Здавалка
Главная | Обратная связь

Отбрось желание обладать женщинами как собственностью



Не преследуй её; вызывай интерес, вызывай желание, и пусть она преследует тебя. Не попадай в ловушку большинства мужчин – не нужно относиться к девушке как к своей собственности и ревностно оберегать её от других мужчин. Наоборот, будь желаем – но при этом будь «достижимым» только на своих условиях.

Однажды, нам пришел следующий e-mail:

Я начал встречаться с этой девушкой несколько месяцев назад. Мне казалось, что она та самая, на всю жизнь. Мы просто офигенно понимали друг друга. И секс был такой же офигенный. Но мои друзья постоянно сношали мне мозг. Они рассказывали о её репутации – мол, она спит с разными парнями и всем своим бывшим парням изменяла. Но что я мог ответить? Я был уже по уши влюблен.

Мне хотелось быть у неё единственным, но она сказала, что пока слишком рано и нам нужно знакомиться с другими людьми, а не закрываться ото всех. В конце концов, она познакомилась с другим парнем и ушла от меня к нему. У меня несколько недель была депрессия. В конце концов, когда я уже почти оклемался, я пошел на вечеринку – и там увидел её с этим новым парнем. Теперь у меня депрессия еще сильнее, чем раньше.

Я хочу попробовать её вернуть. Мне действительно кажется, что только она мне подходит. Как я могу заставить её бросить того осла и вернуться ко мне?

- Стив

Одно из самых сильных мужских желаний, которое нам нужно преодолеть – это желание обладать женщиной как своей собственностью. Людям часто кажется, что женщины – собственницы и только лишь мечтают, как бы закрыть своих мужчин за десятью замками и не давать им встречаться с другими женщинами. Но на деле, так себя ведут чаще всего именно мужчины. Это одно из самых мощных препятствий на твоём пути Альфа Мужчины.

Помни, ты на этой планете будешь жить ограниченное количество времени. Как говорится, с собой на тот свет ничего не заберешь. И когда будешь смотреть на картину своей жизни, обладание – это твой собственный вымысел, на картине его видно не будет.

Обычно сценарий всё тот же: после периода одиночества и фрустрации, после нескольких отказов и разочарований с девушками, парень наконец знакомится с девушкой. У них всё классно, они занимаются сексом. Голову его полностью затуманивает. И ему кажется, что вот она – «Та Самая». Они проводят вместе время, она ведет себя необычайно нежно с ним – тут его охватывает эйфория. Когда они расходятся после встречи, а она ему не перезванивает или не может встретиться – он чувствует себя подавленным. Прямо американские горки какие-то!

Когда потом мы вспоминаем этот период своей жизни, то спрашиваем себя – как я мог тогда так думать? Но всему есть причина. И здесь причина лежит в области науки. Да, наука стоит у основания любви – того наркотика, который столько мужиков на колени поставил.

Когда ты начинаешь встречаться с девушкой и доходит до умопомрачительного секса – особенно, если у тебя давно этого не было – твой мозг охватывает серия химических реакций. Эффект, который новая женщина (а особенно хороший секс) даёт твоему мозгу может быть намного сильнее кокаина.

Когда мы «влюбляемся», растёт уровень допамина и норадреналина, а уровень серотонина падает. Точно также влияет на наш мозг кокаин. Элен Фишер, психолог из Рутгерского Университета, провела исследования, в которых разбила любовь на три стадии: страсть, влечение и привыкание. В каждой стадии был свой набор различных гормонов и химических веществ.

Первая Стадия, Страсть, управлялась половыми гормонами – тестостероном и эстрогеном. Вторая Стадия, Влечение, она же влюбленность – здесь ученые считали, что большую роль играли три нейротрансмиттера: адреналин, допамин и серотонин. Эти вещества отвечают за твои стрессовые реакции. Когда ты неожиданно встречаешь её или звонишь, чтобы назначить первое свидание – твоё сердце начинает биться быстрее, руки потеют, в горле пересыхает.

Фишер провела исследования с несколькими «безумно влюбленными» в себя парами и проанализировала состав их головного мозга. Во всех был обнаружен высокий уровень допамина. Это вещество приводит к мощнейшему чувству удовольствия, в котором мозг нуждается все больше и больше. Чем больше допамина – тем больше ты чувствуешь энергии, тем меньше ты хочешь спать и есть. Всё, на чем ты сосредоточен – это на объекте своего вожделения.

А тем временем уровень серотонина в крови резко падает. Доктор наук Донателла Мараццити, психиатр из Университета Пизы в Италии, провела исследования среди двадцати пар, которые встречались меньше шести месяцев. Анализ крови показал, что их уровень серотонина можно сравнить с уровнем больных маниакально-депрессивным психозом. Короче говоря, сильное влюбление – это болезнь.

Результат такого «химического коктейля» - ты начинаешь идеализировать девушку. Ты видишь в ней только позитивные черты и всячески объясняешь для себя её недостатки. Ты излишне романтизируешь ваши отношения, веря в то, что они особенные, необычные. Если твои друзья считают иначе – ты их не слушаешь. Ты начинаешь защищать её. Они ведь не знают её так же хорошо, как ты!

Мы все через это проходили: мы связывались с девушками, о которых наши друзья были не лучшего мнения. Мы не обращали внимания даже на самые очевидные признаки. А когда отношения прекращаются, мы начинаем биться головой о стену из-за того, что не смогли распознать всё вовремя. Но мы не можем сражаться с собственными гормонами. Мы, в самом буквальном смысле, зависимы от любви.

