Здавалка
Главная | Обратная связь

Противопоказания к применению Гемодеза



· Повышенной чувствительности к компонентам препарата;

· Кровоизлиянии в мозг;

· Сердечно-сосудистой недостаточности;

· Острых нефритах;

· Тромбоэмболии;

· Бронхиальной астме;

· Олигурии;

· Анурии;

· Внутричерепной гипертензии;

· Флеботромбозе.

 

 

Левотироксин относится к гормональным препаратам.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускают в таблетках с содержанием Левотироксина натрия в количестве от 25 до 200 микрограммов.

Показания к применению Левотироксина

Согласно инструкции, Левотироксин применяют при: первичном и вторичном гипотиреозе(снижении функции железы щитовидной), при комплексном лечении болезни Грейвса, одним из симптомов которого является диффузное увеличение размеров щитовидной железы, а также усиление ее функции, при гиперплазии эутиреоидной (патологическом увеличении щитовидной железы), для профилактики повторного развития злокачественных и узловых новообразований щитовидной железы после оперативного лечения.

Противопоказания Левотироксина

Левотироксин ни в коем случае нельзя применять для дифференциально-диагностического теста, если пациент перенес острый инфаркт миокарда, страдает острым миокардитом (воспалением мышц сердца) или тяжелыми нарушениями ритма сердца. Помимо этого, абсолютным противопоказанием являются: нелеченная болезнь Аддисона и тяжелыйгипертиреоз.

Относительные противопоказания - общий атеросклероз, недостаточность кровообращения, значительный подъем артериального давления.

Инструкция по применению Левотироксина

Дозы назначают индивидуально для каждого пациента, исходя из показаний развития болезни. В начале лечения Левотироксин натрий принимают в маленьких дозах от 12,5 до 25 микрограммов в сутки. Схема приема - один раз в сутки за двадцать – тридцать минут до еды. В среднем, рекомендуется поддерживающая суточная доза от 25 до 200 микрограммов.

Гипотиреоз врожденный у детей полугодовалого возраста лечат, применяя дозу от 25 до 50 микрограммов, в возрасте полгода - год – до 60 микрограммов, один год - пять лет – до 100 микрограммов, детям шести - двенадцати лет – до 150 микрограммов и после двенадцати лет - до 200 микрограммов в сутки.

Для лечения гипотиреоза у взрослых назначают прием препарата в дозе от 25 до 100 микрограммов в сутки, каждые две или три недели увеличивая на 25-50 микрограммов. Максимальная поддерживающая доза при этом заболевании от 125 до 250 микрограммов в сутки.

После удаления злокачественной опухоли железы щитовидной по инструкции Левотироксин принимают в количестве до 300 микрограммов в сутки.

 

Инсулин является гормоном пептидной природы, образующимся в бета-клетках поджелудочной железы. Он необходим для снижения концентрации глюкозы в крови. Кроме того, инсулин играет большую роль практически во всех обменных процессах в организме.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.