Здавалка
Главная | Обратная связь

БОЛЕЗНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СПОСОБСТВУЕТ ПРОЕКЦИИ



Не следует предполагать, что проекция астрального тела осуществляется во время естественного сна. Она может произойти в любом состоянии потери сознания. Во время болезни, особенно хронической или расслабляющей, астральная проекция может происходить и часто происходит.

Установлено, что чем слабее, обессиленнее становится физическое тело, тем легче отделяется от него астральное, ибо в таком случае ослабляется материальное сопротивление тем внутренним процессам, которые способствуют разделению. Несомненно, что при смерти многие люди уже поднимаются в астральном теле до того, как наступает последний вздох физического тела, хотя они могут и не осознавать этот факт. Я твердо уверен в том, что физическая слабость способствует большинству примеров медиумических способностей, ибо чем слабее материальная координация человека, тем меньшим будет материальное влияние, которое придется преодолевать подсознательными средствами. Этот факт болезненности также характерен для астральной проекции. Делая такое заявление, я сознаю, что оно противоречит многим авторитетам. Принято считать, что совершенная материальная координация (здоровье) является необходимым условием для выполнения астральной проекции, однако я надеюсь опровергнуть такую веру, приведя примеры и указав на особые причины верить обратному. Если я действительно расхожусь с другими в отношении того, что вызывает, способствует и влияет на проекцию астрального тела, то я делаю так потому, что сам экспериментировал в этой области. Поэтому я могу только сказать, что если не соглашающиеся со мной современники правы в своих утверждениях, тогда я являюсь исключением! Тем не менее я еще вернусь к этой проблеме «болезненности» позднее.

Экстериоризация может быть вызвана гипнозом и месмеризмом. Примечательный факт, что Эндрю Джексон Дэ-вис — ясновидящий из Пафкипсии, один из величайших в мире — испытал проекцию астрального тела в раннем возрасте, вызванную месмеристом Уильямом Ливендстоуном. Первым переживанием Дэвиса вне тела было движение по воздуху по спирали.

МГНОВЕННАЯ АСТРАЛЬНАЯ ЭКСТЕРИОРИЗАЦИЯ

Тяжелый удар, особенно по голове, или же иное чрезвычайное потрясение, следствием которого является потеря сознания, является другой обычной причиной внезапной астральной проекции. Если же вы желаете испытать простейший рецепт внезапной астральной проекции, разрешите другу или врагу (предпочтительнее) ударить вас по голове ракеткой — сотрясающим ударом. Это простейший способ, однако, поскольку вы не можете осознать такую экстериоризацию, возможно, лучше испробовать какой-нибудь из других методов, которые будут изложены позднее. Однако, говоря серьезно, сильный удар или толчок часто вызывает быстрое и непродолжительное отделение — вне зависимости от того, осознает это жертва или нет.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.