Здавалка
Главная | Обратная связь

Гол, забитый, когда на поле был лишний



Если после забитого гола до возобновления игры судья замечает, что когда забивался гол, на поле был лишний:

  • судья должен отменить гол если: 1) лишним был посторонний, и он вмешивался в игру; 2) лишним был игрок, запасной игрок, замененный игрок или официальное лицо команды, которая забила гол;
  • судья должен засчитать гол, если: 1) лишним был посторонний, который не вмешивался в игру; 2) лишним был игрок, запасной игрок, замененный игрок или официальное лицо команды, которая пропустила гол.

Минимальное число игроков

Если Регламентом соревнований установлено, что все игроки основного состава и запасные должны быть заявлены до начального удара, и команда начинает матч в составе менее 11 игроков, только игроки, записанные в стартовый состав в протоколе матча, моут дополнить основной состав по мере их прибытия.

Несмотря на то, что матч не может быть НАЧАТ, если в одной из команд менее 7 игроков, минимальное число игроков в команде необходимое для ПРОДОЛЖЕНИЯ матча остается на усмотрение ассоциаций-членов. Однако, по мнению Международного Совета, матч не следует продолжать, если в одной из команд менее 7 игроков.

Если в команде осталось менее семи игроков, как один или более из них преднамеренно покинули поле, судья не обязан останавливать игру, и может быть применен "принцип преимущества". В таких случаях судья не должен разрешать возобновлять матч после того, как мяч вышел из игры, если в составе команды менее 7 игроков.

Рекомендации для судей. ПРАВИЛО 4 - Экипировка игроков

29 ИЮЛЯ 2011

Основная экипировка

Цвета:

  • Если цвета рубашек или футболок двух вратарей одинаковый, и ни у одного из них нет другой для замены, судье следует разрешить начало игры

Если игрок случайно теряет свою обувь, и сразу же играет мячом и/или забивает гол, это не является нарушением и гол засчитывается, так как он потерял свою обувь случайно.

Вратари могут надевать тренировочные штаны в качестве части основной экипировки.

Другая экипировка

Игрок не может использовать дополнительные предметы экипировки при условии, что единственная цель её использования - защитить его физически, и она не опасна для него или любых других игроков.

Все элементы одежды или экипировки, не являющейся основной, должны быть осмотрены судьей, чтобы определить, что они не опасны.

Современная защитная экипировка (набиваемые повязки на голову, маски на лицо, наколенники и налокотники, изготовленные из мягких, легких материалов) не считается опасной и поэтому разрешена.

Современные технологии делают спортивные очки намного безопаснее как для игрока, надевающего их, так и для других игроков. Поэтому судьям следует относиться с терпимостью, разрешая использовать такие очки, в частности для молодых игроков.

Не разрешается использование систем радиосвязи между игроками и/или техническим персоналом.

Ювелирные изделия

Строго запрещено ношение игроками любых ювелирных изделий (цепочки, кольца, браслеты, серьги, а также кожаные или резиновые ленты и т.п.), и они должны быть сняты. Не разрешается использовать клейкую ленту, чтобы закрыть ювелирные изделия.

Судьям также запрещено ношение ювелирных изделий ( кроме наручных часов или других устройств контроля времени матча).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.