Здавалка
Главная | Обратная связь

Будь социальным игроком



Понимай и контролируй социальную динамику. Считай других мужчин потенциальными друзьями, а не врагами. Просишь ли ты повышение на работе или проводишь первое свидание с девушкой, социальная динамика – и в разговоре один на один, и в большей группе – даст тебе преимущество. Научись смотреть на мир глазами других, особенно женщин. Умей определять потребности и желания других людей, чтобы определять, чего им не хватает. Один из самых больших недостатков «методов соблазнения» - вообще, в них есть и свои плюсы, и свои минусы, минусов больше – в том, что они всех гребут под одну гребенку, нет индивидуальной работы. Каждый человек уникален. У тебя есть свои набор преимуществ, которые нужно использовать. И свой набор недостатков, которые нужно скрывать. Кроме того, у каждого мужчины свои личные цели по отношению к женщинам. Поэтому никогда не будет техник, которые могут дать желаемый результат абсолютно любому.

Тем не менее, есть одна общая деталь: ты должен уметь общаться и разбираться в социальной динамике, которая существует в разговорах между людьми.

Это необычайно важно – уметь определять тип женщины, с которой ты общаешься. Её личности, и что важнее, её нужды – это определит способ привлечь её на более долгосрочную основу. Иногда тебе нужен будет только one-night-stand, секс на одну ночь, но если секс с ней великолепен, сама девушка классная – ты наверняка будешь хотеть увидеться с ней еще раз или даже чтобы она стала твоей девушкой. В этом случае твоя стратегия должна работать чуть глубже, чем обычно. В твоем арсенале должна быть мощная «поверхностная» игра – умение подойти, навык завязывания разговора, умение вести разговор к своей цели, будь то номер телефона или увоз домой. Но интерес девушки к тебе может быстро иссякнуть. Есть способы захватить её внимание на более глубоком уровне.

Фишка в том, что большинство мужчин слишком сосредоточены на своих желаниях и на себе. Они думают только о том, что нужно от этой девушки им самим: секс, хорошая подруга, постоянная девушка. Но при этом они даже не пытаются понять, что девушки тайно хотят от нас. Откроем тебе большой секрет. Ни одна девушка не чувствует себя полностью самодостаточной. Им всегда кажется, что им в их жизнях еще чего-то не хватает. Девушек, которые вроде как «8» и «9» беспокоятся о каких-то недостатках внешности. «10-ки» устали от того, что все считают их просто красивыми куклами и хотят, чтобы их ценили как личность. Другие девушки могут казаться важными и серьезными, но при этом им не хватает страсти и того, что кто-то откроет их «тёмную» сторону.

Помни: Когда девушка влюбляется, то влюбляется она обычно в того, кто даёт ей эту самую недостающую часть – или открывает в ней ту сторону, которую она задавила в себе, но хочет открыть.

С этого момента, разговаривая с женщиной, постарайся смотреть глубже, чем просто на её внешнее поведение и очевидные черты характера (чувство юмора, где живет, чем занимается и т.д.). Найди, чего ей не хватает. Определи области, где она чувствует пустоту. Чем больше ты будешь с ней разговаривать, и чем лучше будешь вести разговор – тем яснее будет становиться, что ей надо. Показывая себя парнем, который может заполнить эту пустоту и дать ей то, что ей нужно – ты создашь глубокое и мощное влечение, абсолютное понимание и мощнейший раппорт.

Большинство женщин попадает под одну из следующих категорий. Иногда под объединение двух каких-то. Держи в уме эти типы характера. Для каждой из них есть свои способы привлечения. Иногда эти способы идут вразрез с остальными методами, которым мы учим, но воин должен уметь приспосабливаться к полю битвы. В одних и тех же ситуациях, разные типы девочек требуют разного пакета тактик.

Падшая Звезда. Мы говорили о том, что много парней выходит на свой пик в молодости, а затем начинает медленно скатываться. Обычно это капитаны университетской футбольной команды или популярные парни в школе, которые к возрасту 25 лет вляпываются в отстойную работу и абсолютно неуважающую их женщину. Так вот, многие женщины точно также достигают своего пика в молодом возрасте. В последних классах школы и университете они – звезды на социальной сцене. Они выделяются за счет своей внешности и социального статуса. Проходит десять лет, и они уже не узнают себя – работают на обычной работе и мечтают о чем-то еще. Раньше самые классные парни школы бегали за ними, а теперь соперничают с другими женщинами в баре за парней, который переспят с ними, а потом не позвонят.

Падшая Звезда – это любая женщина, которая когда-то получала много внимания, но потом оно исчезло или существенно уменьшилось. В особых случаях, это даже может быть когда-то очень известная девушка, актриса из детских фильмов, например. Но вряд ли ты встретишься с такой вот звездой ситкомов. Тем более, что такие детишки потом вырастают с полным эгоизмом в голове. Тем не менее, ты постоянно будешь встречаться с девушками, которые когда-то были «звездами» в своем маленьком мирке.

