Здавалка
Главная | Обратная связь

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ



№ 01/10/12-001

 

г. Нижний Новгород "01" октября 2012 г.


Общество с ограниченной ответственностью «АВАЛОН», именуемое в дальнейшем "Сторона 1", в лице Генерального директора Серегина Михаила Сергеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________________________, именуемый в дальнейшем "Сторона 2", в лице директора _________________________________________, действующего на основании Устава, заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего Договора является сотрудничество между Сторонами для создания розничных магазинов «АВТОДЕВАЙС» в г. _____________, а также осуществления торговой деятельности Сторон на взаимовыгодной основе.

1.2. В рамках настоящего Договора Сторона 1 обязуется предоставить Стороне 2 право использования комплекса сведений о способах осуществления профессиональной деятельности в сфере розничной торговли автоаксессуарами, перечисленными в п. 1.3 договора.

1.3. Под автоаксессуарами в настоящем договоре понимаются: GPS навигаторы, радар детекторы, видеорегистраторы, алкотестеры, толщиномеры, рации, сопутствующие товары.

1.4. После открытия первого магазина Сторона 2 получает статус официального представителя Стороны 1 в г. ___________.

1.5. Срок договора составляет 3 (три) года.

1.6. Стороны признают, что обязательства принятые ими в рамках настоящего договора направлены исключительно на достижение уставной деятельности сторон и не направлены на ограничение конкуренции или ограничение свободы торговли.

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Сторона 1 обязуется:

2.1.1. Оказать Стороне 2 услуги указанные в Приложении 1 к настоящему договору. Факт оказания услуг подтверждается совместным актом, содержащим перечень оказанных услуг (форма акта приведена в Приложении 4).

2.1.2. Не позднее «___» ___________ 201_ г. передать Стороне 2 сведения, содержащиеся в Приложении 3 к настоящему договору, и составляющие коммерческую тайну Стороны 1. Передача сведений оформляется соответствующим актом приема-передачи, содержащим перечень сведений и их материальный носитель.

2.1.3. Предоставить Стороне 2 все необходимые рекомендации по вывеске, ассортименту товара, его выкладке, торговому оборудованию (размеры витрин, цветовая гамма), а также по ассортименту товара в магазине.

2.1.4. Оказывать Стороне 2 постоянное техническое и консультативное содействие, включая содействие в обучении и повышении квалификации и сертификации работников.

2.1.5. В течении 10 дней с момента открытия магазина разместить сведения о магазине на сайте «автодевайс.рф».

2.1.6. Осуществлять техническую поддержку сайта «автодевайс.рф» и его продвижение в сети интернет.

2.1.7. Передавать Стороне 2 заказы, поступившие в интернет-магазин сайта «автодевайс.рф» из региона, названного в п. 1.1. договора, в объемах по усмотрению Стороны 1, при соблюдении Стороной 2 всех условий указанных в Интернет-регламенте, правил оказания услуг Яндекс.Маркет, Агентском соглашении, являющихся приложениями к настоящему договору.

2.1.8. Осуществлять рекламу автоаксессуаров; своевременно уведомлять Сторону 2 о проводимых акциях и других рекламных мероприятиях, предоставлять рекламные материалы.

2.1.9. По заявке Стороны 2 осуществить демонстрацию сети магазинов Автодевайс в Нижнем Новгороде, а также стажировку сотрудников Стороны 2 в указанных магазинах (при необходимости).

2.2. Сторона 2 обязуется:

2.2.1. Согласовывать со Стороной 1 место расположения торговых площадей, используемых для размещения магазинов, а также их внешнее и внутреннее оформление.

2.2.2. Заключить с владельцем торговых площадей договор аренды или иной договор, предусматривающий право пользования торговыми площадями, на срок не менее 11 месяцев с последующей его пролонгацией. Если Сторона 2 является собственником торговых площадей, этот пункт не применяется.

В случае расторжения договора аренды по инициативе торгового центра, с условиями не связанными с нарушениями Стороны 2 условий договора аренды, в данном случае составляется дополнительное соглашение между Стороной 1 и Стороной 2, предусматривающее изменение места положения новой торговой точки.

2.2.3. В соответствии с рекомендациями Стороны 1 в срок до «___» ___________ 201_ г. создать собственными силами (количество магазинов) розничных магазинов «АВТОДЕВАЙС». Основные требования к созданию розничного магазина приведены в Приложении 2.

2.2.4. В 10-дневный срок с момента заключения настоящего договора заключить со Стороной 1 договор поставки автоаксессуаров на срок не менее 3 лет.

2.2.5. Осуществлять розничную продажу автоаксессуаров через созданные в рамках настоящего договора магазины «АВТОДЕВАЙС». Ассортимент магазина (-ов) составляют автоаксессуары, приобретенные у Стороны 1 по договорам поставки.

