Здавалка
Главная | Обратная связь

ТЕЗИСЫ, МЫСЛИ И НАПУТСТВИЯ



1. Какие мечты и желания столь важны для вас, что от них вы не откажетесь ни при каких обстоятельствах? Запишите их, одновременно указав, в каких жизненных условиях вы хотели бы жить в конкретном году. Установите для своих целей точный срок!

2. Из собственного опыта вы наверняка знаете, что бывает с мечтами и желаниями, осуществление которых конкретно не спланировано и с претворением в жизнь которых начинают мешкать! Они так и остаются мечтами и желаниями. Поэтому сразу же приступайте к составлению конкретных планов по претворению в жизнь своих мечтаний и желаний!

3. Успех не дается человеку с рождения. Поэтому вы должны сознательно решиться на него — или вам знаком удачливый человек, достигший успеха против своей воли? Ваша программа успеха звучит довольно просто: «Я всем сердцем хочу оказаться среди победителей!» И это должно означать для вас, что подобная решимость достичь своего личного успеха всегда будет чуть-чуть сильнее любых доводов, говорящих против.

4. Убеждение в том, что вы хотите успеха и достигнете его, должно пронизывать все ваши мысли и ваше подсознание. Поэтому передавайте подсознанию свои мечты об успехе и богатстве ежедневно в виде конкретных образов. Отделите свои мечты о будущем от иллюзий и помните о том, что иллюзии часто кажутся более реальными, чем мечты. Вы никогда не сможете осуществить мечты через мечты! Их осуществление требует сил, выдержки, новых идей и упорного труда!

5. Самая большая тайна удачливого человека заключена в его непоколебимом сознании своего успеха. Поэтому не отказывайтесь и от малых целей, пока не приведете в действие все, чтобы их достигнуть. Всегда говорите себе, когда грозит неудача: «Нет таких слов «не выйдет»!»

6. Предоставьте своим мечтам шанс осуществиться! А это прежде всего означает, что вы никогда не должны полагаться на концепции успеха, которые обещают осуществиться за ночь. В большинстве своем они нереальны. Положитесь на выдержку и несгибаемую волю, чтобы не упасть духом при виде неудач! Кто никогда не сдается, тот всегда в итоге достигает успеха. Боритесь за малые промежуточные победы! Ведь и небольшие успехи придают необыкновенную силу выдержки!

7. Предъявите все свои предпринятые шаги неподкупному суду вашей совести! Ведь только честный путь ведет к прочному успеху! Поверьте в силу правды и честности! Ведь успех — та драгоценность, что можно обрести одной лишь честностью!

8. Никогда не стремитесь исключительно к материальному успеху. Глубокое удовлетворение, которое несет с собой успешная деятельность, и есть настоящая награда! Величина материального успеха не имеет при этом решающего значения. Кто стремится только к материальному успеху, часто теряет из виду свое истинное предназначение! А

это никогда не приведет к настоящему и прочному успеху!

9. Если к вам приходит нежданное богатство, то благоразумно было бы его немедленно «обезопасить»! Искушение может оказаться достаточно большим, когда вам становятся доступны дорогие путешествия и развлечения. Но ради этого вы не должны покушаться на источник своего существования. Вкладывайте денежные средства, которые к вам поступают, в «живительный круговорот взаимовыручки»!

10. Никогда не упускайте из виду возможные трудности и появление возможных врагов! И никогда не забывайте: против кризисов и состояний страха имеется лишь одно спасительное средство: взять всю ответственность за происходящее на себя и осмысленно и трезво взглянуть в глаза опасности! Оценивайте ситуацию по принципу: «Что может произойти в самом худшем случае и каковы пути выхода из опасной ситуации?» Никогда не прячьте голову в песок. Можно совладать с опасностью только с гордо поднятой головой! Никогда не ставьте автоответчик между собой и своими проблемами! Иначе к вам не дойдут и добрые известия, в которых вы нуждаетесь в данное время более всего!

 

 

ГЛАВА 4

ЗАВЕТ СОКРАТА: ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.