Здавалка
Главная | Обратная связь

ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ ЖИЗНЬ, ТЫ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ И МЕНЯ.



Мы с Эммой вышли на улицу, и любой наблюдатель снаружи увидел бы совсем безобидную картинку: я, Эмма и ее собака Рекс, на поводке, обвитом вокруг изящной, но сильной ручки моей спутницы. А внутри: «Преступление позволяет открыть глаза навстречу смерти, а наказание заставляет человека жить, надеясь на что то ему непонятное», такие слова она сказала Рексу и посмотрела на меня. Почему ты говоришь это собаке? – спросил я. Это не собака, а мой друг, а друг человека всегда имеет божественную природу. Ты разве не знал, что человек дружит по настоящему только с богами? – Послушай, я тоже бог, потому что я всегда один. Давай дружить. – Я найду тебя. – Когда? – Тогда когда никогда.

«Во первых, нужно четыре стены. Это лекарство №1. И никаких дверей. Никаких. Только тогда ты поймешь, что потолок – это дорога в подвал. В подвал, где живут все те змеи, которых ты выпускаешь на волю, вспоминая по утрам свои сны. Ты видел эту женщину, но тебе этого было мало. Тебе объяснили, что твоя любовь – «человек амфибия», но тебе и этого было мало. Ты забыл свою атомную бомбу в постели у продажной женщины. Ты оказался без оружия там, где оно является частью тела. Каждый мужчина беременен атомной бомбой, а ты согласился на аборт. Ты сам из глубин своего красно коричневого мозга породил своего палача. Если бы ты был дальтоником, тебе было бы легче. Но ты различаешь цвета! Именно потому ты обращаешь внимание на всех женщин, кроме той одной, которую изготовили специально для тебя. Ты результат ошибки и часто ошибаешься сам. Твое солнце – только твое солнце, и напрасно ты думаешь, что другие видят его. Твое тело – это только твое тело, и оно не нужно никому. Вокруг тебя ночь, и все, что ты видишь, иллюзии, порожденные солнцем лжи. Ложь – твоя мать, жена, любовница и сестра. Поклонись лжи, тогда ты сможешь обмануть сам себя. Тебе станет намного легче. Все твои беды оттого, что ты думаешь, что одежда отделима от тела. Все люди рождаются в скафандрах, и ты в их числе. Иначе и быть не может. Люди не смогли победить бессмертных богов и придумали защиту от них. Ты снял свой скафандр, когда был в раю, но не смог остаться там навечно. Женщина позвала тебя обратно, и ты вернулся таким, какой ты есть, без маски. Поэтому тебя никто не замечает. Ты должен опять отправиться в рай и напялить на себя свой черный скафандр. Только тогда твои белые глаза смогут опять увидеть мой свет. Свет – стрела верховного бога. Она пронзает сердце Мира. И кровь из этого сердца увлажняет пустыню».

Подключение к запретным каналам информации вывело из строя мой бортовой компьютер. Проще говоря, я сломался. Солнечное окно оказалось слишком маленьким для моего мозга. Я не смог пройти сквозь солнцеворот. Я упустил из виду, что подобные процедуры требуют предварительной обработки в мастерской Снежной Королевы. Я думал, что можно обойтись без прохождения ледяных фильтров. Я забыл о том, что солнце это блестящий лед. Я хотел остаться в живых и побывать там, где слово «жизнь» не имеет смысла…

… Сломанный робот! Я слишком люблю тебя, чтобы уничтожить, обратившись к силам моральной поддержки. Лучше мы вместе с тобой, старая железка, дождемся лета. И ты, не выдержав цвета свежей зеленой травы, оставишь меня и отправишься по коридорам искать очередного безумного шпиона, который захочет спуститься в подвал, не побывав на крыше. Я знаю, придет время – мы встретимся опять, но, надеюсь, в тот момент на мне будет скафандр из черной пластмассы, сквозь нее ты не сможешь залезть внутрь меня. И тогда, отстранив тебя легким движение правой руки, я открою предпоследнюю дверь (меня не испугают скрещенные молнии). И я подойду к нему, Сердцу Мира, и разрежу его на три части.

Бессмертные боги любят меня и ждут там, где солнце растворяется в море. Солнце за нас! Луна уже не в силах нам помешать! А пока я пою свою песню, ту, что меня привела в Крепость:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.