Здавалка
Главная | Обратная связь

ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА



К сожалению, многие из наших коллег используют необходимость поездок в качестве оправдания слабой физической подготовки, вместо того чтобы воспользоваться ею для достижения успеха в этой очень важной сфере. В течение многих лет я планирую занятия бегом перед своими выступлениями. Это не только придает мне силы и стимулирует мышление, но и дает время сосредоточиться на презентации и тех людях, которые будут присутствовать на ней. Кроме того, мой организм насыщается вырабатывающимися в естественных условиях веществами, Которые повышают энергетический и творческий потенциал человека, избавляя его от болей и беспокойства. Кроме того, если ваши физические нагрузки планируются на время нахождения в дороге, вы будете реже отвлекаться по различным делам, чем в то время, когда находитесь дома. Но весь вопрос в том, что большинство людей вообще не планируют занятия физическими упражнениями в дороге.

Некоторые путешественники считают, что трудно, а то и вообще невозможно контролировать свой вес в поездках. В действительности это самообман, тетина заключается в том, что, находясь в дороге, вы имеете меньше возможностей подходить к холодильнику, чтобы перекусить. В наше время в кафе и ресторанах стало гораздо проще сделать «взвешенный» заказ по меню (очень часто там помечается еда с низким содержанием холестерина/жира/калорий). В кафетериях часто предоставляется возможность «нагружаться» овощами и вообще всякими «полезностями». На большинстве авиалиний бесплатно предоставляют специальное здоровое питание. Кроме того, во время поездок вы можете покончить с некоторыми своими порочными привычками в еде, которые выработались в домашних условиях. Это еще один «плюс» в колонку положительных обстоятельств.

Эта сфера настолько важна, что в главе шестнадцатой я уделил особое внимание вопросу физической подготовки специалиста по продажам. Некоторые из наших не путешествующих коллег могут не читать эту главу так же внимательно, как остальные, однако всем нам следует помнить о необходимости поддержания нужной физической формы.

Позвольте мне упомянуть здесь два исключительно интересных источника дополнительной информации на этот счет. Ширли Биллигмайер написала книгу, которая называется «Внутренняя пища: как навсегда избавить себя от тирании еды», которую я считаю одной из лучших, поскольку она позволяет понять, почему мы переедаем и что можно с этим сделать. Книга доктора Кена Купера «Программа аэробики для общего оздоровления» — еще один прекрасный источник. Купите эти книги перед следующей вашей поездкой и почитайте любую из них за десять минут ПЕРЕД ужином — гарантирую, вы будете чрезвычайно рады кое-что узнать!

УЕДИНЕНИЕ

Люди, добившиеся высоких результатов в продажах (так же, как другие преуспевшие в своем деле профессионалы во всех областях жизни), давно расхваливают достоинства уединения. Поездки обеспечивают возможность контролировать свое «время покоя» и проводить время в уединении и в размышлениях.

Всего пятнадцать минут уединения дважды в день способны помочь вам подходить к вопросам и людям так, что это.вас удивит. Уединение ведет к умиротворенности, спокойствию, что позволяет улучшить качество сна, и при правильно организованном отдыхе ваши продажи просто «воспарят».

ВРЕМЯ ТВОРЧЕСТВА

Состояние размышлений или творчества отличается от состояния уединения. Во время покоя чаще всего какая-то программа или повестка дня отсутствует; во время творчества вы сосредоточиваетесь на конкретном клиенте, потребителе, ситуации, сценарии или беспокоящем вас вопросе.

Время творчества проводится как наедине, так и вместе с клиентами. Когда творческие люди общаются по поводу бизнеса, товара или маркетинговой идеи, просто искры летят! Эти творческие искры могут «разжечь» пожар новаторских идей. Одним из главных преимуществ путешествующего специалиста по продажам является наличие такого творческого обмена.

Не бойтесь делиться идеями, которые способны помочь вашим клиентам стать преуспевающими людьми. Проявление позитивного отношения может привлечь к вам хорошие идеи. Сметливые специалисты по продажам считают, что многие из лучших решений их проблемных ситуаций пришли от других специалистов в результате взаимодействия. Это хорошая новость — значит, не нужно оставлять все ответы для самих себя.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.