Здавалка
Главная | Обратная связь

Длина шуб и дубленок



 

Приобретая шубу или дубленку, отдавайте предпочтение моделям полной длины, нежели укороченным. Удлиненные вещи сочетают в себе импозантность и функциональность. В первую очередь, неоспоримым преимуществом длинной шубы/дубленки является то, что эта вещь несравненно теплее, нежели полушубок или укороченная дубленка. В российском климате, где зимой не столь редко бывают морозы минус 25-30 градусов, это немаловажно.

Имея же полушубок или укороченную дубленку, вы каждый раз будете задумываться, подойдет ли к вашей верхней одежде юбка/брюки/платье, которые вы собираетесь надеть. Будьте готовы к тому, что вам придется носить свой полушубок или короткую дубленку, в основном, с одной и той же юбкой или брюками. Таким образом, в данном случае, вы столкнетесь с определенными ограничениями. Длинная же шуба или дубленка удобны, кроме всего прочего, еще и тем, что под них вы сможете носить все, что пожелаете.

Термин, который надо знать

«Импозантность» – внушительность, величественность, представительность. «Импозантная одежда» – престижная одежда класса люкс, производящая впечатление шика и рафинированной элегантности.

 

Цвета шуб

 

Что касается цветовой гаммы шуб, то лучшим выбором являются однотонные модели. Советую вам осторожно относиться к шубам с меховым орнаментом. Конечно, на модных показах демонстрируются роскошные орнаментированные шубы, созданные именитыми дизайнерами по меху. Эти вещи являются настоящими произведениями искусства, предназначенными скорее для элитных дефиле, нежели для повседневного практического использования. Шубы же с декоративным меховым орнаментом, созданным рядовыми производителями массовой одежды, редко выглядят по-настоящему элегантными. Орнаменту на этих шубах чаще всего недостает изящества.

Приобретая шубу, проверьте, не является ли ее мех крашеным. Это делается так: раздвиньте мех и посмотрите, какого цвета мездра. В естественном виде она имеет белый или кремовый оттенок. При окрашенном мехе мездра принимает цвет краски. Безусловно, шуба из крашеного меха может выглядеть очень эффектно, но покупать ее все же довольно рискованно. Во время сильного снега (особенно, мокрого!) мех может местами полинять, и краска может перейти на подкладку, шарф и т.п. Поэтому, решив купить крашеную шубу, выбирайте солидного, надежного производителя. В этом случае можно надеяться, что для окраски меха использован качественный, стойкий краситель.

 

Немного истории

Сейчас открытие автомобильной выставки нередко сопровождается показом высокой моды, например, демонстрацией мехов. Однако подобные способы привлечения клиентов придуманы не сегодня. В начале 20-го века мадам Пакен, одна из первых французских кутюрье, придумала проводить демонстрации своих моделей на скачках – любимом виде развлечений в то время. Там собирались сливки общества, нарядная, возбужденная азартом публика. Мадам Пакен приезжала на ипподром с десятком шикарных, элегантных красавиц-манекенщиц, которые, естественно, производили фурор своим внешним видом, и привлекали к себе всеобщее внимание. Таким образом, мадам Пакен способствовала популяризации своего Модного дома.

Цвета дубленок

Наиболее распространенными, классическими цветами дубленок являются следующие: шоколадно-коричневый, бежевый, песочный, рыжий, терракотово-кирпичный, цвет кофе с молоком, серый. Черный цвет, при всей его элегантности, в данном случае, не является подходящим, так как на ворсистой поверхности замши особенно заметны малейшие пятнышки, потертости, соринки и пр.

В последние годы стали популярными более интересные, насыщенные и эффектные цвета дубленок, такие, как вишневый, темно-зеленый, темно-синий, фиолетовый.

Покупая дубленку, хорошенько потрите ее кусочком белой ткани (например, носовым платком), чтобы определить, насколько она хорошо прокрашена. Если краска оставит следы на платке, то, что же будет, когда пойдет мокрый снег? В этом случае краска может полинять, и ваш шарф, джемпер, блуза будут испорчены.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.