Здавалка
Главная | Обратная связь

Традиционные нарядные ткани



 

Ниже рассмотрены материалы, принадлежащие к первой группе вечерних тканей.

Бархат является одним из лучших вечерних материалов. Любая одежда, сшитая из бархата, имеет элегантный, нарядный вид. Вспомним чрезвычайно модные в 70-е и 80-е годы бархатные платья в фольклорном стиле, а также бархатные пиджаки и брюки (в то время эти виды одежды были повседневными).

Одежда из бархата всегда выглядит дорогой и богатой. Эта ткань великолепно поглощает свет, поэтому ее цвет, каким бы он не был, отличается особой насыщенностью и завораживающей глубиной. Известно свойство бархата по-особому украшать кожу, делать ее светящейся и нежной.

Панбархат представляет собой бархатную ткань с блестящим выдавленным узором, имеющим гладко примятый ворс. Под действием высокой температуры бархат помещают под пресс с выпуклым орнаментом на поверхности, вследствие чего на бархате образуется подобный узор. Своей богатой фактурой панбархат напоминает роскошные наряды эпохи Ренессанса.

Вытравленный бархат – это особая разновидность бархата, в которой участки ворсованной поверхности располагаются в виде орнамента на шелковой (чаще всего шифоновой) основе. Такой узор получается вследствие специальной обработки бархата, имеющего первоначально сплошную ворсовую основу, специальными составами. В результате в тех местах, где ворс был вытравлен, образуется прозрачная основа, являющаяся фоном для бархатного узора. Вытравленный бархат является полупрозрачной, и, вследствие этого, чрезвычайно женственной, сексапильной тканью.

Трикотаж с люрексом представляет собой тонкое трикотажное полотно с вплетенными в него блестящими металлизированными нитями. Эта ткань великолепно отражает свет, ее сверкающая поверхность чрезвычайно нарядна и эффектна. Несомненным достоинством этой ткани является то, что она образует необыкновенно пластичные линии и прекрасно облегает фигуру.

Шифон прекрасно подходит для пошива свободных брюк так называемого «пижамного» фасона, пышных, расклешенных юбок, нарядных блуз. Эта ткань, ввиду своей прозрачности, принадлежит к числу наиболее сексапильных материалов. Кроме того, она образует исключительно мягкие линии. Красота этой ткани особенно ярко проявляется в тех случаях, когда фасон одежды, сшитой из шифона, имеет множество складок и оборок.

Атлас представляет собой шелковую ткань с очень гладкой поверхностью, обладающей сильным, почти зеркальным блеском. Атлас – это один из лидеров среди тканей для создания вечерних нарядов. Благодаря тому, что этот материал великолепно отражает свет, на его поверхности образуется богатая игра оттенков. Кроме того, атлас обладает способностью образовывать красивые скульптурные складки.

Гипюр (кружево) издавна используется в качестве материала, наиболее выигрышно подчеркивающего женскую красоту и соблазнительность. Сложный растительный орнамент гипюра, изобилующий волнистыми, извилистыми линиями, его прозрачность – все свойства этой ткани как нельзя лучше подчеркивают красоту женщины.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.