Здавалка
Главная | Обратная связь

Показания к применению Альфа-токоферола ацетата



По инструкции Альфа-токоферола ацетат назначают, в первую очередь, при гиповитаминозе, мышечной дистрофии и дегенеративных изменениях связочного аппарата. Применяют витамин Е при состоянии реконвалесценции после заболеваний, которые протекают с лихорадочным синдромом. Часто используют в гинекологии Альфа-токоферола ацетат капсулы и раствор для внутримышечного вливания для лечения дисменореи, при угрожающем аборте, климаксе. Применяют препараты витамина Е при гипофункции половых желез у мужчин. Согласно инструкции Альфа-токоферола ацетат назначают для лечения астенического и неврастенического синдрома, неврастении, при переутомлении, ревматоидном артрите, спазмах периферических сосудов, атеросклерозе.

Способ применения и дозы Альфа-токоферола ацетата

По нормам среднего суточного потребления витаминов есть определенная потребность организма человека в каждом витамине, в том числе и в витамине Е. Для детей от года до шести лет эта норма составляет 5-7 мг, от семи до семнадцати лет нужно принимать 10-15 мг. Взрослые мужчины и женщины принимают 10 мг. Беременные и кормящие женщины должны получать 10-14 мг. Альфа-токоферола ацетат принимают внутрь или внутримышечно. Для профилактики гиповитаминоза Е можно употреблять пастилки или Альфа-токоферола ацетат капсулы. Мужчинам в этом случае необходимо 10 мг в сутки, женщинам - 8 мг в сутки, беременным - 10 мг в сутки, кормящим женщинам нужно 11-12 мг в сутки.

Противопоказания к Альфа-токоферола ацетата

По инструкции Альфа-токоферола ацетат противопоказан при гиперчувствительности к витамину. Также нельзя принимать витамин Е при кардиосклерозе и инфаркте миокарда.

 

 

Тетрациклин(Tetracyclinum)
Состав и форма выпуска:

Мазь 3% 100 г
тетрациклина гидрохлорид 3 г
(с активностью 1000 мкг/мг в пересчете на сухое вещество)  
вспомогательные вещества: ланолин безводный; парафин; церезин; натрий сернисто-кислый пиро; вазелин — до 100 г  

в тубах алюминиевых по 10 или 15 г; в пачке картонной 1 туба.
Способ применения и дозы:

Наружно. Мазь наносят на пораженные участки кожи 1–2 раза в сутки.

 

 

Сульфадиметоксин – сульфаниламидный препарат.

Форма выпуска

Выпускается в виде таблеток белого или слегка кремового оттенка, в бумажной или пластиковой бесконтурной упаковке. В упаковке содержится от 10 от 30 таблеток, по 0,5 г или 0,2 г сульфадиметоксина.
Сульфадиметоксин может выпускаться в виде порошка, расфасованного в пакеты или барабаны.
Также выпускается мазь, содержащая сульфадиметоксин в качестве действующего вещества. Её название – Левосин.

Показания:

· воспаление лёгких;

· ангины;

· бронхиты;

· гаймориты;

· отиты;

· воспаление мочевых и желчевыводящих путей;

· и др.

 

Противопоказания

Сульфадиметоксин в таблетках противопоказан при беременности и кормлении грудью. Нельзя принимать это лекарство и тем, кто имеет повышенную чувствительность к данному препарату, которая может выражаться в выраженных токсикоаллергических реакциях, таких, как:

· гемолитическая анемия;

· дерматит;

· гепатит;

· агранулоцитоз;

· лекарственная лихорадка.


Сульфадиметоксин при ангине

Эффективность применения сульфадиметоксина при лечении ангины обусловлена тем фактом, что из всех известных сульфаниламидных препаратов он имеет наиболее пролонгированный эффект. Он помогает организму пациента бороться с гнойной микрофлорой и часто назначается совместно с антибиотиком, к которому выявлена чувствительность у возбудителей ангины. Способ применения и дозы описаны в соответствующем разделе.

 

ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ

Оксолиновая мазь оказывает противовирусное действие, действующим веществом препарата является оксолин, обладающий антивирусной активностью, в том числе в отношении вируса гриппа и вируса простого герпеса.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.