Еще один элемент сексуальной химии – окситоцин. У мужчин и женщин этот гормон выделяется во время оргазма и даже при обычном прикосновении. Этот гормон приводит к тому, что люди «привязаны» к другому человеку после секса (окситоцин еще называют «гормоном объятий»). Нам нужно как можно больше этого гормона. Как раз поэтому мы и трахаемся как кролики в самом начале отношений.

Если пара встречается уже какое-то время, стадия страсти переходит в стадию привыкания, где бал правят уже другие вещества. Здесь ключевую роль начинает отыгрывать гормон вазопрессин. Он тоже выделяется после секса. Ученые открыли его важную роль в отношениях, изучая простую полёвку. Полёвки, как и люди, тоже занимаются сексом больше, чем это нужно для размножения. Но когда самцу полёвки вкололи вещество, напоминающее по эффекту вазопрессин, его отношения с самкой стали резко ухудшаться. Самец вдруг перестает быть преданным самке и охранять её от других самцов.

Всё это напоминает зависимость от наркотиков. Тебе кажется, что первая доза не вызывает ничего, кроме очень приятных чувств. Потом тебе нужно всё больше и больше, чтобы почувствовать то же самое. И вот ты уже на крючке. А теперь угадай, кто твой дилер? Правильно: она.

Согласно исследованиям Фишер, влюбленность проходит через три признака зависимости. Первая – это толерантность. Зависимость от наркотиков обычно начинается с эпизодического употребления – ты употребляешь их только на вечеринках или по выходным. И постепенно частота увеличивается – и ты начинаешь уже употреблять наркотики и на ежедневной основе. Зависимость от любви ничем не отличается. Сначала тебе хватает встреч с ней только по воскресеньям. Потом ты проводишь уже все выходные, потом любое время, когда она свободна, даже если это вредит твоей работе или отношениям с друзьями. Затем тебе нужно, что она всегда была рядом с тобой. И при этом ты следишь, чтобы рядом не было других мужчин.

Второй признак существующей зависимости – это болезненное отвыкание. Когда ты сидишь на каком-то наркотике, то если долго не будешь его принимать – это приведет к физическому дискомфорту. Когда ты «сидишь» на девочке, то ваше расставание тоже вызывает страх и депрессию. Романтическая любовь даёт твоему мозгу классные ощущения и разные приятные вещества, но когда эти вещества перестают поступать в твой мозг – тебе во что бы то ни стало нужно вернуть свою дозу. Ты привыкаешь не к женщине, с которой был. Ты привыкаешь к тем веществам, которые она даёт тебе. Ты связываешь эффекты от них с ней. И во что бы то ни стало хочешь положить конец своей ломке.

Последний признак – это рецидивы. Ты перестал принимать наркотик или расстался с девушкой, после нескольких недель или месяцев депрессий ты наконец считаешь, что «уже всё, уже отпустило». Но потом через пару месяцев видишь её на вечеринке – и всё начинается заново. Ты снова влюблен, снова тебе нужна только она. Если она не прочь попробовать заново, ты быстренько возвращаешься к ней, начисто забывая про то, что она с тобой делала.

Если ты перестаешь видеться с девушкой, которую «любишь», в твоем мозгу ощущается резкая нехватка этих приятных веществ. Появляется депрессия. Это тоже нейрохимическое состояние. За последние десятки лет ученые узнали много нового о депрессии и нашли способы эффективно с ней бороться. Появились антидепрессанты вроде Прозака или Золофта – чудотворные лекарства от депрессии. Работают они, на самом деле, очень просто: они повышают уровень серотонина и понижают уровень допамина. Т.е. они выравнивают баланс. Ты перестаешь чувствовать упадки во время депрессии, но так же и не чувствуешь больше эйфории. Эти наркотики приводят к тому, что хоть ты и больше не депрессируешь из-за девушки, но точно также и не сможешь больше влюбиться. Твой мозг больше не производит эти приятные гормоны.

Нет ничего лучше, чем влюбиться и быть любимым. Так был запрограммирован наш мозг, чтобы нам было приятно размножаться и таким образом выживать. Всей этой информацией мы не хотим переубедить тебя, чтоб ты перестал искать «ту самую». Просто мы хотим, чтобы ты понимал все эти процессы. И в следующий раз, когда снова начнешь переживать все эти чувства эйфории, а твои друзья тебе будут желать добра, помни, что чаще всего они окажутся правы. Большинство парней не усваивают этот урок даже несмотря на несколько ударов.

Кроме того, помни, что мозг у разных людей устроен немного по-разному. Там, где кому-то хватит ящика пива, другой свалится после одного глотка. Тоже самое и с наркотической зависимостью. Если твоя романтическая история наполнена сумасшедшими историями, великолепными отношениями, то баланс твоей «любовной химии» может быть смещен и в высшую сторону. В результате у тебя классные и гармоничные отношения, в которых чувствуешь себя намного лучше, чем до этого в одиночестве. Но помни, что любовь – это как пламя. Может согреть тебя, а может сжечь.

Как у Альфа Мужчины, у тебя должен быть чуточку другой тип мышления. Идея в том, чтобы девушки хотели обладать ТОБОЙ, чтобы ты был её собственностью. Ты – абсолютный приз, который любая женщина была бы счастлива выиграть – но выиграет лишь тогда, когда ТЫ решишь сохранить верность этой женщине. Её мозг должны заполнять эти приятные гормоны, когда вы встречаетесь или когда ты ей звонишь. Но ты должен оставаться в гармонии и следить за своим уровнем эмоциональной привязанности. Этого можно достичь, этому можно научиться – держать свой уровень химии в сбалансированном состоянии и всегда контролировать себя, даже в стадиях страсти и влечения.

АЛЬФА ПРАВИЛО #11







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.