Здавалка
Главная | Обратная связь

Прогностические последствия эпилепсии в глиобластомы.



Толедо М 1, Sarria-Эстрада S 2, Кинтана-М 3, Мальдонадо Х 4, Мартинес-Ricarte F 5, Родон J 6, оже С 2, Салас-Пуч J 3,Santamarina Е 3, Мартинес-Саез Е 7.

Информация об авторе

Абстрактные

ЦЕЛИ:

Роль изъятия и противоэпилептических лечения, связанных с глиобластомы является актуальной темой для обсуждения. Целью данного исследования является характеристики и установить последствия эпилепсии, связанной с глиобластомы.

ПАЦИЕНТЫ И МЕТОДЫ:

Мы ретроспективно проанализировали истории болезни, ориентированных на особенности эпилептических 134 гистологически диагноз глиобластомы в течение 4 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Группа образец имел средний возраст 56 лет и 66% были мужчины. Полное удаление опухоли было проведено в 66% и 64,2% получили дальнейшее радио-онкологическое лечение. Средняя выживаемость составила 12,4 месяца и 11,5% сохранилось до 5 лет. Эпилептические припадки были презентация симптомом в 27% случаев и 51% страдали припадками во время болезни, 26% становятся лекарственной устойчивостью. Фокусное развивается в двустороннем судорожных припадков были наиболее частый тип. Эпилептические припадки в презентации, независимо предсказал больше выживание (р <0,001). Кроме того, история эпилепсии или изъятия во время болезни улучшение выживаемости. Позднее начало судороги, рецидивы или эпилептический статус во время курса болезни указано прогрессирование опухоли или на заключительных этапах жизни. Профилактические противоэпилептических препаратов не предотвратить приступы. Точно так же, не было никакого различия в выживаемости между пациентами, которые не используют противоэпилептических препаратов и тех, кто использует вальпроат или леветирацетам.Пациенты в возрасте до 60 лет, полный лечения онкологических и вторичные глиобластомы являются факторами, что улучшение выживаемости (р <0,001).

ВЫВОД:

Предыдущая эпилепсии или начала приступов, как презентации симптом в глиобластомы предсказать длительный выживание. Половина пациентов припадки при ходе болезни. Противоэпилептические препараты сами по себе не увеличивает выживаемость у пациентов глиобластомы.

Copyright © 2015 Elsevier BV Все права защищены.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:

Противоэпилептические препараты; Эпилепсия; Глиобластома; Первичная опухоль головного мозга;Судороги

Абстрактные

Отправить:

Epilepsia. +2015 Августа; 56 (8): 1227-38. DOI: 10.1111 / epi.13064. Epub 2015 29 июня.

Быстрое краткое обратной связи внутримозговое стимуляция на основе реального времени обнаружения десинхронизации предыдущего судороги останавливает поколениесудорожных припадков.

Салам МТ 1, Kassiri Н 1, Генов R 1, Перес Веласкес JL 2.

Информация об авторе

Абстрактные

ЗАДАЧА:

Для исследования аборт поколения захват с помощью "минимальный" вмешательство в гиппокампе, используя две модели крыс человеческой височной эпилепсии.

МЕТОДЫ:

Записи или стимуляции электроды были имплантированы в оба гиппокампа (СА1). Использование каиновой кислоты (хронический: продолжительность эксперимента 24 дней) и 4-аминопиридина (острый: эксперимент продолжительность 2 часа) модели пароксизмы у крыс, в режиме реального времени стимуляция обратной связи парадигма была реализована, что вызвало короткое периодический электрический стимул (5 Гц в течение 5 с) при обнаружении захват предшественника. Наш алгоритм обнаружения захват предшественником опирался на мониторинг в реальном времени анализа фазовой синхронизации, и обнаружено / предполагалось электрографических приступы уже в несколько секунд до нескольких минут до поведенческих и электрографической захват начала, с очень низким уровнем ложно-положительных ставке детектирования.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Исходные частоты означает захват были судороги 5.39 за день (хронические) и судороги 13.2 в час (острый). Анализ фазы синхронность обнаруживается 88% (434 из 494) приступов со средним ложной тревоги 0,67 в день (хроническая) и 83% (86 из 104) судорог со средним ложной тревоги 0,47 в час (острый). Стимуляция обратной связи уменьшается частоты припадков 0,41 припадков в день (хронических) и 2,4 приступов в час (острый). В целом, стимуляция обратной парадигма уменьшение частоты приступов как минимум на 80%, но не более 100% в течение 10 крыс, 83% животных, оказываемых захват свободной.

ЗНАЧЕНИЕ:

Этот подход представляет собой простой и эффективный способ для остановки развития судорог. Из-за коротких стимулов по требованию, мало или нет побочных эффектов, связанных не ожидается клинического применения у пациентов с эпилепсией. Аномальные структуры синхронность общие черты в эпилепсии и других неврологических синдромов и психиатрических; Таким образом, этот тип обратной связи стимуляции парадигмы может быть новым лечебное воздействие для использования в различных неврологических и психиатрических расстройств.

Wiley Журналы, Inc. © 2015 Международная лига против эпилепсии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:

Электрическая стимуляция; Эпилепсия; Обратная связь стимуляции; В естественных условиях; Фаза синхронность

Депакин

Абстрактные

Отправить:

Brain Res. 2 015 Ноябрь 8. PII: S0006-8993 (15) 00839-2. DOI: 10.1016 / j.brainres.2015.10.052. [Epub перед печатью]







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.