Здавалка
Главная | Обратная связь

Спортивное оборудование



3.3.1. Общие положения

3.3.1.1. При проведении Олимпийских игр, Юношеских Олимпийских игр, Континентальных, региональных и других мультиспортивных соревнований, Континентальных и Региональных чемпионатов и ​​мероприятий, организованных FISU, должно использоваться только спортивное оборудование, лицензированное IWF.

3.3.1.2. Для проведения Олимпийских игр и Юношеских Олимпийских игр Исполнительный комитет IWF выбирает поставщика штанги и помоста среди лицензированных IWF компаний.

 

 

3.3.1.3. Применение Технологической и информационной системы IWF (TIS) обязательно во время проведения Чемпионатов мира (среди юношей и девушек, юниоров и взрослых), Чемпионатов мира среди студентов, турниров Гран-при и квалификационных для Олимпийских игр Континентальных турниров.

3.3.2. ПОМОСТ (Положение)

3.3.2.1. IWF разрешает применять два типа помостов: соревновательный и тренировочный или разминочный помосты. Оба типа помостов должны соответствовать утвержденным спецификациям.

3.3.2.2. Соревновательный помост:

• квадратный

• размер – 400 (четыреста) см каждая сторона

• высота – 10 (десять) см

 

3.3.2.3. Тренировочный или разминочный помост:

• ширина – 300 (триста) см

• длина – 250-300 (от двухсот пятидесяти до трехсот) см

3.3.3. ШТАНГА (Положение)

 

3.3.3.1. Штанга состоит из следующих частей:

• Гриф

• Диски

• Замки

3.3.3.2. Гриф

Мужские и женские соревновательные и тренировочные грифы должны соответствовать следующим спецификациям и требованиям.

3.3.3.3. Мужской гриф весит 20 (двадцать) кг.

3.3.3.4. Женский гриф весит 15 (пятнадцать) кг.

3.3.3.5. Диски

Два типа дисков разрешаются IWF для использования: соревновательные и тренировочные диски. Оба типа дисков должны соответствовать следующим утвержденным характеристикам:

 

3.3.3.6. Соревновательные диски: (вес в килограммах с соответствующей окраской)

30 кг черный*

25 кг красный

20 кг синий

15 кг желтый

10 кг зеленый

5 кг белый

2,5 кг красный

2 кг синий

1,5 кг желтый

1 кг зеленый

0,5 кг белый

 

* Примечание:Детали о введении 30-кг дисков подлежат дальнейшему согласованию.

 

3.3.3.7. Тренировочные диски

• изготовлены в соответствии с указанным выше списком весов и соответствующих весу окрасок

• могут быть черного цвета с соответствующими окрашенными краями с маркировкой «Тренировочный»

3.3.3.8. Замки

Для закрепления дисков на гриф, каждый гриф должен быть оснащен замками. Замки должны соответствовать следующим утвержденным характеристикам:

• на каждой штанге 2 (два) замка

• вес = 2,5 кг каждый замок

3.3.3.9. На соревновательном помосте, а также в тренировочной зоне должны быть использованы соревновательные диски.

3.3.3.10. Тренировочные диски могут быть использованы в тренировочной зоне, за исключением Олимпийских игр, Юношеских Олимпийских играх, или в других случаях, утвержденных IWF.

3.3.3.11. Диски вставляются и закрепляются замками на рукаве грифа. На гриф закрепляются сначала самые тяжелые диски, а затем более легкие в порядке убывания веса по направлению к внешнему краю грифа. Диски должны быть закреплены так, чтобы дежурный рефери и жюри смогли определить вес каждого диска.

3.3.3.12. Необходимо обеспечить соответствующее количество комплектов мужских и женских штанг, а также дополнительных дисков для каждого соревнования.

3.3.4. ВЕСЫ (Положение)

 

3.3.4.1. На чемпионатах мира, Олимпийских играх и других отборных мероприятиях, проводимых IWF, обязательно наличие нескольких одинаковых весов.

3.3.5. Стартовые номера спортсменов / Пропуск на разминку (Положение)

3.3.5.1. Нагрудники спортсменов необходимы для идентификации спортсмена во время соревнований. Спортсменам каждой группы предоставляются нагрудники спортсменов с указанием присвоенных стартовых номеров спортсменов.

3.3.5.2. Пропуски на разминку необходимы для идентификации официальных представителей команд во время соревнований. Данные пропуски выдаются официальным лицам команды каждой группы и действительны только для указанной группы.

3.3.6. Информационно-технологическая система (TIS) (Положение)

TIS является сложным и комплексным приложением управления соревнованиями, включая программное обеспечение управления соревнованиями и следующее оборудование:

3.3.6.1. Электронная судейская сигнализация

3.3.6.2. Электронная судейская сигнализация – это средство, с помощью которого рефери судит выполнение соревновательных упражнений.

3.3.6.3. Электронная судейская сигнализация состоит из 1 (одного) контрольного пульта для каждого из 3 (трех) рефери и контрольной панели для жюри.

