Здавалка
Главная | Обратная связь

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РЕПЕРКУРСИЮ ВО СНЕ ПАДЕНИЯ



После того как мы уже видели сон падения, мы знаем, что, когда мы падаем, это происходит во сне, и мы боимся удариться о поверхность. И я давно обнаружил, что для того, чтобы прервать этот сон, нужно просто «отпустить себя». Странно, но тем не менее верно, что те люди, которым я рассказывал это секрет, вспомнили его, когда «падали», и «отпускали себя». Каждый из них утверждал, что после этого реперкурсия была почти незначительной. Не бойтесь удариться, просто дайте себе упасть, и тогда сотрясение, если оно вообще будет, станет легким. Страх ускоряет падение!

ТИПЫ СНОВ ЛЕТАНИЯ

Сны летания бывают разными, они так же различны, как и положения астрального тела и его движения над физическим телом или над поверхностью земли, когда оно колеблется в воздухе. Помните, что сны проекций почти всегда бывают реальными в отношении движения. Если бы вы могли контролировать свои сны, вы могли бы управлять движениями астрального тела. Но об этом позже. Одним из типов снов летания является «плывущий сон», с движением рук и ног или же без них. Он всегда появляется тогда, когда астральное тело продвигается вперед, лежа в горизонтальном положении на воздухе. Другим типом является тот, в котором спящий стоит вертикально и с большой скоростью движется над поверхностью земли или же по улице и так далее. Во многих снах люди действительно так и делают, то есть движутся в своем астральном теле со средней скоростью. Я часто пробуждался в таком сне и обнаруживал, что делаю это на самом деле в астральном теле. Обычно такой сон приятен. Еще существует сон «гигантских шагов», в котором спящий видит себя движущимся огормными шагами по поверхности земли — очень легко, почти скользя, и иногда это бывает смешно. Это другой подлинный сон. В таком случае спящий движется по воздуху в астральном теле и, хотя он двигает конечностями, движением управляет подсознательная воля. Поэтому каждый шаг покрывает огромное расстояние, ибо это не тот шаг, который делает обычное тело. Это подобно тому, как двигаются дети, цепляясь за приспособление на детских площадках, называемое «вертушкой», — между каждым шагом тело продвигается еще на какое-то расстояние. Видели ли вы когда-нибудь бегуна в замедленной съемке? Лучшего примера движения вы не найдете: скользящий эффект и легкость, кажущееся отсутствие веса и так далее — как будто бегун поддерживается воздухом и каждый шаг покрывает большое расстояние.

СОН КОЛЫХАНИЯ

Типичным сном в области активности шнура является сон колыхания. В нем спящий прыгает, в то время как тело кажется очень пассивным и колыхается вверх-вниз, как тело и руки наездника, когда лошадь скачет галопом. В этом сне тело кажется очень легким, «прыжки» бывают очень изящны, происходят часто и регулярно. Часто подобным образом спящий продвигается по улице или по тропинке. В других случаях только голова спящего колышется или дергается очень сильно. Такой сон обычно вызывается «активностью шнура» — натяжением и толчками в шнуре, заставляющими астральное тело дергаться из стороны в сторону. Некоторые люди иногда видят себя прыгающими, как кролики.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.