Здавалка
Главная | Обратная связь

А теперь подробнее.



Муки творчества продолжались не один день - вообще, мозг обычно впадает в воспаленное состояние, чтобы что-то изобрести, и, как показывает практика - в этом процессе важно вовремя остановиться. Ведь лучшее - враг хорошего - поэтому вполне реально "родить в муках" монстра, которого кроме как на своем мотоцикле, больше ни к кому и не приживешь. Это вообще - характерно для инженерного склада ума - мне часто пишут именно инженеры, решившие отдать делу защиты своих мотоциклов (и автомобилей) лучшие годы своей творческой жизни :-)). А задача изначально все-таки стояла реализовать грамотный в техническом и экономическом планах охранный комплекс, в котором бы по возможности учитывались все, в том числе и сложные в реализации моменты толковой охраны. Конечно, без опытов и экспериментов на себе здесь не обошлось, и, раз уж мы в интернете, то места можно не экономить, и у вас есть возможность "поучаствовать", а у меня лично - вспомнить лишний раз - "как это было".

А было все как в Библии - где, как известно, "сначала было слово...". Так и у меня - сначала была схема - она выглядела примерно так (чтобы посмотреть крупнее - как всегда, надо щелкнуть зверьком на изображении).

Страшновато, не правда ли? Вот он, воспаленный мозг, куда приводит - одних только поляризованных реле потребовалось пять штук, и еще столько же простых, но в то же время и очень малогабаритных реле. Для чего же их столько понадобилось? Ниже мы рассмотрим это все подробнее, а схему изучать особенно тщательно не нужно - она хотя и реализована в единичном экземпляре, но по ходу пъесы переделывалась прямо в процессе и здесь присутствует больше в качестве иллюстрации - потому что для массовой коммерческой установки это слишком сложная конструкция, и в то же время, среди установщиков встречаются разные люди, некоторые из которых, кто знает, смогут найти для себя необходимый в творческой работе изюм - это вообще, приятно добавлять в рутину изюма - как говорят на Востоке - жизнь без пряностей - жизнь без радостей. В конце статьи я привожу усовершенствованный в коммерческом плане более простой вариант схемы подключения системы, которая, не слишком теряя в качестве защиты и функционале, в то же время гораздо лучше подходит для массовой установки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.