2.2.6. Не осуществлять розничные продажи автоаксессуаров, приобретенных с нарушением п. 2.2.4. договора.

2.2.7. Оказывать конечному потребителю сопутствующие услуги, связанные с нормальным использованием автоаксессуаров (настройка, загрузка программного обеспечения и т.п.).

2.2.8. В целях обеспечения качества продаваемых автоаксессуаров соблюдать правила транспортировки, хранения и эксплуатации автоаксессуаров.

2.2.9. Принимать претензии по качеству автоаксессуаров, поступающие от конечных потребителей.

2.2.10. Принять предусмотренные законодательством меры, по охране конфиденциальности информации, перечисленной в Приложении 3.

2.2.11. Информировать конечных потребителей наиболее очевидным для них способом о том, что он является официальным представителем Стороны 1.

2.2.12. Допускать Сторону 1 на территорию магазина и оказывать ему содействие в получении информации, необходимой для осуществления полномочий, предусмотренных п. 2.3.1. договора.

2.2.13. При получении от Стороны 1 выявленных недостатках в работе магазина Автодевайс незамедлительно принимать необходимые меры для исправления указанных недостатков.

2.2.14. Оплачивать представительские расходы, связанные с демонстрацией Стороной 1 сети магазинов «АВТОДЕВАЙС» в г. Н. Новгород, а также подписанием договоров и дополнительных соглашений между Сторонами (под представительскими расходами в данном пункте следует понимать расходы на оплату проживания Стороны 2, представителей Стороны 2, транспортные расходы Стороны 2 и т.д.).

2.2.15. Соблюдать отпускные цены на продукцию (услуги), реализуемую (оказываемые) Стороной 2 своим клиентам, в соответствии с рекомендациями Стороны 1.

2.2.16. Оплатить стороне 1 паушальный взнос в размере 30 000 (Тридцать тысяч) рублей в течении 3 (трех) календарных дней с момента подписания настоящего Договора.

2.3. Сторона 1 имеет право:

2.3.1. В любое время контролировать ассортимент товаров в магазине Автодевайс (в том числе с использованием метода «тайный покупатель»), а также качество сопутствующих услуг, оказываемых конечному потребителю.

2.3.2. Сторона 1 имеет право преимущественной покупки при отчуждении Стороны 2 своего бизнеса (доли в бизнесе).

2.3.3. Определять отпускные цены на продукцию (услуги), реализуемую (оказываемые) Стороной 2 своим клиентам, а также устанавливать верхний или нижний пределы этих цен.

2.3.4. Сторона 1 во исполнение своего права, указанного в п. 2.3.1. Договора имеет право нанимать сторонние организации для проведения инвентаризации на торговых точках Стороны 2, а так же для проведения проверки с использованием метода «тайный покупатель». В случае, если данные проверки не выявят существенных нарушений Стороной 2 условий договора, то данные расходы несет Сторона 1, в противном случае услуги по проверки несет Сторона 2.

Стороны пришли к соглашению, что под существенными нарушениями понимаются:

- в случае использования метода «тайный покупатель» - оценка качества обслуживания покупателей отзывы составляют менее 85 % от максимальной оценки.

- в случае инвентаризации – расхождение фактического пересчета товара (инвентаризация) с данными программы «Мой склад» превышает 5 %.

При этом Сторона 1 обязуется предоставить Стороне 2 акт оказанных услуг, с соответствующей оценкой.

Стороны соглашаются, что Сторона 1 не обязана уведомлять Сторону 2 о проводимых проверках. Проверка может быть инициирована Стороной 1 в любое время, но в часы работы торговой точки Стороны 2.

2.4. Сторона 2 имеет право:

2.4.1. При условии надлежащего исполнения своих обязанности, имеет по истечении срока настоящего договора право на его заключение на новый срок на тех же условиях.

 

3. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

3.1. В случае нарушения Стороной 2 п.п. 2.2.3-2.2.6 договора, Сторона 1 вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. В этом случае договор считается расторгнутым с момента получения Стороной 2 уведомления об отказе от исполнения договора.

Аналогичные правомочия предоставляются Стороне 1 при разглашении Стороной 2 информации, составляющую коммерческую тайну Стороны 1.

3.2. В случае досрочного расторжения договора по основаниям, предусмотренным п. 3.1. договора, Сторона 1 вправе потребовать со Стороны 2 возмещение убытков. Под убытками в настоящем пункте понимаются расходы Стороны 1, связанные с открытием магазина (-ов), и недополученные из-за расторжения договора доходы. Стороны пришли к соглашению, что причиненные убытки возмещаются из расчета 1 000 000 (один миллион) рублей за каждый открытый магазин.

