Здавалка
Главная | Обратная связь

Стрижка а ля «Синди Кроуфорд»



 

Эта стрижка стала популярной и модной благодаря известной топ-модели Синди Кроуфорд, которая демонстрировала ее на многочисленных рекламных фотографиях.

Данная прическа чем-то напоминает стрижку «паж», но в существенно удлиненном варианте. Длина волос сзади — ниже плеч, а спереди – до подбородка, при этом волосы сбоку выравниваются плавной диагональной линией. Благодаря тому, что волосы вокруг лица более короткие по сравнению с основной длиной, их можно уложить пышными, кокетливыми прядями.

Прическа рекомендуется преимущественно молодым женщинам. Однако ее могут носить и женщины среднего возраста, если они молодо выглядят и придерживаются экстравагантного стиля в одежде .

Стрижка «синди кроуфорд» требует обязательного укладывания феном и круглой щеткой или завивания волос на бигуди.

На вкус и цвет товарищей нет!

В эпоху рококо женская прическа достигает небывалой высоты, при этом она немыслимо украшается. На головах появляются целые натюрморты, составленные из цветов и перьев, и даже лодки с парусами, ветряные мельницы и пр. В то время женщины и мужчины носили густо припудренные парики, которые, с одной стороны, скрадывали возраст, а с другой – придавали лицу вычурный, манерный вид. Особенно популярны были такие прически во Франции. Англичане же их высмеивали. Записки тех лет гласят: «Если такая дама появляется в Лондоне, то вслед ей хохочут, свистят и бросают комки грязи».

 

Прически из длинных волос

 

Классический узел

 

Эта прическа выполняется из ровно подстриженных длинных или полудлинных волос (по крайней мере, их длина должна достигать плеч). Волосы абсолютно гладко зачесываются по голове (с пробором или без пробора) и скрепляются сзади, низко на затылке, тугим узлом. Эта благородная, элегантная прическа особенно хорошо смотрится на женщинах с правильными чертами лица. Такую прическу часто носят манекенщицы во время модных дефиле. Царственный облик Майи Плисецкой также демонстрирует аристократический шик этой прически.

Прическа «классический узел» универсальна и уместна в любой ситуации. Она идет многим женщинам. Однако надо отметить, что эта прическа создает несколько недоступный образ.

Сделать классический узел очень просто. Единственное требование к этой прическе – уделять должное внимание уходу за волосами.

 

Высокий узел

 

Эта прическа делается так же, как предыдущая, с той разницей, что узел из волос закрепляется не низко, а высоко на затылке. Для того чтобы высокий узел выглядел красиво и аккуратно, длина волос должна быть обязательно ниже плеч, иначе они будут неопрятно выбиваться из прически. Прическа в виде узла будет смотреться особенно стильно, если тщательно пригладить волосы с помощью геля или лака.

Высокий узел делает шею более длинной и изящной. Эта прическа очень подходит невысоким женщинам, так как она визуально увеличивает их рост. Еще одним несомненным достоинством этой прически является простота ее выполнения. Прически в виде узла выигрышнее смотрятся на темных волосах. При этом волосы должны иметь ровный цвет. Для мелированных волос такие прически не подходят.

 

Женская изобретательность неистребима!

В шестидесятые годы советские женщины, не имея возможности купить в магазинах лак для волос (по причине его отсутствия!) выходили из положения так. Они использовали для фиксации прически канифоль, растворенную в спирте, или мебельный лак, распыляя их из флакона пульверизатора, снабженного резиновой «грушей».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.