Здавалка
Главная | Обратная связь

Долгосрочные эффекты у новорожденных ишемии-гипоксии на структурной целостности и физиологической глаза и зрительного пути по мультимодальной МРТ.



Полу-количественная оценка созревание мозга с помощью обычной магнитно-резонансной томографии у новорожденных с клинически мягким гипоксически-ишемическаяэнцефалопатия.

Гао J, вс QL, Чжан Ю.М., Ли ГГ, Ли Н, Хоу Х, Ю. Б., Чжоу XH, Ян J 1.

Информация об авторе

Абстрактные

ЗАДНИЙ ПЛАН:

Мягкий гипоксически-ишемическая энцефалопатия (ГИЭ) травмы становится основным типом у новорожденных заболеваний головного мозга. Целью данного исследования было оценить созревание мозга в мягких HIE новорожденных мозги, используя общий балл созревания (TMS), основанный на обычном магнитно-резонансной томографии (МРТ).

МЕТОДЫ:

Всего 45 новорожденных с клинически мягким ГИЭ и 45 подобранных новорожденных контроля были зачислены. Gestated возраст, вес при рождении, возраст после рождения и постменструального возраста в магнитного резонанса (МР) сканирования были однородны в двух группах. Согласно данным МРТ, мягкий новорожденных HIE были разделены на три подгруппы: шаблон я, новорожденные с нормальной внешностью MR; План II, новорождённых с аномальной MR появления; План III, доношенных новорожденных с аномальной MR появления. ТМС и ее параметры, прогрессивный миелинизации (М), корковое клубящийся (С), инволюции зародышевого матрицы ткани (G), и глиальных миграции клеток полос (В), были использованы для оценки созревание мозга и сравнить разницу между HIE и контрольной групп.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Среднее TMS был значительно ниже в группе мягкой HIE, чем в контрольной группе (среднее значение ± стандартное отклонение [SD] 11.62 ± 1.53 против 12.36 ± 1.26, р <0,001). В четырех параметров оценки TMS, баллы M и C были значительно ниже в группе мягкой HIE. Из трех моделей мягкой ГИЭ, шаблон я (10 случаев) не показали никакого существенного различия ТМС по сравнению с контрольными новорожденных, в то время как шаблон II (22 случаев), III (13 случаев), все было значительно снизился TMS, чем контрольные новорожденных (средний ± SD 10.56 ± 0.93 против 11.48 ± 0.55, р <0,05; 12,59 ± 1,28 против 13,25 ± 1,29, p <0,05). Это был М, С и GM баллы, которые значительно уменьшились в шаблон II, в то время как для Pattern III, только C значительно снизился забить.

ВЫВОДЫ:

ТМС система, основанная на традиционной МРТ, является эффективным методом для обнаружения задержкой созревания мозга в клинически мягким ГИЭ. Обычный МРТ можно выявить различные замедления в тонких структурах и процессах развития среди различных форм мягкой ГИЭ

Абстрактные

Отправить:

Дев Мед по уходу за детьми Neurol. +2015 Мая; 57 (5): 441-8. DOI: 10.1111 / dmcn.12646. Epub 2 014 10 декабря.

Целостность Белое вещество тракта и исход развития у новорожденных с гипоксически-ишемической энцефалопатии лечение гипотермии.

Массаро 1, Evangelou я, Fatemi, Везина G, Маккартер R, Стекло Р, Limperopoulos С.

Информация об авторе

Абстрактные

AIM:

Чтобы определить, является ли мозолистого тела (СС) и кортико-кишечного тракта (CST) тензор диффузии томография (DTI) меры касаются итогов развития в энцефалопатией новорожденных после терапевтической гипотермии.

МЕТОД:

Кормите новорожденных, обучающиеся в продольном исследовании прошли DTI после переохлаждения.Параметрический карты были созданы для фракционной анизотропии, среднего, радиальной и осевой, диффузии. СС и КНТ были Географическая DTI основе трактографии. Несколько моделей регрессии были использованы для изучения ассоциации МТП мер с Бейли-II психического (MDI) и психомоторного развития (индекс PDI) в 15 месяцев и 21 месяцев.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Пятьдесят два младенцев (мужчины N = 32, женщины N = 20) прошли DTI в среднем возрасте 8 дней.Двое из них были исключены из-за плохого качества магнитно-резонансной визуализации. Результаты были оценены в 42/50 (84%) детей в возрасте 15 месяцев и 35/50 (70%) на 21 месяцев. Нижняя СС и КНТ дробная анизотропия были связаны с более низким MDI и PDI соответственно, даже после учета для гестационного возраста, массы тела при рождении, пол, и социально-экономического статуса. Был также прямая связь между СС осевой диффузии и МДИ, а КНТ радиальная диффузия было обратно пропорционально связано с PDI.

ТОЛКОВАНИЕ:

В энцефалопатией новорожденных, нарушение микроструктуры организации ЦК и КНТ предсказывает хуже познавательные и производительность двигателя соответственно. Трактография обеспечивает надежный метод для ранней оценки перинатальной мозга травмы.

© 2014 Mac Кит Пресс.

Комментарий в

Расширенный магнитные методы резонанса обеспечивают более точное прогностическую информацию, чем обычные изображения. [Dev Med ребенка Neurol. 2015]

Абстрактные

Отправить:

Инвестируйте Ophthalmol Vis Sci. 2014 9 дек, 56 (1): 1-9. DOI: 10,1167 / iovs.14-14287.

Долгосрочные эффекты у новорожденных ишемии-гипоксии на структурной целостности и физиологической глаза и зрительного пути по мультимодальной МРТ.

Чан KC 1, Kancherla S 1, Вентилятор SJ 2, Ву ЕХ 2.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.