Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава II. — РЕЖИМ НАКАЗАНИЙ



Ст. 132-1.— Если закон или регламент наказывают какое-либо преступное деяние, режим наказаний, которые могут быть назначены, подчиняется правилам настоящей главы, за исключением случаев, когда законодательные положения предусматривают обратное.

Отдел I.—ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Подотдел 1. — НАКАЗАНИЯ, НАЗНАЧАЕМЫЕ

В СЛУЧАЕ СОВОКУПНОСТИ

ПРЕСТУПНЫХ ДЕЯНИЙ

Ст.132-2. — Совокупность преступных деяний имеет место тогда, когда какое-либо преступное деяние совершено лицом до того, как последнее было окончательно осуждено за другое преступное деяние.

Ст. 132-3.— В случае признания преследуемого лица виновным в совершении нескольких преступных деяний по совокупности, если деяния рассмат-

риваются в рамках одного процесса, может быть назначено каждое из предусмотренных наказаний Однако если предусмотрено несколько наказаний одного и того же вида, может быть назначено только одно наказание этого вида в пределах законного максимума наиболее строгого.

Каждое назначенное наказание считается общим по отношению к преступным деяниям в совокупности в пределах законного максимума каждого из них.

Ст. 132-4.— В случае признания преследуемого лица виновным в совершении нескольких преступных деяний, рассматриваемых в рамках раздельных процессов, назначенные наказания исполняются совместно в пределах законного максимума наиболее строгого. Однако полное или частичное сложение наказаний одного и того же вида может быть предписано либо последним судом, правомочным выносить решения, либо в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом.

Ст. 132-5 (в редакции закона № 92-1336 от 16 декабря 1992 г.). — При применении статей 132-3 и 132-4 наказания, связанные с лишением свободы, являются наказаниями одного и того же вида и любоенаказание, связанное с лишением свободы, совмещается с пожизненным наказанием

Учитывается состояние рецидива, если оно имеет место

Если пожизненное уголовное заключение, предусмотренное за одно или несколько преступных деяний в совокупности, не было назначено, законный максимум устанавливается в тридцать лет уголовного заключения.

Законный максимум размера и продолжительности наказаний в виде штрафо-дней и работ в общественных интересах устанавливаются соответственно статьями 131-5 и 131-8.

Предоставление полной или частичной отсрочки исполнения какого-либо из наказаний, назначенных за совершение преступных деяний по совокупности, не препятствует исполнению наказаний одного и того же вида, к которым отсрочка исполнения наказания не была применена.

Ст.132-6 (в редакции закона № 92-1336 от 16 декабря 1992 г.). — Если какое-либо из наказаний было предметом помилования или пересмотра, при сложении учитывается наказание, полученное в результате применения такой меры или решения

Пересмотр, предпринятый после сложения, применяется к наказанию, полученному после сложения.

Срок снижения наказания засчитывается в срок отбытого наказания, в случае необходимости, после сложения

Ст.132-7. — Во изменение предшествующих положений, наказания в виде штрафа за нарушения совмещаются между собой и со штрафами, предусмотренными или назначенными за преступления или проступки в совокупности.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.