна для вас цель преуспеяния и сколь серьезны ваши намерения относительно новой жизни. Читайте вновь и вновь великие истории успеха. Прежде всего, как они начинались! Тогда вы поймете, что единственное различие между вами и Вернером фон Сименсом или доктором Августом Ёткером заключается в том, что вы еще не решились на преуспеяние! Так что решайтесь, и немедленно! Начинайте рисовать свою жизнь в красках!

 

ВЕХИ ДЛЯ ЦЕЛИ

Произведите у себя «инвентаризацию»! «Какую цель я перед собой поставил? Какими я уже располагаю навыками, чтобы ее достигнуть? Какими я еще должен овладеть?» Поставьте на своем рабочем месте или где-то у себя дома коробочку от сигарет с жестью и медным проводом таким образом, чтобы они всегда были у вас на виду! Такой символ будет напоминать вам, как просто и скромно начинался концерн «Сименс»! Или же поставьте друг на друга два одинаковых по величине деревянных брусочка и вспомните: в этом заключалась основная идея, которая совершила неслыханный переворот в перевозке грузов на большие расстояния! Ведь контейнерная перевозка возникла именно из этой идеи! И вы можете ее продемонстрировать любому ребенку, играя с кубиками. Но чего здесь еще недостает, так это, конечно, невероятной силы воодушевления для внедрения самой идеи в жизнь!

Только осуществленные идеи сделают вас удачливым и самостоятельным человеком! Отбросьте все сомнения! Произвести «инвентаризацию» и подвести итоги означает, прежде всего, удостовериться в своих положительных качествах!

 

Я ЭТОМУ ЕЩЕ НАУЧУСЬ!

Кстати, между фразами «Я этого не могу!» и «Я должен этому еще научиться!» такая же разница, как между небом и землей. Первая означает окончательный приговор будущему, вторая явно указывает на стремление к успеху! Вам для успеха недостает знания языка? Прекрасно! В любом, даже маленьком, местечке есть возможность учиться на заочных курсах! Или же проведите свой отпуск в одном из центров по обучению языку!

Знаете ли вы, сколько языков освоил знаменитый археолог Генрих Шлиманн, открыватель легендарной Трои? Свыше сорока! И это вовсе не премудрость! Мой друг Мотке из Израиля работает экскурсоводом. Он бегло разговаривает на восьми языках! Его родной язык — немецкий. Затем он выучил английский и французский. Когда же он вернулся на родину своих предков, то выучил иврит! Потом ему захотелось общаться со своими арабскими соседями. Так он выучился писать и разговаривать по-арабски! Итальянский, испанский и русский пришли сами собой! Как?

Один час в день интенсивных занятий! Чем вы занимаете один час в день, которого вам недостает для успеха? Надеюсь, все же не сомнениями, мучающими вас по поводу того, почему вы еще не преуспели! Сомнения действуют отрицательно! А вы прежде всего нуждаетесь в положительных эмоциях и положительном опыте, например, через пополнение багажа своих знаний!

 

МЫСЛИ ВЫСВОБОЖДАЮТ СИЛЫ!

Я вас ни к чему иному не призываю, как сделать только первый шаг, который вы, возможно, уже не один год от себя отодвигаете! Воодушевитесь своим успехом, и вы автоматически ощутите, как окрепнет ваша готовность к действиям! Вы и не заметите, как такая готовность приведет вас к нужным людям. И также удачно «выпадут» вам решающие для вашего успеха случаи. В тот же миг, когда вы действительно уверуете в то, что ваши мысли способны высвобождать силы, вы увидите, как чудо вашего успеха явится само по себе!

Возможно, что вы в прошлые годы на многое смотрели с «подветренной» стороны и поэтому в вас недостаточно мужества и надежды для достижения собственных целей. Но с этого момента строй ваших мыслей определяет не установка «У меня этого нет!», а установка «Мне это еще нужно получить!». И вместо «Я не могу этого достигнуть!» появляется «Для этого мне необходимо осуществить пару хороших идей!» или «Для этого мне просто нужно немного больше работать над собой!». Прежде всего скажите себе: «Я преуспею! Я стану лучше!»

Представьте себе, что свой успех вы планируете как кругосветное плавание на паруснике! Для подобного рода предприятия вы должны будете предусмотрительно решить: «Что я должен взять на борт, чтобы выдержать многие месяцы или даже годы неведомого путе-

шествия? И от какого балласта мне следует освободиться?» Стоит вам тронуться в путь, как вы с удивлением обнаружите, что паруса наполняет попутный ветер и что в каждой гавани, к которой вы пристаете, на борт поднимаются люди, приветствующие ваше путешествие к успеху! Поверьте мне, я-то знаю, что все это также может обернуться реальностью вашей жизни. Ведь подобное я уже испытал!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.