3.3.6.4. Каждый из рефери должен дать сигнал «Опустить», нажав белую кнопку для решения «Подъем удачный» или красную кнопку для решения «Подъем неудачный» в соответствии с применяемыми правилами.

3.3.6.5. Если 2 (два) рефери предоставили идентичные решения, спортсмену даются визуальные и звуковые сигналы «Опустить», после чего спортсмен должен опустить штангу на соревновательный помост.

3.3.6.6. Если 1 (один) рефери нажимает белую кнопку, другой рефери нажимает красную кнопку, а третий рефери не дает никакой сигнал, то третьему рефери передают нестационарный звуковой сигнал от контрольного пульта с целью сообщить ему или ей о необходимости принять решение.

3.3.6.7. Сигнал является только напоминанием для рефери; рефери должны быть уверены при вынесении своих решении «Удачный подъем» или «Неудачный подъем». Сигнал не должен принуждать рефери принять решение. Если 2 (двое) из 3 (трех) рефери дают 2 (два) белых или 2 (два) красных сигнала, и сигнал «Опустить» был увиден и услышан, рефери, который не предоставил свое решение, получает напоминание о необходимости вынести свое решение с помощью нестационарного звукового сигнала.

3.3.6.8. Через 3 (три) секунды после вынесения решения всеми тремя рефери загораются лампочки «светового табло решения рефери», по­казывая индивидуальные решения рефери соответствующим светом (красным или белым). Эти лампочки остаются зажженными в течение как минимум 3 (трех) секунд.

3.3.6.9. После визуального и звукового сигнала «Опустить» и до за­горания лампочек решения рефери, рефери имеют в своем распоряжении 3 (три) секунды для изменения своих решений. Если же рефери не успевает изменить свое решение за 3 (три) секунды, то он должен поднять предоставленный им маленький флажок, чтобы сообщить об изменении решения.

3.3.6.10. В случае если сигнал «Опустить» был дан, и на табло высве­тилось решение рефери, но участник не опустил штангу, центральный рефери должен дать спортсмену команду «Опустить» голосом и отмашкой рукой, чтобы тот опустил штангу на соревновательный помост.

3.3.6.11. Во время соревнования члены жюри осуществляют контроль за рабо­той рефери посредством контрольной панели. Каждое решение рефе­ри может быть отслежено, так как после нажатия ими соответствую­щей кнопки сразу же загораются лампочки на контрольной панели. Медлительность рефери при принятии ими решения или, наоборот, поспешность, а также задержка решения могут быть тут же замече­ны и служат сигналом для принятия членами жюри соответствующих корректирующих действий. При желании председатель жюри может вызвать одного из рефери к столу жюри, нажав соответствующую кнопку, подающую звуковой сигнал вызываемому рефери.

3.3.6.12. Контрольный пункт жюри

Члены жюри дают свое решение о выполнении каждого упражнения с помощью оборудования, размещенного на столе жюри. Каждый член жюри имеет устройство с красной и белой кнопкой.

3.3.6.13. Система связи

Система внутренней или телефонной связи должна быть предусмотрена для обеспечения прямой связи между жюри, руководителями соревнований и главным маршалом.

3.3.6.14. Таймер

Электронные часы отсчёта времени (таймеры) должны использоваться в режиме обратного отсчёта времени с минимальным интервалом в 1 (одну) секунду. Необходимо обеспечить возможность установки таймера на любой период времени, не превышающий 15 (пятнадцати) минут.

3.3.6.15. Малое табло подходов

Следующая информация должна отображаться на малом табло подходов:

• имя (фамилия отображается прописными буквами; за которой следует имя, первая буква которого отображается в верхнем регистре, а последующий текст – в нижнем регистре)

• код IWF / МОК

• вес штанги

• номер подхода

• стартовый номер спортсмена

• решения рефери, если это применимо

• таймер, если это применимо

 

3.3.6.16. Большое демонстрационное табло

Большое демонстрационное табло должно быть установлено на видном месте игровой площадки, чтобы записывать и отображать ход выполнения подходов и результаты весовой категории, в которой проходит соревнование.

3.3.6.17. Большое демонстрационное табло должно содержать следующую информацию для всех участников, соревнующихся в группе, которая должна отображаться в течение всего времени соревнования:

• стартовый номер спортсмена, по порядку

• имя каждого спортсмена в соответствии с присвоенным стартовым номером

• дата рождения

• вес тела

• код IWF / МОК

• 3 (три) подхода в рывке

• 3 (три) подхода в толчке

• сумма двоеборья

• занятое место

3.3.6.18. Удачные и неудачные подходы должны быть обозначены разными способами (зачеркнуты или выделены разным цветом).

3.3.6.19. Информация о рекордах

Рекорды в соревнующейся категории должны отображаться на территории игровой площадки. Информация о рекордах должна быть доступна в течение всего соревнования и должна немедленно обновляться при установле­нии нового рекорда.

3.3.6.20. Видеоэкран (видеоэкраны)

 

 

3.3.6.21. Видеоэкран или видеоэкраны должны быть предусмотрены на игровой площадке, как в соревновательной, так и в разминочной зонах.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.