Здавалка
Главная | Обратная связь

Украшения – в центре внимания выходного наряда



 

Украшения, так же, как и отделка, способны оказать неоценимую помощь в создании торжественного облика. Используя их, вы можете придать праздничный вид даже самому скромному, непритязательному наряду.

В продаже имеются эффектные колье, серьги, браслеты, обручи, заколки, броши и пр., выполненные из искусственного жемчуга или стразов. Надев, например, блузку и брюки простого фасона, сшитые из черного шелка или шерстяного крепа, и дополнив свой наряд гарнитуром украшений из стразов или жемчуга, вы будете выглядеть весьма изысканно.

Важное замечание: если вы намерены сделать основной акцент своего облика именно на украшениях, то учтите, что они должны быть, действительно интересными, нешаблонными, привлекающими внимание своей оригинальностью. Только в этом случае они смогут сыграть роль по-настоящему праздничных аксессуаров.

В числе подобных дополнений надо, в первую очередь, назвать старинные украшения (или искусно выполненные под старину). Кроме того, это может быть бижутерия высокого уровня (кстати, отмечу, что великолепная бижутерия, разработанная именитыми дизайнерами и продающаяся в бутиках, стоит подчас дороже настоящих драгоценностей). В-третьих, как уже говорилось выше, это могут быть украшения, сделанные из недрагоценных материалов, но настолько мастерски имитирующие их, что на вид их невозможно отличить от настоящих. Подобные изделия производят многие фирмы, например «Яблонекс», «Дольфин Ор» и другие.

 

Термин, который надо знать

«Бижутерия» – женские украшения, выполненные из недрагоценных камней и металлов.

Дополнения – “изюминка” вашего облика

Готовясь к ответственному мероприятию и стараясь создать эффектный, нарядный вечерний облик, не лишенный элементов сексапильности, не забывайте также и о «стилеобразующих» (как я их называю) деталях. Они могут придать особую изюминку вашему внешнему виду, сделать его нарядным и торжественным. Одна или несколько перечисленных ниже деталей помогут придать облику соблазнительный, нарядный вид. Вот эти детали:

· открытые туфли с тонкими ремешками на высоких изящных каблуках

· длинный шарф-боа из пушистого меха или перьев

· длинные вечерние перчатки из эластичного шелкового трикотажа

· кружевные перчатки

· палантин из нарядной ткани (например, шифона) или ценного меха (например, норки)

· маленькая лакированная или замшевая сумочка на цепочке

· шарф или большой платок из нарядной воздушной ткани, повязанный на талии или бедрах

· изящный пояс-цепочка на талии

· вечерняя сумочка, расшитая блестками или стразами

 

Термин, который надо знать

«Стилеобразующая деталь» – деталь, являющаяся основным, главенствующим элементом образа, выдержанного в определенном стиле. Лишившись подобной детали, образ теряет свою выразительность и становится блеклым, незапоминающимся.

Вечерняя прическа







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.