Здавалка
Главная | Обратная связь

Узел со свободными прядями



В настоящее время, в связи с модой на изящную небрежность прически, у молодых женщин пользуется популярностью узел со свободно выбивающимися отдельными прядями. Эту прическу в свое время демонстрировала на сцене певица Наталья Королева.

Создать эту женственную, кокетливую прическу сложнее, чем две предыдущие. Для того чтобы она смотрелась должным образом, свободно выпущенные прядки должны быть хорошо сформированы и тщательно зафиксированы. Эта прическа подходит, в основном, для вечера и для торжественных случаев, в деловой обстановке она может смотреться претенциозно.

 

Термин, который надо знать

«Шиньон» – первоначально так называлась высокая женская прическа, поддерживаемая гребнем. В настоящее время шиньоном называют накладку из натуральных или искусственных волос, укрепленных на плотной, но эластичной основе. Эта накладка используется для увеличения длины и густоты собственных волос и создания объемной прически.

Французская ракушка

 

Эта прическа стала популярной после триумфального шествия по экранам всего мира кинофильма «Бабетта идет на войну» со знаменитой Брижитт Бардо в главной роли. Прическу в то время так и называли – «бабетта».

Для создания этой прически необходимо иметь волосы как минимум до плеч, а лучше длиннее. «Французская ракушка» делается так: сначала все волосы хорошо взбиваются, затем перекидываются на одну сторону и после этого тщательно фиксируются на затылочной части головы по вертикали заколками-невидимками. Оставшаяся свободная часть волос скручивается, подгибается внутрь плотным вертикальным валиком и закалывается шпильками. Эта прическа выполняется и с открытым лбом, и с пышной асимметричной челкой.

«Французская ракушка» не слишком сложна в выполнении. Эта прическа очень женственна, она хорошо смотрится в любой ситуации и идет большинству женщин. Вечерний вариант «французской ракушки» допускает, чтобы несколько изящных прядей ненароком выбились из прически.

 

Термин, который надо знать

«Тупирование» – взбивание волос с помощью последовательного начесывания прядей от корней к кончикам. Тупирование позволяет поднять волосы высоко вверх и, таким образом, значительно увеличить объем прически.

 

Конский хвост

 

Для этой простой и эффектной молодежной прически требуются волосы ниже плеч. Важное условие: волосы должны быть ровно подстрижены и не должны иметь посеченных кончиков.

Прическа предельно проста в исполнении. Волосы гладко зачесываются и стягиваются высоко на затылке с помощью резинки, декоративной стяжки и пр. Более экстравагантный вариант этой прически имеет пышную челку. В вечерней версии можно свободно выпустить спереди несколько тонких прядок. Прическу «конский хвост» носили звезды эстрады Ирина Понаровская и Алсу.

«Конский хвост» акцентирует шею, что придает облику особую женственность. Эта прическа не слишком подходит для деловых ситуаций (за исключением тех случаев, когда все остальные элементы облика выдержаны в подчеркнуто строгом стиле).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.