Здавалка
Главная | Обратная связь

Прически для треугольного лица



 

Для треугольного лица типичен очень высокий, объемный, широкий лоб, а также узкий, маленький подбородок. Форма лица похожа на треугольник с основанием в верхней части.

При этом овале лица надо обязательно закрывать лоб длинной, пышной челкой (прямой или диагональной). Избегайте очень коротких стрижек.

Вам пойдет прическа «каре» с пышно завитыми концами волос (их длина должна быть до подбородка или чуть ниже), а также прически с волосами, заложенными за уши.

Подходящими прическами для треугольного лица будут следующие: пышное каре, прическа «Синди Кроуфорд», высокий узел или «конский хвост» (все эти прически должны иметь челку).

Прически для грушевидного лица

 

Характеристика грушевидного лица: на нем зрительно доминирует широкая нижняя челюсть с почти квадратным контуром. Лоб по сравнению с ней кажется более узким. По форме лицо напоминает трапецию.

При грушевидном овале старайтесь маскировать волосами нижние части лица, например, опуская на них длинные прямые или завитые пряди. Сверху и в районе висков укладывайте волосы пышно, чтобы отвлечь внимание от нижней части лица. Челка на вас, скорее всего, будет смотреться неплохо.

Для грушевидного овала лица подойдут следующие прически: каре в удлиненном варианте, прическа «Синди Кроуфорд», высокий узел со свободно свисающими прядями.

Прически для ромбовидного лица

 

Характеристика ромбовидного лица: его наиболее широкая часть расположена в районе ушей, и по сравнению с ней лоб и нижняя челюсть кажутся более узкими.

При ромбовидном лице ограничений в выборе прически не так уж много. К нему подходят практически все прически, кроме тех, которые оставляют открытыми одновременно уши и лоб.

Старайтесь закрывать волосами широкие части лица, а именно щеки и скулы. В большинстве случае вам пойдет челка, так как она поможет привлечь внимание к верхней части вашего лица.

Прически для невысоких женщин

 

Тем женщинам, которые обладают небольшим ростом, полной фигурой и недостаточно длинной шеей, надо выбирать такую прическу, которая будет оставлять шею полностью открытой. Это сделает облик более легким, изящным. Лучше всего в данном случае будет смотреться достаточно короткая стрижка или прическа с поднятыми высоко вверх волосами.

Также невысоким (как полным, так и стройным) женщинам не подходят чересчур пышные, объемные, замысловатые прически, так как они визуально уменьшают их рост.

Из недавней истории

В советские времена среди высокопоставленных женщин была особенно популярна пышная, довольно громоздкая прическа из сильно начесанных, покрытых лаком волос, асимметрично уложенных надо лбом в виде ракушки. В народе эту прическу прозвали «хала». Видимо, в представлении высокопоставленных чиновниц эта прическа подчеркивала их положение, придавала им значительность и представительность.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.