Здавалка
Главная | Обратная связь

Завдання 4. Відредагуйте речення, запишіть правильний варіант.



У скільки годин краще телефонувати? По службових справах телефонувати додому не слід. Спілкування – взаємні відносини, діловий, дружний зв'язок, під час якого люди обмінюються думками. З усіх видів ділового спілкування переговори вимагають самої сумлінної підготовки. При порушенні терміна оплати вступають в дію штрафні санкції. Арендну плату нараховуємо кожного місяця згідно представленим розрахункам.

Завдання 5. Напишіть рекомендаційний лист.

ВАРІАНТ 2.

Завдання 1. Перекладіть текст за фахом. Випишіть терміни і складіть термінологічний міні-словник.

Банковский вклад

Банковский вклад – сумма денег, переданная лицом кредитному учреждению с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций.

По договору банковского вклада банк, принявший поступившую от вкладчика денежную сумму, обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.

В периоды нормального развития экономики банковский вклад является одной из наименее выгодных и наименее рискованных форм вложения денег и может служить в качестве минимального ориентира в расчётах.

Различают такие виды вкладов: вклад до востребования и срочный вклад.

Вклад до востребования – депозит без указания срока хранения, который возвращается по первому требованию вкладчика. Обычно по сберегательным вкладам начисляются проценты по ставкам ниже соответствующих для срочных депозитов. Депозитом до востребования могут по соглашению с банком или по законам отдельных государств являться средства на чековом счёте в банке.

Срочный вклад – депозит под проценты, внесённый на определённый срок и изымаемый полностью по истечении обусловленного срока. Срочные депозиты менее ликвидны, чем сберегательные вклады до востребования, но приносят более высокий процент дохода.

По договору банковского вклада любого вида, банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика, за исключением вкладов, внесенных юридическими лицами на иных условиях возврата, предусмотренных договором. Условие договора об отказе гражданина от права на получение вклада по первому требованию ничтожно.

Также возможны различные конструкции вклада: депозит с возможностью пополнения, частичного изъятия; возможно оформление вклада в пользу третьих лиц.

Проценты на сумму банковского вклада начисляются со дня, следующего за днем ее поступления в банк, до дня ее возврата вкладчику включительно или до дня досрочного закрытия вклада вкладчиком. Как правило, вкладчик имеет возможность распоряжаться начисленными процентами: либо изымать их по истечению периодов выплаты процентов, указанного в договоре, либо присоединять их к общей сумме вклада увеличивая сумму вклада, на которую начисляются проценты.

Если банк является участником системы страхования вкладов, то в случае банкротства банка, государство гарантирует возврат до 700 000 рублей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.