В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе полно таких девушек. Постоянно, каждый день сюда приезжают толпы девушек из маленьких городов, мечтающие о большом будущем. Эти мечты быстро разбиваются, как только они понимают, с кем им предстоит соперничать. Провинциальная красавица, звезда школьных спектаклей, мечтающая о голливудской славе, начинает обивать пороги и обрывать телефоны вместе с такими же красивыми девушками, а то и еще красивее, чем она. В Нью-Йорке же девушка, которая когда-то вела университетскую газету и была отличницей, становится молодым менеджером принеси-подай.

Падшая Звезда – это может быть разведенная девушка в возрасте 30-40 лет, которая когда-то была той еще звездой, пока брак и дети не сняли её с пробега. Она была главной тусовщицей. Парни шеи сворачивали, когда она заходила. А потом она стала женой и мамой – и «слава» закончилась. Из центра внимания она ушла куда-то на край в качестве обычной домохозяйки. Теперь она снова одна, снова открыта для встреч, но уверенность в себе уже не та. Она смотрит на всех этих молоденьких девочек в барах и чувствует себя старой, непривлекательной – даже если она офигенная MILF.

Теперь – а что если парень заставит её снова чувствовать звездой? Снова заставит её сиять? Снова откроет в ней вторую молодость, страстную и зажигательную сторону? Она будет любить это чувство в каждом его мгновении. Она никогда не захочет отпускать этого парня от себя. Но при этом, даже если она звезда, в центре внимания – он, по-прежнему у руля.

Влечение – это как сильный наркотик. Женщины, которые однажды его попробовали, будут постоянно хотеть пережить эти чувства еще раз. Поговори с ней о её звездных днях – и увидишь, как загорелись её глаза. Попроси её рассказать о своем университетском времени, когда она была лидером среди своих подруг и одной из самых классных девчонок на курсе. Если она чуть постарше, избегай «взрослых» тем для разговора и говори о том, как она до сих пор любит веселиться и чувствовать себя свободной – или о днях, когда она была еще молодой, еще до развалившегося брака, когда она была королевой сцены.

Ни в коем случае не стоит с ней «соперничать» или подстраиваться под неё, говоря о собственных падениях. Никогда не создавай впечатления, что ты тоже Падшая Звезда и что твои победы уже позади. Нет ничего более жалкого. У тебя были дни победы, у тебя есть победы сейчас – и в будущем этих побед будет всё больше. Это ты должен показывать. Твоя жизнь – эпопея, потрясающая повесть. И лучшие главы ещё впереди.

Героиня Драмы– в этой категории находятся девушки, которые разрушили жизнь многих мужчинам. Многие парни считают, что встречаться с ней (или даже, упаси Боже, жениться на ней) – это захватывающе и интересно. Ну да, там нескучно, это факт. Но большинство парней не понимает, как справляться с такими женщинами и чего они на самом деле хотят. Они постоянно выслушивают жалобы и описания проблем от этих девушек. Они стараются найти решение этих проблем. Но это неправильный подход, потому что Героине Драмы не это нужно. Им не нужно решение проблем. Они питаются этими драматическими чувствами, этим конфликтом. Они кайфуют от роли «жертвы». Чем дружелюбнее парень, тем больший ушат жалоб она на него выльет.

Единственный способ справиться с Героиней Драмы – дать ей то, что ей нужно. Добавь немного драматических чувств в отношения. Относись к ней пренебрежительно и отвергай, пока сама не начнет об этом просить. Если она будет обвинять тебя в измене (а она будет, она это обожает) – не надо защищаться и разыгрывать Мистера Честность. Пошли её. А еще лучше, сам обвини её в измене и заставь её защищаться и оправдываться. Потому что драма и роль жертвы – это то, что ей нужно. И это привяжет её к тебе настолько, насколько хочешь.

Мы постоянно видим такой тип отношений – какая-нибудь красивая стриптизерша встречаться с каким-то бэдбоем-лузером. Она все равно встречается с ним, хотя тот относится к ней как к тряпке и постоянно ей изменяет. Они постоянно ругаются и расстаются, но она всегда возвращается. Почему? Потому что она Героиня Драмы, и он дает ей те чувства, которых ей не хватает. Чем хуже он к ней относится, тем больше у нее поводов пожаловаться и поплакаться своим друзьям. Потому что именно этого она и хочет. Если бы завтра самый милый и романтичный парень в мире пришел бы к ней и предложил руку и сердце, она бы пережевала его, выплюнула и нашла бы очередного засранца, который бы её ни во что не ставил.

Тебе самому должна нравиться такая драма, если тебе нравится встречаться с такой невротичной девушкой. С другой стороны, не относись к таким девушкам серьезно. Как минимум не ставь их на первое место для себя.

Пример, который мы привели выше, со стриптизершей – слишком хардкорный. Героини Драмы могут не так ярко выражать эти свои черты. Ты можешь даже встречаться с такой и сам не осознавать этого. Каждый раз, когда она тебе жалуется, ей нужен конфликт, а не милый парень, который будет её поддерживать.

