Здавалка
Главная | Обратная связь

Дхаммапада: «Пусть мудрец усилием, серьезностью, самоограничением и воздержанием сотворит остров, который нельзя сокрушить потоком».



«Еб твою в бога душу мать» – кощунство, пронизывающее до глубины души, до самых корней – древнейшее, магическое заклинание матери земли для плодородия, заклинание и почитание, идущее от метафизического Слова – Батьковской Истины к физическому миру – Правде Матке, что ведет к урожаю и со чинительству многими жизни общей. В отличие от этого, «ебу тебя» ведет к подчинению и принуждению – покрытию другого.

Знать, «что было на самом деле», конечно, полезно для задней мысли (Эпиметеевой), но толкованию вы годно восстановление самого смысла «на самом деле» началом Прометеевой Троицы. Интерес к смыслу в толковании предполагает доверие к Слову.

В языке Дружбы не может быть синонимов (в абсолютном смысле). Главное значение слова обусловлено пара дигматически и менеее всего син тагматически. Синонимы в относительном смысле становятся просто ближайшими значениями слова в опыте его толкования. Значение слова как синоним. Даже в тавтологии «синяя синева» «синяя» синоним, но не то же самое, что «синева».

Только через Метафору облегчается, раскрывается, опорожняется, исполняется своим содержанием материальное.

Когда я осознано молчу и слушаю другого, тем самым я ставлю себя (осознанная позиция сдержанности) в позицию младшего – отрока, от реченного от речи, но уже способного не позволить мысленному образу задействовать органы речи (и руко водительства). Молчание обращено к Иному, слово к Другому. Одно дает Мир как покой и безмятежность, другое – мир как толкотня дружины, общины. Покойник ушел к своему Иному в Навь и вновь возник в Явь.

Не выдержав напряжения противоположных значений, Одно Иное Слово сакрального языка раскалывается на языке профанов на два разных слова, конечно, противоположных по значению, но в себе однозначных худо профанически понимаемых.

Слово от личного об лика несет в себе значение и одного и лишнего иного, избыточно лихого злого. Но не боись облика грозового облака.

Лишнее, отделившись от основного, начинает жить как нежить – чертовщина, не имеющая своего обличия, а лишь личину.

Толкователь это мастер говоря молчать, поскольку говорит в нем его другое (дурак), а не его самость (умный).

Неправда – это ложь, но нелживое не есть правда, отсюда падение нелжи к правде. Нелживое равняется обману. Обман – оболочка правды. Ложь в значении обмана – ложе правды. Ложе правды – синтетическое сочетание.

Каждый – это Князь, но и Гость (Geist – «дух». нем.). «Каждый»-единственнен.

Греческой «фило софии» соответствует «воля – особая», «свободная воля». Пространство свободы – иное, внешнее относительно воли, есть пространство мира, отсюда «философия» как «воля мира».

«Всякий» отстаивает свободу в рамках родо племенных связей. «Разный» отстаивает свободу как личную независимость (отсюда: другие – это ад). И только «каждый», проявляя индивидуальную волю способен поставить всей своей сутью вопрос о мировой свободе, как общем деле равных – крещении и вос крешении.

Физическое звучание – это тело Слова (функция вытеснения). Смысл – его субъективное, активное сознание = Дух (функция сопротивления). Значение – душа слова, его проективная составляющая (функция отвлечения). Вот и вся Троица: Отца, Сына и Святого Духа.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.