Здавалка
Главная | Обратная связь

Отмена действия или возврат



1. Выполните одно или несколько следующих действий.

r Чтобы последовательно отменять ошибочные действия, нажимайте кнопку Отменить . Обратите внимание, что всплывающая подсказка отражает действия, которые отменяются.

r Чтобы отменить сразу несколько действий, нажмите стрелку рядом с кнопкой Отменить и выберите нужное действие из списка (рис. 13). Будет отменено указанное действие, а также все действия, перечисленные в этом списке выше.

 

Рис. 13.Список выполненных операций, которые можно отменить

r Чтобы отменить ввод в ячейку или строку формул до того, как нажата клавиша <ENTER>, следует нажать клавишу <ESC>.

2. Если ошибочно будут отменено нужное действие, нажмите кнопку Вернуть или нажмите стрелку рядом с кнопкойВернуть и выберите действие из списка.

Вид, масштаб

Иногда требуется изменить масштаб при необходимости: хочется увидеть все крупным планом. А иногда чтобы полюбоваться фракталами, наоборот, следует уменьшить масштаб.

1. Для того, чтобы изменить масштаб, воспользуйтесь вкладкой Видна ленте, раздел Масштаб (рис. 14, а).

2. Задайте масштаб, равный 200% (рис. 14, б), а вообще он изменяется от 10%, до 400%.

а б

 

Рис. 14.Вкладка Видна ленте, раздел Масштаба, выбор масштаба – б

3. По умолчанию книга раскрывается в режиме просмотра книги Обычный . Выберите режиме просмотра книги Разметка страницы.

4. В режиме просмотра книги Разметка страницыпросмотр документа в том режиме, в котором он будет напечатан. В этом режиме хорошо видны начало и конец каждой страницы, а также все колонтитулы этой страницы.

5. На этой вкладке можно перейти еще к станичному режиму, который полезен при печати. Все режимы отображаются в строке состояния .

Использование имен

Имя – это слово или строка знаков, представляющее ячейку, диапазон ячеек, формулу или константу. Имя — это осмысленное краткое обозначение, позволяющее легче понять назначение ссылки на ячейку.

Примеры использования имен показаны в табл. 6.

Таблица 6.Примеры использования имен

Тип примера Пример без имени Пример с именем
Ссылка =СУММ(C20:C30) =СУММ(ПродажиЗаПервыйКвартал)
Константа =ПРОИЗВЕД(A5,8.3) =ПРОИЗВЕД(Цена,НСП)
Формула =СУММ(ВПР(A1,B1:F20,5,ЛОЖЬ), —G5) =СУММ(УровеньЗапасов,—СуммаЗаказов)
Таблица C4:G36 =МаксПродажи06

Типы имен

Существует несколько типов имен, которые можно создавать и использовать.

Определенное имя Имя, представляющее ячейку, диапазон ячеек, формулу или значение константы. Можно создавать свои собственные определенные имена, а иногда Microsoft Office Excel создает для пользователя определенное имя, например, при установке области печати.

Имя таблицы — имя таблицы Microsoft Excel, являющейся набором данных по отдельной теме, которые хранятся в записях (строках) и полях (столбцах). Excel создает имена таблиц Excel по умолчанию: Таблица1, Таблица2 и т. д., каждый раз при вставке таблицы Excel, но эти имена можно изменить, чтобы сделать их более выразительными.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.