Лучше поищи девушек, которые будут поддерживать тебя в твоих целях. Героине Драм без разницы, что ты пытаешься провести самую важную сделку в своей жизни. Как раз в тот момент им понадобится всё твое внимание, и они начнут провоцировать реакцию. Глушитель. Это девушка, видя которую, тебя как будто бьет чем-то по голове. Это не просто типичная красотка, которая отлично смотрится в хорошей одежде, с макияжем и силиконовыми сиськами. Это девушка натуральной красоты. Еще в детстве ей все говорили, какая она красивая.

Ты можешь подумать, что это могло привести к разросшемуся эго, но это не так. На самом деле, у неё могут быть такие комплексы, о которых ты даже не подозреваешь. Её внешний вид всегда приводил к тому, что её оценивали по обложке всю её жизнь. Очень часто сногсшибательные красотки могут быть одинокими. Другие девушки ревнуют к ней и избегают её, боясь, что она уведет их парней. Люди сразу навешивают на нее кучу ярлыков, только взглянув – тупая, недалекая, ненастоящая, сучка. Парни парализованы её красотой, но даже не подозревают, что внутри она не такая, как кажется.

Путь к такой девушке – найти и оценить те её внутренние качества, которые скрываются за образом. Игнорируй тот факт, что она вся такая мегакрасивая. Никогда не упоминай её внешний вид. Вместо этого, сделай комплимент её чувству юмора; её чувству сострадания; её стремлениям. Сделай комплимент тем чертам её характера, которые не замечают остальные парни.

Второй важный момент, который здесь необходимо понимать – таких девушек все постоянно добиваются, а они редко сами добиваются парней. Но всем женщинам нужен такой вызов. Таким девушкам не нужен парень, который сам бросает себя к их ногам. Они хотят завоевать парня, который желаем другими женщинами и которого «сложно добиться».

Поэтому у большинства Глушителей есть бывший парень «бэдбой», по которому они сходили с ума. Они влюблялись в него, но парень к ней относился ужасно и разбил ей сердце. Потому что это был первый парень, который заставил её добиваться его, заставил самой доказывать свою любовь. И она играла в это, потому что это был абсолютно новый опыт.

Использование «ближе-дальше» с ними куда более эффективно, чем с остальными девушками. Ограничь свою доступность. Если совместная тусовка в клубе становится слишком жаркой, сделай шаг назад и скажи «не так быстро». Никогда не перезванивай ей сразу же. Если тебе нужно где-то с ней встретиться в общественном месте, приведи с собой несколько подруг и пробуди в ней дух соперничества. Заставь её заслужить тебя.

Понимая суть поведения и реакции женщин в зависимости от типов личности, ты сможешь легко достигать своих целей.

Другая часть этого Альфа Правила – ты должен понимать, что происходит в тех социальных ситуациях, с которыми ты сталкиваешься. Абсолютное большинство парней не имеют ни малейшего представления о социальной динамике – обычно у этих парней больше всего проблем с женщинами. Они верят, что социальная интеракция – это такая черно-белая штука, но в действительности – там еще есть разного рода оттенки.

Да, существуют определенные социальные правила, но во всех из них есть свои исключения, которые являются частью других социальных правил. Сложно. Но если ты однажды понаблюдаешь, как люди проводят время вместе, как разговаривают, тусуются, веселятся, ругаются, что угодно – ты поймешь, что есть определенные общие случаи, к которым можно приготовиться.

Первое, что тебе нужно знать – мы все хотим быть ценны для других. Когда кто-то с тобой разговаривает, даже если это всего лишь чистый обмен информацией по бизнесу, ты должен понимать, что в данный момент этот человек ищет с тобой раппорт. Людям нужен этот раппорт и взаимопонимание для повышения своего эго (для парней) или для новых эмоций и одобрения (для женщин). Если ты однажды поймешь и осознаешь наличие этих первичных потребностей, ты станешь намного эффективнее, ведь ты сможешь давать людям то, что им нужно. Поэтому большинство парней проваливаются в социальных ситуациях, потому что за собственными желаниями и собственными точками зрения они не хотят видеть, что нужно другим людям. Зиг Зиглер однажды сказал: «У тебя может быть всё в жизни, что только пожелаешь, если ты всего лишь поможешь людям добиться того, чего желают они».

Мы все сосредоточены только на себе. Такова человеческая природа. Даже женщина, которая отдают всю себя благотворительности и помощи бедным, заботится о себе, потому что такая работа заставляет её чувствовать себя нужной. Тебе нужно просто осознать этот факт и использовать его как своё преимущество.

Ты постоянно должен изучать все виды социальных игр. Это захватывающее и бесконечное занятие. И это принесет тебе свои дивиденды, о которых ты сейчас и не мечтаешь, когда обнаружишь, как же это легко – сподвигать других людей на помощь в достижении твоих же собственных целей.

АЛЬФА ПРАВИЛО #14







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.