Здавалка
Главная | Обратная связь

Схема деятельности центра



СРЦ "Дом Детства"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Реутовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

"ДОМ ДЕТСТВА"

Наш адрес:

Россия, Московская область., г. Реутов, ул. Гагарина, д.8

Наш телефон:

+7 (495) 528-12-75

В 1994 г. решением администрации г. Реутова на базе детского сада "Ласточка" был создан Детский приют.

С 1 июня 1995 г. приют получил статус Муниципального социального приюта. В 2000 г. был реорганизован в Центр на основе постановления Главы города Реутова с целью осуществления более широких функций социальной защиты беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, а так же с целью оказания помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Необходимо отметить, что сегодня это единственный в России Центр, который не отправляет детей в детские дома, а сам воспитывает и помогает получить образование до совершеннолетия.

Руководителем СРЦ "Дом Детства" является директор Елизарова Ольга Николаевна.

Основная задача всех служб Центра - это оказание социальной помощи несовершеннолетним, а так же всесторонняя реабилитационная работа с воспитанниками всех возрастных категорий и различного социального статуса.

В центре растут и развиваются, учатся и воспитываются дети от 3-х до 18 лет. В центре создано 7 кружков, где проводятся занятия специалистами с учетом индивидуальных особенностей воспитанников. Дети посещают бассейн, театры, музеи и др.

Проводится профориентация воспитанников и формируются начальные профессиональные навыки.

Опытные специалисты готовят ребенка к самостоятельной жизни в обществе.

· Каждый ребёнок, поступивший в СРЦ "Дом Детства", получает комплексную медицинскую помощь, психолого-педагогическую и социально-правовую поддержку.

· Чаще всего в Центр попадают дети из так называемых "неблагополучных семей", безнадзорные, оставшиеся без попечения родителей.

· При поступлении ребёнок сразу направляется в Приёмное отделение, где проводится комплексный медицинский осмотр всех специалистов. По результатам осмотра ребёнок переводится в Отделение диагностики, где проводится экспресс-диагностика всеми специалистами и составляется план социальной реабилитации. Для осуществления программы индивидуальной и груповой реабилитации ребёнок поступает в Отделение реализации программы в группу дневного пребывания или круглосуточного.

· Из центра дети могут вернуться в родную семью, в семью опекунов или родственников, в негосударственные детские дома семейного типа, по достижению совершеннолетия ребёнок выходит в самостоятельную жизнь.

P.S. С 1994 по 2005 гг. Центр обслужил 776 воспитанников.

МУСО "Преодоление"

МУСО «Преодоление»

Муниципальное учреждение социального обслуживания социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «ПРЕОДОЛЕНИЕ»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.