3.3. В случае ухудшения финансового положения Стороны 2, Стороны вправе рассмотреть возможность досрочного расторжения договора по соглашению сторон. При этом ухудшение финансового положения должно быть подтверждено документально. Сторона 1 имеет право на проверку документов ухудшения финансового положения Стороны 2. В случае подтверждения финансовых данных Стороной 1, Стороны имеют право досрочно расторгнуть договор по соглашению Сторон. В данном случае Сторона 2 обязана уведомить Сторону 1 в срок до 3 (трех) месяцев до предполагаемой даты расторжения.

3.4. При досрочном расторжении договора Сторона 2 обязуется:

3.4.1. В течение 1 месяца с момента расторжения договора закрыть магазин (магазины) Автодевайс, созданные в рамках настоящего договора.

3.4.2. Немедленно прекратить использование сведений, перечисленных в Приложении 3, и в течение 10 дней передать Стороне 1 материальные носители, содержащие названную информацию.

3.4.3. Не допускать разглашение либо использования сведений, перечисленных в Приложении 3, в течение 1 (одного) года с момента расторжения договора.

3.4.4. Немедленно прекратить использование фирменного наименования Автодевайс, в своей коммерческой деятельности.

3.4.5. Немедленно прекратить использование программного обеспечения, полученного от Стороны 1 в рамках настоящего договора.

3.5. Если ни одна из Сторон, за месяц до окончания срока действия договора не уведомила другую Сторону о расторжении договора, то данный договор считается пролонгирован на тот же срок и на тех же условиях.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения сроков, указанных в п. 2.2.3. и 2.2.16 договора Сторона 2 выплачивает Стороне 1 неустойку из расчета 100 (сто) рублей за каждый день просрочки.

4.2. В случае нарушения Стороной 2 п.п. 2.2.4-2.2.6, 2.2.15 договора Сторона 2 выплачивает Стороне 1 штраф в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

4.3. В случае нарушения п. 3.4.1.- 3.4.5 и разглашения информации, составляющую коммерческую тайну Стороны 1, Сторона 2 выплачивает Стороне 1 штраф в размере 1 000 000 (один миллион) рублей.

4.4. В случае нарушения п.п. 2.2.7., 2.2.8., 2.2.12. договора Сторона 2 выплачивает Стороне 1 штраф в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей за каждый случай нарушения названных условий договора.

 

5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Информация, перечисленная в Приложении 3, является коммерческой тайной Стороны 1. Сторона 2 ознакомлена с принятым Стороной 1 положением о коммерческой тайне.

5.2. Физические лица, подписавшие договор, в целях обеспечения исполнения по нему обязательств, несут солидарную с должником ответственность в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего договора в соответствии с действующим законодательством и выступают поручителями юридического лица, от имени которого подписали договор.

 

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: запретительные действия органов власти, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия.

6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение 3 (Трех) дней уведомить об этом другую Сторону.

6.3. Документ, выданный Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д., является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.

6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более 30 дней, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

 

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.

7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Нижегородской области либо в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

8.2. Договор вступает в силу с момента выполнения Стороной 2 п.2.2.16 Договора.

8.3. К Договору прилагаются:

Приложение 1. Комплекс услуг, выполняемый Стороной 1 в целях реализации договора о сотрудничестве – на 1 л.

Приложение 2. Перечень обязательных требований к организации Стороной 2 розничного магазина «АВТОДЕВАЙС» – на 1 л.

Приложение 3. Бизнес-план «Открытие розничного магазина «АВТОДЕВАЙС» - на 28 л.

Приложение 4. Форма акта об оказании услуг по открытию магазина АВТОДЕВАЙС – на 1 л.

Приложение 5. правила оказания услуг «Яндекс.Маркет».

Приложение 6. Агентское соглашение

Приложение 7. Регламент Интернет-Магазина.

8.4. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

 

Сторона 1 Сторона 2
ООО «АВАЛОН» Юридический адрес: 603163, г. Нижний Новгород, Казанское ш., д.4, корп. 3, П1. Фактический адрес: 603163, г. Нижний Новгород, Казанское ш., д.4, корп. 3, П1. ИНН: 5260399121 КПП: 526001001 ОГРН: 1145260015647 Зарегистрировано 28.10.2014 г. ИФНС по Нижегородскому району г. Н. Новгорода р/с 40702810600454735777 к/с 30101810500000000799 Нижегородский филиал ЗАО «ЮниКредит Банка» БИК 042202799 Тел. (831) 2-809-543   Ген. директор ________________Серегин М.С. м.п. подпись     Директор______________ /____________ мп подпись

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.