Здавалка
Главная | Обратная связь

Предзащита выпускной квалификационной работы на выпускающей кафедре



 

Предзащита выпускной квалификационной работы представляет собой смотр готовности студента-выпускника к защите ВКР. Работа за 14 дней до даты ПРЕДзащиты представляется на кафедру.

На предзащите выпускной квалификационной работы студент обязан представить:

- распечатанный текст ВКР;

- текст проекта доклада на защиту ВКР;

- проект графического материала (слайды), выносимого на защиту выпускной квалификационной работы;

- результаты проверки на уникальность (антиплагиат).

Предзащита выпускной квалификационной работы происходит на открытом заседании кафедры ГМУ и РЭ. На нем в обязательном порядке присутствуют заведующий или заместитель заведующего кафедрой, научный руководитель выпускной квалификационной работы.

Вначале заведующий кафедрой либо его заместитель объявляет фамилию студента-выпускника, зачитывает тему выпускной квалификационной работы. Затем заслушивается доклад студента.

По окончании доклада студенту-выпускнику задают вопросы присутствующие. Вопросы могут относиться к теме выпускной квалификационной работы или программе учебного курса по специальности, поэтому студенту перед защитой целесообразно восстановить в памяти основное содержание специальных курсов и особенно те разделы, которые имеют прямое отношение к теме ВКР.

По докладу и ответам на вопросы, заведующий выпускающей кафедрой или его заместитель принимает решение о готовности студента к защите выпускной квалификационной работы на открытом заседании Государственной комиссии.

3.6.2. Внешнеерецензирование выпускной квалификационной работы

Для получения объективной оценки труда студента-выпускника проводится внешнее рецензирование выпускной квалификационной работы специалистами в соответствующей области.

В качестве рецензентов могут привлекаться специалисты из финансистов, главных бухгалтеров, руководителей коммерческих структур, профессора и преподаватели других вузов или своего института, если они работают на другой кафедре.

Законченная ВКР, подписанная студентом представляется руководителю, который после просмотра, одобрения и подписания передается на рецензирование.

В рецензии (ПРИЛОЖЕНИЕ 9)должно быть отмечено значение изучения данной темы, ее актуальность, насколько успешно выпускник справляется с рассмотрением теоретических и практических вопросов. Затем дается краткая характеристика каждого раздела выпускной квалификационной работы с выделением положительных сторон и недостатков. В заключении рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне ВКР и оценивает его. Рецензия обязательно подписывается им с точным указанием места работы, должности, ученой степени и ученого звания, даты выдачи.

Рецензия должна быть сдана на кафедру вместе с отзывом научного руководителя и выпускной квалификационной работой не позднее, чем за три дня до защиты. На защиту ВКР в Государственную комиссию можно дополнительно представить отзыв ведущей организации, по заказу которой выполнялась работа. В нем должна быть отмечена практическая ценность полученных результатов и стадия их внедрения.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.