Здавалка
Главная | Обратная связь

HDV обеспечивает отличное качество картинки, данные обрабатываются по алгоритму Mpeg-2



подробнееЕще более высокого уровня будут модели, работающие в стандарте AVCHD. Это тоже запись видео высокой четкости, но с другим алгоритмом сжатия информации: более качественным и быстрым, чем у обычных HDV-камер. AVCHD позволяет записывать изображение высокого качества в режиме реального времени с минимальными потерями от сжатия.

Матрица

Как Ты помнишь, эффективность разрешения измеряют в пикселях. В видеокамере используют разные разрешения матриц. Максимальное разрешение видео – 2Мпикс, но если вы планируется часто делать фотоснимки с помощью камеры или записывать видео высокой четкости, то без увеличенного количества пикселей не обойтись. Поэтому, если увидишь в видеокамере разрешение 7 Мпикс, это говорит о том, то она может делать фотографии в 7Мпикс, но видео будет снимать так же максимально в 2Мпикс.

подробнееПри этом качество фото в видеокамере существенно уступает фотоаппаратам. Это связано с тем, что размер матрицы видеокамеры меньше и составляет обычно 1/6"(4 мм), 1/4"(6 мм), 1/3"(8 мм) по диагонали. Понятно, что больший размер матрицы позволит записывать видео лучшего качества, особенно в условиях плохой освещенности.

В некоторых видеокамерах применяется не одна матрица, а сразу три по особой технологии 3 CCD. Ее принцип очень прост: свет от предмета проходит через оптическую систему как обычно, но затем разлагается с помощью специальных оптических призм на 3 составляющие: красную, зеленую и синюю. Каждая отдельная составляющая обрабатывается своей CCD матрицей. Это гарантирует превосходную цветопередачу и качество изображения.

 

Объектив.

Во время съемки часто важно иметь возможность максимально приблизить удаленные объекты без потери четкости изображения. С этой задачей справляются оптический зум, который работает по тому же принципу, что и в фотоаппаратах. При этом в видеокамерах так же полезно иметь цифровой зум. подробнее

Очень важный параметр, на который стоит обратить внимание при выборе видеокамеры – это стабилизатор изображения. При длительной или динамичной съёмке без штатива рука устаёт и дрожание неизбежно, а благодаря стабилизатору картинка остается четкой и не «дрожит» даже при съемке с сильным увеличением. подробнее

В видеокамерах применяют два типа стабилизаторов изображения: оптический и электронный. Оптический стабилизатор работает так же, как и в фотокамерах, а вот электронный стабилизатор справляется со своей задачей в видеокамерах лучше. Это возможно за счет увеличенного размера матрицы: при тряске изображение все равно остается в пределах матрицы и четко фиксируется в нужный вам момент.

Экран.

В видеокамере съёмка происходит обычно длительное время, поэтому экран является важным элементом для сравнения. Большой поворотный экран позволяет хорошо рассмотреть изображение и вести съемку не только с уровня глаз, а практически из любого положения. Благодаря поворотам экрана можно легко поднимать камеру над собой или опускать ее на нужный уровень, приближаться вплотную к объекту съемки, и при этом без проблем наблюдать за процессом на экране.

Часто в видеокамерах используют сенсорный экран. С его помощью управлять камерой легче, особенно во время съёмки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.